Перейти к публикации
Форум района Строгино

Немного о возможностях форума


Рекомендованные сообщения

Хотел бы рассказать тем, кто не знает еще о полезных функциях форума.

Но, сначала небольшое замечание об уровне предупреждений, которой отображается в темах под вашим ником (рис. 1).

На самом деле это фактически записная книжка для модераторов, куда они записывают свои замечания для пользователей, если те где-то допустили какое-то нехорошее действие (оскорбления, например).

Уровень предупреждений измеряется от 0 до 100% с шагом в 10%. Что будет, если уровень предупреждений достигнет 100%? Многие считают, что учетная запись пользователя будет заблокирована т.е. пользователь будет забанен. Это не так. Даже при достижении 100% модератор может продолжать делать записи в этот журнал, а пользователь сможет и дальше писать сообщения на форум.

Если пользователь грубо нарушил этические нормы, например, или является спамером - модератор может сразу заблокировать учетную запись пользователя.

Поэтому, если модератор оставил для вас запись в журнале предупреждений - стоит просто прислушаться к его рекомендации, а бояться скоро бана не стоит.

 

Немного о возможностях форума:

 

1. Как изменить свой "статус"? "Статус" - это надпись, которая отображается под аватаром в темах. Для этого надо зайти в свои "Личные данные", слева в "Меню" найти пункт "Ваш профиль", а в нем пункт "Изменить личные данные". Справа будет поле "Ваше название статуса" - это оно и есть.

 

2. В темах справа наверху есть пункт "Опции" - там есть как минимум два полезных пункта, а именно "Подписка на тему" (вам будут приходить уведомления об ответах в тему, на которую вы подписались) и "Подписка на этот форум" (вам будут приходить уведомления обо всех новых темах в текущем разделе).

 

3. В списках тем текущего раздела тоже есть меню "Опции" и там можно подписаться на уведомления о всех новых темах в разделе.

 

4. В своих личных данных вы можете подписаться на все новые темы и сообщения форума. Для этого необходимо зайти в "Личные данные" и слева выбрать пункт "Настройки e-mail" - там справа будет пункт "Включить уведомления на e-mail по умолчанию?".

В личных данных в меню "Подписки" можно посмотреть списки тем и форумов, на которые вы подписаны.

 

5. Включить везде форму быстрого ответа можно также в личных данных в меню "Настройки форума" - пункт "Раскрывать автоматически форму быстрого ответа (когда доступно)?". В этом же меню можно отключить отображение аватар, подписей и т.д. других участников форума, если они вам мешают.

 

6. Если вы не умеете пользоваться специальными BB-кодами форума, которые помогают оформлять сообщения, то можете включить в меню "Настройки форума" специальный визуальный редактор "Rich Text" вместо стандартного.

 

7. В профиле другого пользователя есть возможность давать ему оценку в пункте слева "Рейтинг". Справа есть возможность добавить комментарий в профиль пользователя в блоке "Комментарии".

 

8. Каждой теме можно давать оценку (от 1 до 5 "звезд") - эта опция "Рейтинг" находится в теме сверху справа, рядом с меню "Опции темы"

 

9. Новые сообщения на форуме можно проверять, пользуясь ссылкой "Новые сообщения" в шапке форума. В ближайшее время будет доступна специальная ссылка, которая будет выводить 40-50 тем, в которые поступили ответы вне зависимости от того, читали вы эту тему или нет - иногда это бывает очень удобно.

 

Пока всё. :)

Ссылка на сообщение

  1. Как переключиться на древовидную структуру комментариев?
  2. Как удалять свои сообщения?

 

Сначала думал, что фичу с древовидными комментариями вообще зарезали. Отключил JavaScript и нашел на страничке вожделенный пункт! Только вот он так и не заработал.

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
Древовидной структуры больше никогда не будет, к сожалению.

Сломал, хацкер?)

 

Они вроде не отказывались от затеи:

http://www.invisionpower.com/community/boa...esentation.html

A traditional threaded (or 'outline') view is available for those that prefer the view that forums of the past offered
Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
Просто она была отключена по некоторым причинам.

А когда будет включена?

 

P.S. Может показаться, будто я придираюсь. Вовсе нет! Я просто давно уже страдаю без этого пункта и уже начал сомневаться, не путаю ли я IPB с vB. А тут и тема подходящая подвернулась.

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика