Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГЛОНАСС: настоящее и будущее


ГЛОНАСС  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. ГЛОНАСС: какое будущее?

    • Успешное
      16
    • Провал
      14


Рекомендованные сообщения

Только AMD для создания K7 воспользовалась наработками Alpha, так что по аналогии нам у Американцев необходимо покупать спутники GPS.

 

Для инфрормации :Процессор К7:

Массовое производство в 1999 г. Использована системная шина процессора Alpha фирмы Digital

 

К Intel Alpha будет иметь отношение только в 2001г, после покупки её у Compaq, которая в свою очередь приобрела её у Digital Equipment Corp. (DEC) вместе с покупкой самой компании в 1998 г. :blush:

Ссылка на сообщение
Друзья,я,конечно же понимаю желание большинства людей высказаться в этой теме.Но давайте будем реалистами.

Людей,СВЯЗАННЫХ С КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛЬЮ на этом форуме я лично знаю ДВУХ-это я и Гриша.

Поэтому высказывания многих форумчан мне просто непонятны.

Вот что, например, может знать bezlif4ika о нашей космической отрасли,если ей нужно доказывать,что в нашей отрасли все морально устаревшее и доживающее свой век???Ровным счетом НИЧЕГО.

Или,например, кто из форумчан знает,что такое нанотехнологии в космосмической отрасли и какой масштаб они имеют?

ГЛОНАСС-система ГЛОБАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ. Разрабатываться начала еще,вроде, в 70-х. В 90-е должна была начать реализовываться,но не срослось.Сами понимаете почему.

Сейчас,а именно всего несколько лет назад, денег на программу нашли и даже начали ее активно внедрять! Но!!!! Прошло уже больше 20 лет с момента разработки и до момента эксплуатации- технологии шагнули настолько далеко вперед,что для запуска конкурентоспособной системы пришлось бы начинать разработку системы сначала!А военные требовали(впервую очередь разрабатывалась эта система для них) конкретных результатов уже сейчас.

Вот так и получилось,что программа с самого первого запуска спутника была морально и технически устаревшей.

Вот именно поэтому у нас эта система будет хуже,чем тотже GPS в любом случае.

И будущего у ЭТОЙ системы я не вижу.

Надо разрабатывать новую систему?Надо.

Есть возможность ее создания?Да,есть.

Есть даже возможность апгрэйда уже существующей системы!

Но только никто этого делать не будет.

Почему?Потому что денег нет!

И никто их никуда не выделяет!Не надо строить иллюзий. В прошлом или позапрошлом году в бюджете страны было прописано 30 миллиардов рублей на космическую отрасль!!!Все сразу зааплодировали,занадеялись! Но у как всегда- 30 миллиардов на 10 лет,т.е. по 3 миллиарда в год!!!! Это вообще НИЧТО!Зарплату работникам выплатили и закупили морально устаревшее оборудование-и кончились денги,а других еще 1 год ждать.

 

Пример из жизни:

Буквально вчера случилось.

К нам из Мексики прислали студента,чтобы он тут выучился на специалиста по аэрокосмическим системам и совместно с нашими структурами разработал нано-спутник. Наши ученые,профессора взялись за работу и решили выполнить заказ из того что у нас есть. В итоге получился спутник весом 75кг!!! Вау,круто! 75кг!!!

Да,круто,если только не учитывать тот факт,что НАНОТЕХНОЛОГИИ в космической отрасли подразумевают спутники весом до 10кг!!!! А у нас 75 получилось!!!У космической державы!!!! в 7 раз перегруз!!!!

Студент,поглядев на это дело, решил все сделать сам. Буквально за пару месяцев создал концепцию спутника и нашел современные пути создания спутников. В итоге-менее 10кг.Студент сделал!

После этого,я думаю, говорить о космической державе бесполезно.

Все что у нас еще пока осталось-"Протон" и "Союз". "Ангара"???Ее еще лет 40 будут разрабатывать!И все равно не сделают!

 

Вот такая картина,друзья!

 

детские понты,да ещё учитывая то, что тема создана в болталке. Можно самоутверждаться и по другому :) Да ещё этот пример с мексиканцем выдаёт ваш истинный профессионализм. Может пора вводить нано-технологический гастрабатеринг?-нанять смышлённых парней из мексики,пусть творят. Без обид,просто вывод из написанного

Ссылка на сообщение

Все. Больше не буду писать ничего.

Смотрите ТВ и думайте,что у ВАС еще есть космическая держава и на нее выделяют МНОГО денег и вообще все по последнему слову техники (;

Ссылка на сообщение

а я могу сказать только одно: "ай вонт ту белив" :) ибо без веры в будущее своей страны можно смело паковать чемоданы и мигрировать в теплые страны... авось там-то уж все у нас будет хорошо...

З.Ы. я бы сказал у нас шансы 50/50, либо глонасс заработает, либо нет :)

Ссылка на сообщение
детские понты,да ещё учитывая то, что тема создана в болталке. Можно самоутверждаться и по другому :) Да ещё этот пример с мексиканцем выдаёт ваш истинный профессионализм. Может пора вводить нано-технологический гастрабатеринг?-нанять смышлённых парней из мексики,пусть творят. Без обид,просто вывод из написанного

панты не панты ,а ты сам не прав. и у кого тут панты дешевле из вас двоих - это еще под вопроссом. Как говоритьс "Рыбак - рыбака..."

 

75 кг для "Старых пердунов" - это жуть как круто. Он наверное ламповый был. У этих Профессоров мат база устаревшая - гнать их не надо - надо застаить взять в подаваны к себе по 2 молодых спеца и платить ему ТОЛЬКО за то, что сделюают молодые.

 

Лан сопли размазывать по щекам - все у нас есть. У нас целиустремленности нету (к светлому будущему так и не дошли) - прост надо, чтоб ктоньть нас пинками на путь наставил. Тогда все будет работать как надо.

Ссылка на сообщение
панты не панты ,а ты сам не прав. и у кого тут панты дешевле из вас двоих - это еще под вопроссом. Как говоритьс "Рыбак - рыбака..."

 

75 кг для "Старых пердунов" - это жуть как круто. Он наверное ламповый был. У этих Профессоров мат база устаревшая - гнать их не надо - надо застаить взять в подаваны к себе по 2 молодых спеца и платить ему ТОЛЬКО за то, что сделюают молодые.

 

Лан сопли размазывать по щекам - все у нас есть. У нас целиустремленности нету (к светлому будущему так и не дошли) - прост надо, чтоб ктоньть нас пинками на путь наставил. Тогда все будет работать как надо.

 

Просто выразил своё мнение,не давя никого своим авторететом,никого не хотел обидеть. Лично меня пинками никуда наставлять не надо,ещё хуже будет=)

Ссылка на сообщение

Я понял, Grisha еще студент :) (судя по возрасту) А я подумал, что он в РНИИ КП работает :ds: Ну да ладно, если пойдет дальше по этому направлению и создаст наноспутник из российских (да из любых) радиодеталей, то честь ему и хвала :cn: .

Чего вы там придумываете, ГЛОНАСС заработает в любом случае. Он и сейчас работает, только с большими дырами (вы думаете как военные корабли ходят... случаем не по компасу и звездам или с какой там стороны мох растет :ag: ) Эти морячки постоянно к нам ездят, интересуются: как одни из основных потребителей. Вот на счет конкурентоспособности системы я сомневаюсь, да и европейцы сейчас развертывают свою систему Галилео. Вспомнил, в прошлом году чехи к нам приезжали, хотели им впарить ГЛОНАСС на халяву, лишь бы они запретили америкосам РЛС строить... по всей видимости чехи не купились.

P.s. Эх, бардак везде

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение

У глонасса есть будущее, но не такое как у галилео и ЖПС. Если глонасс и будет, то будет чисто военной системой, ибо создать конкурентоспособные гражданские приёмники отечественное приборостроение не в состоянии. Армейские, защищенные, способные работать в эпицентра радиактивного заражения - да, сделаем. Но это будут железные ящики весом килограммов 15, с соответствующей переферией.

Ссылка на сообщение
Все. Больше не буду писать ничего.

Смотрите ТВ и думайте,что у ВАС еще есть космическая держава и на нее выделяют МНОГО денег и вообще все по последнему слову техники (;

никто не говорит, что у нас все по последнему слову техники. Космич.пром. - единственное, наверно, толковое, что осталось у нашего гос-ва.

 

И по жизни завода могу сказать, что предприятие вполне себе достойное очень даже.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика