Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сексуальное воспитание детей.


Рекомендованные сообщения

И не говори,Лёнь..Ещё своих нет,а уже знаток!

 

Менархе,или как вы изволили выразиться-течка,наступившая в 9 лет,свидетельствует о гормональной проблеме.Это отклонение,а не показатель раннего сексуального воспитания.Ткое бывает по нескольким причинам,но это никак не зависит от проведённого интернета в квартире.Но вам-то,конечно,это не известно..Вы из тех,как я понимаю,кто считает,что вязать при беременности нельзя,ибо ребёнку пуповину завяжешь,а семечки нельзя грызть,потому что ребёнок зелёный родится.

 

ликбез: Течка-она же пустование-период полового созревания у самок млекопитающих ЖИВОТНЫХ! У человека это называется менархе.Связано с началом первой овуляции.

Это на всякий случай,если у вас девочка когда-то(гипотетически) родится.У мальчиков это связано со сперматогенезом.И в молодом возрасте это может проявиться в виде поллюции.А то не дайбоже ляпнете сыну,что у него течка началась..

только я бы сказала, что течка у животных не период половогь созревания, а период репродуктивного цыкла

Ссылка на сообщение

Мне ребенок сообщил, что женщинам хорошо, потому что они могут сами забеременеть, в смысле вобще без участия мужчины,

ему друг сказал.

а как именно он не мог объяснить.

 

вот я как могла деликатно прояснила, что все таки двое разнополых людей нужны.

Ссылка на сообщение

В случае с животными это одно и тоже.

Ну я в смысле: когда самка животного уже созрела течки то у нее до старости продолжаются

Тогда с момента созревания и до старости этот цикл.

Изменено пользователем Ardis_
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Как вы считаете должно ли преподаваться в школе сексуальное воспитание для детей? 

Да!

 

возможно как факультативный познавательный материал?

Да!

 

Что вы об этом думаете? 

Есть цитата Романа Трахтенберга если школьник не ругается матом, то он либо глухо немой либо долбанутый.

 

Сейчас интерном пользуется любой школьник и он точно видел интимные сцены в сети. В школах творится полный разврат (считается если школьник начальных классов не знает о сексе то он дебил. Многие даже превращались в бляди).

 

Запрещать бесполезно, тогда в свободное время шлюхи между собой выясняют отношения кто "даст" парню. Мы все видим в интернете на YOUTUBE.

 

Просто нужно разработать специальный курс по этому делу.

 

Если да, то что по вашему мнению должно входить в программу курса?

 

В программу курса: после пестиков и тычинок, устройство половых органов, способы опыления пестиков и тычинок. Далее как М и Ж могу взаимодействовать (Если этот жизнь, то почему им не рассказывать, все равно рано или поздно они об этом узнают и спасибо не скажут).

 

Что и как можно рассказать ребенку?

 

Рассказывать как взрослому (есть даже диафильм времен СССР, где подробно рассказано), также есть на YOUTUBE просто надо грамотно набирать в поисковике.

Если взрослые в этом вопросе динозавры, то дети не должны быть такими. Они должны быть человеком разумным.

Ссылка на сообщение

А я своему объяснила так, на вопрос "откуда берутся дети?". Сказала если женщина и мужчина встречаются и очень сильно любят друг друга, то у них появляются малыши.

Изменено пользователем cariboo
Ссылка на сообщение

Есть цитата Романа Трахтенберга если школьник не ругается матом, то он либо глухо немой либо долбанутый.

Либо Трахтенберг долбанутый :)

 

Мои дети смотрели фильм "Хакеры" в возрасте 8 и 4 лет, фильм им очень нравится (про компьютеры же и про "Планету Хакеров"), но в нём есть пара-тройка интимных сцен (а то ж - Анжелина Джоли!)

На таких сценах мы с женой говорим: "Так, дети! Обнимашки-целовашки. Закрыли глаза, не смотрим".

Дети честно закрывают глаза и не смотрят. Конечно, краем глаза успевают заметить, что взрослые целуются вовсе не в щёчку. Но это нормально - главное, чтобы понимали: такое не для детей.

Или вот на сцене из "Миссия невыполнима 2", когда Том Круз просыпается с девушкой в одной постели, сын спросил: "они поженились?" Что логично. Я ответил "наверное, ещё нет, но явно собираются".

На мой взгляд, при воспитании детей важно не отделять "секс" от любви и от факта создания семьи.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Либо Трахтенберг долбанутый :)

 

Мои дети смотрели фильм "Хакеры" в возрасте 8 и 4 лет, фильм им очень нравится (про компьютеры же и про "Планету Хакеров"), но в нём есть пара-тройка интимных сцен (а то ж - Анжелина Джоли!)

На таких сценах мы с женой говорим: "Так, дети! Обнимашки-целовашки. Закрыли глаза, не смотрим".

Дети честно закрывают глаза и не смотрят. Конечно, краем глаза успевают заметить, что взрослые целуются вовсе не в щёчку. Но это нормально - главное, чтобы понимали: такое не для детей.

Или вот на сцене из "Миссия невыполнима 2", когда Том Круз просыпается с девушкой в одной постели, сын спросил: "они поженились?" Что логично. Я ответил "наверное, ещё нет, но явно собираются".

На мой взгляд, при воспитании детей важно не отделять "секс" от любви и от факта создания семьи.

 

 

 вобще я считаю лучше чем родитель, который ребенка своего знает и найдет правильные слова, никто не объяснит.

Ссылка на сообщение

Либо Трахтенберг долбанутый :)Мои дети смотрели фильм "Хакеры" в возрасте 8 и 4 лет, фильм им очень нравится (про компьютеры же и про "Планету Хакеров"), но в нём есть пара-тройка интимных сцен (а то ж - Анжелина Джоли!)На таких сценах мы с женой говорим: "Так, дети! Обнимашки-целовашки. Закрыли глаза, не смотрим".Дети честно закрывают глаза и не смотрят. Конечно, краем глаза успевают заметить, что взрослые целуются вовсе не в щёчку. Но это нормально - главное, чтобы понимали: такое не для детей.Или вот на сцене из "Миссия невыполнима 2", когда Том Круз просыпается с девушкой в одной постели, сын спросил: "они поженились?" Что логично. Я ответил "наверное, ещё нет, но явно собираются".На мой взгляд, при воспитании детей важно не отделять "секс" от любви и от факта создания семьи.

Интересный феномен. Чем дальше от политики и религии, тем здравее Манве рассуждает. Хотя, это объяснить несложно: есть термин "Капитан Очевидность"))))))

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика