Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наше метро глазами американки


Рекомендованные сообщения

Скажу про ваше метро пару слов как иноземец... У меня в городе метро отсутствует напрочь. уже тридцать лет хотят построить и все никак не могут.

бомжей я помню только в переходах подземных (ну или в переходах иногда между станциями). Собаки в метро есть... Я их видел.

ba8b6dfdd12f.jpg

Скажите, эта собака вызывает сожаление?

Да... метро грязное... не мешало бы ему устроить генеральную уборку... Потому как всякие там копоть, сажа и т.д. остаются на стенах, потолках...

скажу честно, лично на меня метро подействовало удручающе.. Но я же совершенно не привык к нему... Мне тяжело слышать постоянный шум поездов... я не особо люблю такие замкнутые пространства...

Но я не замечал в людях ни отчаянья, ни безысходности... Не видел валяющихся алкоголиков... не видел в метро я и лагерей...

В метро много читающих людей... в метро люди (наверное преимущественно коренные, но может и остальные:)) успевают и отдохнуть и поспать....

Люди едут в метро - они читают, слушают музыку, говорят по телефону... Общаются... Улыбаются, в конце концов.

Короче, как человек, видевший метро со стороны, заявляю.... У тетеньки журналистки был явно депрессивный период..... Она наверное перед этим пропустила пару сеансов у своего психотерапевта.... вот и намерещилось всякое...

Но все же... лучше перемещаться по воздуху... :) оно как-то приятнее

Ссылка на сообщение

Кстати по поводу того что в Нью Йорке не давок в метро (кто то сомнивается) А с чего им там быть если в городе население 6 000 000 человек а в Москве в 3 раза больше. Плюс строение города не радиально кольцевое как у москвы.

Ссылка на сообщение
поржала над статьей.

 

 

ну вот, видишь, она сказала что даже иракцы все время улыбаются)))

Конечно, у них же теперь тоже ДЕМОКРАТИЯ! :cn: им теперь весело :idi_v_bany:

Ссылка на сообщение

статья правильная, но была настроена на негатив. Все это плохое у нас есть, но есть и хорошее. Журналюга не искала хоть чтото хорошее, а была в поиске сплошного негатива.

Ссылка на сообщение

Метро Нью-Йорка:

"Суммарная длина эксплуатируемых линий составляет 1355 км (из них для пассажирского движения используются 1056 км). Официальное количество станций — 468 (различные методы подсчёта дают значения от 416 до 468), составляющих 26 маршрутов. Несмотря на традиционное название «subway» (подземка), около 40 % путей являются наземными или надземными. Базовая стоимость проезда составляет 2 доллара.

Хотя некоторые маршруты закрываются на ночь или на выходные дни, метрополитен в целом работает круглосуточно." - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%80%D0%BA%D0%B0

 

 

Это у них в метро: http://www.lenta.ru/news/2007/08/12/shooting/

А это у нас в метро: http://www.lenta.ru/news/2006/04/24/killing1/

Ссылка на сообщение

Попадись она мне в метро, я б ей показал Первую Поправку Конституции!(это о свободе слова и самовыражения)

Честно,некоторые люди просто выпрашивают,чтобы им по рукам настучали.

Изменено пользователем Grisha
Ссылка на сообщение
"Но в этих залах есть нечто, рассказывающее о самой России. Это памятник дням коммунизма, когда для простых пассажиров строились подземные дворцы, сиявшие люстрами, украшенные мозаикой, фресками и скульптурами в сталинском стиле.

Сегодня они облупились и еле справляются с потоком пассажиров; дворцы превратились в убогое нагромождение измученных тел."

 

Наш ответ Чемберлену: "В метро началась масштабная реконструкция старых станций. В списке - полдесятка названий, в том числе одна из первых станций столичной подземки "Охотный Ряд". На ней, как и на нескольких других, заменят кафельные стены на мраморные, вернут утраченные архитектурные элементы, улучшат освещение.

Мало кому известно, что внешний вид многих станций идет вразрез с первоначальным авторским замыслом. Метростроевцы то и дело использовали не те материалы или, пытаясь ужать смету, отказывались от первоначально запланированных, но дорогостоящих декоративных элементов. Именно так "исчезли" панно на станции "Библиотека им. Ленина", задуманной как гигантский памятник вождю.

И это не единичный пример. Посмотрите на "Охотный Ряд", "Лубянку", "Красные Ворота" или "Парк культуры" - самые первые станции московского метро. Их стены вместо мрамора или гранита отделаны обыкновенным кафелем - дешевым и невзрачным. А на "Партизанской" даже на пол не хватило достойного материала - там, как на поверхности, пассажиры шагают по асфальту." - http://www.izvestia.ru/moscow/article3112039/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика