Перейти к публикации
Форум района Строгино

Купаются ли Строгинцы в Строгине ​🏊‍♂️​


Гость Талисман

Купаются ли Строгинцы в Строгине  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Купаетесь ли вы в заливе?

    • Да, в теплое время постоянно
      69
    • Очень редко, когда очень жарко
      74
    • Купаюсь в серебряном бору
      4
    • Купаюсь в рублевском
      13
    • Не купаюсь
      161


Рекомендованные сообщения

Позавчера купался в заливе напротив Исаковского,6. Чудесно искупался. Волосы не повылезли. Вшей, кажется, нет. Кожные заболевания отсутствуют. Желудочно-кишечная система функционирует в штатном режиме :) Купайтесь на здоровье :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

вчера купалась на строгинском пляже впервые уже не помню за сколько лет - впечатления очень позитивные!

а в Рублево не понравилось - там такой крутой склон - лежать невозможно.

Ой, забыла проверить наличие Wi-Fi!!!

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

а что, обещают?

А мне рублевский пляж очень нравится - река там чище :) и купаться приятнее :)

 

обещали

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=22625&view=findpost&p=650469

Ссылка на сообщение

А нафига вам на пляже вый-фай? Это как то на загар влияет?? :)

 

вы, наверное, удивитесь, но я, когда загораю, могу одновременно пользоваться Интернетом

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Юнкор "Вечерки" посетила столичные пляжи и поделилась своими впечатлениями о местах отдыха

 

"Белоснежные пушистые облака лениво плывут по небу, а под ними воду руками загребает кругленький, похожий на бегемотика, мужчина. А ведь плавать здесь,на пляже в Строгино нельзя!

 

- Да чушь это все! - говорит Николай. Он с женой Галиной и пятилетним сыном Толиком отдыхает здесь каждые выходные. - Живем мы неподалеку. Единственная опасность – это парусники, мы иногда с ними ругаемся. Да посмотрите сами, какая тут благодать! Здесь чисто, стекла нет. Ребенок может ходить босиком.

 

Смотрю вокруг. Действительно красиво. Вот только под ногами валяются семечки, и всякий мелкий мусор, да и несколько напрягает шоссе напротив пляжа.

Вовсю играет музыка из кафе, его содержат несколько приезжих из СНГ. Цены на уровне городских - салаты от 200 рублей, шашлыки - от 250. А оборудовано кафе - не ахти, вместо стульев на веранде стоят диваны - обычные, домашние раскладные. Зато официанты доброжелательны и радушны. Один настолько обрадовался заказу, что начал танцевать у барной стойки. Потом, правда, заметил, что на него смотрят, и смутился.

Несмотря на прогнозы погоды, отдыхающих на запрещенном пляже много. Одни просто валяются на песочке, а другие проводят время более активно. Например, Анатолий, волейболист-любитель.

 

- Мы с друзьями на свои кровные построили здесь четыре площадки, - рассказывает мужчина. - Пытаемся выбираться сюда каждый день, нас таких любителей воллейбола уже человек сто. Тут и турниры устраиваем. Да и по жизни мы друг друга поддерживаем, когда, кто заболел или похороны не дай бог...

 

А вот Татьяна с друзьями Алексеем и Максимом приехали в Строгино на шашлыки. Как ни странно, заведует их готовкой девушка.

 

- Мы здесь впервые, решили совместить приятное с полезным - и поплаваем и поедим как следует, - говорят ребята.

 

Совсем неподалеку стоит над удочками пенсионер Юрий Иванович. Он всю жизнь ловит здесь рыбу - для себя и своей семьи.

 

- Чего здесь только не ловится - и щука, и сазан, и окунь. Но в основном попадается лещ, вот я только сейчас его поймал и отпустил - чистить лень, - смеется мужчина.

 

Строгино - пляж контрастов. Вот тут отдыхают простые люди, а совсем рядом ставят свои яхты богатеи. Тут им и кафе с ценами от 500 рублей за тарелку и минипляж с надувным бассейном. Но вот ни одного "буржуя" здесь не заметно. Зато заметны парни и девчонки, рассекающие гладь Строгинской поймы на водных мотоциклах. Это команда "МЧС Аквабайк спас", базирующаяся здесь. А ее тренер Карен Саркисян, импозантный мужчина, пятикратный чемпион России и двухкратный мира по аквабайку.

 

- К нам может прийти любой ребенок, - говорит Карен, - Обучаем с девятилетнего возраста. Но сразу предупреждаю аквабайк - не всем по карману. Занятие стоит 5000 рублей. Из них только 800 тренер забирает себе, остальное - технические нужды - топливо и все такое. Водный мотоцикл стоит порядка 12 000 долларов и столько же обойдется сделать его пригодным для участия в соревнованиях.

 

Рядом по течению - платный пляж «Монтероссо». Там все дорого и уныло – в выходные вход - 500 рублей, шезлонг - 500 рублей. Столик с едой - 4000. В основном здесь кутит пафосная и модная молодежь.

Тем временем простой народ уже вовсю плескается в теплой воде. На взгляд она чистая, да и местные уверяют, что даже прыщ от купания здесь не вскочит. К тому же безопасность поддерживают спасатели, плавающие на лодках вдоль берега. Юрий настоящий спортивный турист, занимается здесь серфингом уже двадцать лет. Ловит волны в Египте, Тунисе и Испании. А завтра он отправляется в Турцию.

 

- Летом я то тут, то там. А зимой прячу доску в мой личный бункер, он тут неподалеку. Старый советский - сам его нашел. Прячу и отправляюсь на горные лыжи в Альпы. А вам бы я посоветовал отправиться в Серебряный Бор, - говорит мужчина, - Я так думаю, Строгино - лучше для спорта, а Серебряный Бор - для отдыха.

 

Отправляюсь туда. Как ни странно, никто здесь не плавает.

 

- Просто сейчас холодновато, - объясняет Марина, загорающая на песочке, - а так я из воды и не выхожу, приезжаю сюда с друзьями каждые выходные.

 

На пляже дежурит "Скорая помощь" и работает спасатель Сергей.

 

- Мы здесь с девяти до девяти. Ситуации разные бывают, слежу, чтобы не заплывали за буйки. Там опасно - катера и моторные лодки. Некоторые понимают, а на других и наорать приходится, - рассказывает Сергей.

 

Если в Строгино среди отдыхающих превалировали семьи с детьми, то тут в основном собираются взрослые любители поваляться с бутылкой пива. Все привозят сами - и спиртное и закуску. Цены в кафе - грабительские. Счет принесут на тысячу рублей - не меньше. Зато есть фирменные блюда - «Супер шаурма по совету европейца» и «Супер шаурма по совету узбека». Я этого не пробовала, но вот от их лаваша у меня серьезно скрутило живот дома.

Напрокат здесь взять можно все - от тапочек до лодки. Походить в чужой обуви обойдется в 350 рублей, а прокатиться с ветерком можно за 500 рублей в час. Лежак стоит 700 за день, зонтик - 300. За каждый предмет придется отдать 1000 в залог. Неудивительно, что все предпочитают валяться на траве."

 

 

http://vmdaily.ru/ne...1343033938.html

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Купаются ли Строгинцы в Строгине ​🏊‍♂️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика