Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про обустройство пляжа в Строгино


Olg

Рекомендованные сообщения

Пляжи- вход бесплатный, городские парки, вернее его территория , не затронутая рукой человека - вход бесплатный, а в городские парки (там, где хоть как-то что-то обустроено для отдыха ) - вход платный. А на какие средства содержать территорию?

Ну хотя бы подскажите, где в Испании и Португалии? В том же Мадриде практически в центре города есть великолепнейший парк с розовым садом, королевской оранжереей, прудом с утками, рыбой и лебедями (фото я выкладывал) - бесплатный. В Барселоне уже упомянутый сад кактусов, где эти растения собраны со всего мира и растут на протяжении более 100 лет (прекрасно обустроен, фото так же выкладывал) - тоже бесплатно. Я уже не говорю о саде Гауди - это вообще рукотворный шедевр. Обустроены они для отдыха - мама не горюй! То, что вспоминается сходу. Уж на какие средства содержат территорию - мне неведомо.

Ссылка на сообщение

На общественные обсуждения представляется «Проект обустройства зоны отдыха с купанием в Строгинской пойме ПИП «Москворецкий»

i43a7ci3z1.jpg

 

Чтож... Хоть о чём говорить....

 

Итак:

1) что говорят мичуринцы-тимирязевцы о плане? Расцветали яблони и груши - снова будет не про Москву?

2) Которая протяжённость заплыва среднеразвитого пловца? 100-200-400метров? Где же они в плане? Да при такой схематике и отсутствии буйков-шкал глубин любое корыто без бортового номера - безнаказанный корсар в нейтральных водах...

3) на дворе который век? про фонтан если... Где в плане хоть один открытый душ? Да-да, если уж к Европам стремиться...

 

моё виденье: Берег обязан утопать в садах... Ежели про пляж, то сие должно быть уютно... Вы находите уютным пингвиний базар? Вы пробовали прикорнуть во время хоть одного "собрания" Флюгтаг? Да чтобы бутербродом перекусить спокойно приходилось прочь бежать к Косе... Территория заплыва обязана быть объяснимой. Должны быть установлены "гольфы" (ветроопределители), указан профиль дна, его глубины, указано направление течения (что относительно стабильно, но всё же) должно быть грамотное расположение буйков, определяющих риск пловца при переходе в дальнее плаванье, а также ГАРАНТИРУЮЩЕЕ ему законное преимущество перед водным транспортом... В плане же... Хм... Даже не лягушатник... Это просто издевательство над желающим насладиться спокойным заплывом...

 

Должны быть правила, запрещающие проход в заповедник с тем, что по сути является сором... Есть ли кто желающий оспривать статус территории - Заповедник?

 

Итого - упор следует делать на значении терминологии ирригация МИКРОклимата, а не на сдаче амбициозного плана, что будет просто в + чьему-то портфолио... Янтарь сдали. Результат? Я не жалуюсь. Я просто спрашиваю. Маленький человечек там гуляя, себя уютно чувствует? Или ощущает себя в некоей проммасштабной картине минувшей политической эпохи?

 

Ещё раз отмечу тенденцию развития парков и зон отдыха у Природы в современном планировании в том виде в котором мной сие понято: Не взирая во всеобщую целостность объектов, каждый пункт в них должен предоставлять возможность всего одному-паре визитёров чувствовать уединённость и вершение своим присутствием специально тому расчитанной ячейки территории - независимо от того он один (одна пара) там единственные либо аншлаг полнейший... Расчётов о нагрузке я не усмотрел вовсе... Картинки исключительно для красную ленточку перерезающего....

 

Всего даже один визитёр - неважно пеший он, с коляской либо велопроездом в замысле плана должен быть основной изюминкой, украшающей созданный пейзаж... Вы извините, но некоторые планы существующего проекта его присутствие способны делать попусту нелепым...

 

31_1.jpg32_1.jpg

33_1.jpg34_1.jpg

noch_1.jpg35_1.jpg

Без обид: картины про бентлей-геленвагены в стиле GTA... Бабуля с крюкой - там совершенно не предусмотренное... Равно велосипедист-молочник с деликатным звонком и приподнимающий шляпу, проезжая мимо мамзелей... А ведь именно к которой картине СВОЕЙ семьи стремился автор? Нарядите статиста в смокинг с цилиндром - и Вы уразумеете о которой полнейшей нелепости я... Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

на картинках какое то плохое подобие монтероссо (до пожара). трава пластмассовая что ли будет....как в ривере?!) на этом месте с середины 90-х уже к июню так все вытаптывают, что из песка травы не видно.

вход для жителей со строгинской регистрацией должен быть бесплатным! всем остальным такой тариф, что бы дешевле было бизнес-классом на ибицу слетать!

колючкой огородить вышкарей поставить с рпк, что бы всякий ино/районный/субъектный/странный сброд не лез!)

Ссылка на сообщение

19 декабря слушания на тему "Проект обустройства зоны отдыха с купанием в Строгинской пойме"

 

школа №129 (86), Кулакова, 17 в 19.00.

 

Обустроют и повалит к нам народ с ближайших районов, лучшебы оставили как есть.

 

Вы будто с луны свалились - летом к нам и так вся Москва валит, а не только соседи.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Уважаемые, дорогие, любимые!

у меня к вам ко всем большая просьба: придите 19.12.13 в школу 129 на Кулакова д.17, пожалуйста.

Пусть не на 3 часа, пусть не на сами слушания, а всего минут на 10: взять бланк и заполнить его (ваше мнение и пожелания).

ещё раз для понимания http://rusfolder.com/39080634

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

19 декабря слушания на тему "Проект обустройства зоны отдыха с купанием в Строгинской пойме"

 

школа №129 (86), Кулакова, 17 в 19.00.

 

 

 

Вы будто с луны свалились - летом к нам и так вся Москва валит, а не только соседи.

А с реконструкцией народа будет в два раза больше.
Ссылка на сообщение

Я что-то не понял...обустраивают то, что я обвёл. А что со всем остальным(где я поставил знаки вопроса)...это будут застраивать жилыми зданиями?

А ещё я не понял по схеме... там что купаться нужно будет с деревянной набережной?А то на схеме так нарисовано, что непонятно или пляж этот тот клочок, что в левом нижнем углу схемы?

ЗЫ: и где обещанный фонтан? Вообще было бы прикольно поставить фонтан как в Женеве.

post-827-0-06747900-1387267189.jpg

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение
А что со всем остальным(где я поставил знаки вопроса)

Остальное предлагалось обустроить проектом планировки ООПТ ПИП Москворецкий: http://zastrogino.co...mniitapmain.pdf , который был разработан МНИИТЭПом в прошлом году, а в июне единогласно отклонен МС ВМО Строгино: http://строгино.рф/docs/028.pdf

Сейчас МНИИТЭП периодически делает попытки вернуться к утверждению того проекта (с некими изменениями).

 

А ещё я не понял по схеме... там что купаться нужно будет с деревянной набережной?

Насколько я знаю, да, планируется организация искусственного дна как раз в районе "деревянной набережной"

 

А то на схеме так нарисовано, что непонятно или пляж этот тот клочок, что в левом нижнем углу схемы?

Нет, левый нижний угол схемы находится за границами проектирования

 

ЗЫ: и где обещанный фонтан? Вообще было бы прикольно поставить фонтан как в Женеве.

Вроде даже душевые кабины планируется убрать из проекта, не то что фонтан.

Ссылка на сообщение

Остальное предлагалось обустроить проектом планировки ООПТ ПИП Москворецкий: http://zastrogino.co...mniitapmain.pdf , который был разработан МНИИТЭПом в прошлом году, а в июне единогласно отклонен МС ВМО Строгино: http://строгино.рф/docs/028.pdf

Сейчас МНИИТЭП периодически делает попытки вернуться к утверждению того проекта (с некими изменениями).

 

Насколько я знаю, да, планируется организация искусственного дна как раз в районе "деревянной набережной"

 

Нет, левый нижний угол схемы находится за границами проектирования

 

Вроде даже душевые кабины планируется убрать из проекта, не то что фонтан.

 

Тогда всё предельно ясно.....

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика