Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая Россия. Система которой не было.


Рекомендованные сообщения

и последующие части послушай.

Смысла не вижу.

Вы вероятно услышали звон, а не знаете где он. Рекомендую посмотреть и по теме разговор вести.

Я то посмотрел, причем до конца. А вот ты все-таки послушай. Там аргументов и того более, чем несет твой камуфляжный видеоряд гармоничной действительности.

Ссылка на сообщение

Я то посмотрел, причем до конца.

И какие выводы сделал, соотнося к данной теме?

А вот ты все-таки послушай.

И каким местом сей монолог соприкасается к данной теме?

Там аргументов и того более, чем несет твой камуфляжный видеоряд гармоничной действительности.

Аргументов чего?

Ссылка на сообщение

Давайте по размышляем и подумаем над тем, как и куда должна развиваться Россия.

 

Считаю, проблема России в том, что ею постоянно управлял один человек и вся власть сосредотачивалась на нем (имею ввиду в общем понимании народа). А если отойти от обратного?. Если страной будут управлять несколько людей, официально, естественно. Предположительно можно назвать, "круглый стол", "ума палата" или еще как-нибудь, возможно кто-нибудь назовет более благозвучно, суть не в этом, а в том, чтобы власть не замыкалась на одном человеке. Они равны друг перед другом должны быть, то есть горизонталь власти, а не вертикаль. Одному человеку тяжело тянуть такую махину. Возможно, над этим нужно подумать. А то мы решаем какие-то частные вопросы, а "воз и ныне там". Есть только одна проблема, система, вот от нее и надо плясать. Я не призываю к революции, как многие могут предположить, я призываю к эволюции в наших головах. Хватит говорить об общем, надо сосредоточиться на этой проблеме и сообща решать ее. Спасибо всем кто меня понял.

Горизонтальная власть была в Речи посполитой - там каждый "депутат" мог блокировать решение всех остальных. Так и блокировали, пока существование совсем не прекратили. Навсегда. Только через 300 лет в 1918г. англосансы нарезали марионеточное (но наглое и агрессивное) государство - "Польша".

Так что пример хреновый и вредный.

 

А про эволюцию в головах я уже писал - когда появится достаточное количество людей с нормальной системой координат (центр и правильность здесь у нас, а вокруг только дикие страны, дикие люди, дикие нравы), тогда и наладится всё.

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

а мне кажется нужно тупо взять за основу китайскую систему экономики, которую они тоже у кого-то переняли.

Сегодня в новостях говорили, что они уже на 3-м месте по экономике в мире после США и Японии. И первые среди развивающихся стран.

Я не понимаю почему так не делают??????

Китайская модель это:

1) Коммунизм в идеологии, репрессиях.

2) Капитализм в экономике (вопреки казалось бы идеологии) - именно за счет этого они поднялись сильно.

3) Почти полное отсутствие системы социальной защиты по сравнению с приведенными вами капиталистическими США и Японией.

 

Но тут стоит понять следующее:

1) Рост в китайской экономике связан с введением капитализма, то есть большей экономической свободы после долгого периода, когда было обратное - там ведь десятки миллионов людей загубили коммунисты в период культурной революции по сценариям похожим на то, что творили Ленин и Сталин у нас в стране.

2) Китай это страна с огромным населением и, несмотря на весь этот рост, в общем и среднем население там остается глубоко нищим по сравнению с крупными западными экономиками.

3) Даже став первой экономикой в мире (у них будет шанс на короткое время стать первой экономикой), население в среднем останется нищим по сравнению с западными экономиками.

4) Теперь мой прогноз:

4-1) К концу начавшегося десятилетия Китай перейдет в устойчивый и долговременный спад, который будет очень болезненным и тяжелым.

4-2) В течение всего этого десятилетия США, Великобритания и ряд других западных стран будут переживать продолжительный кризис с большим ростом долгов, ростом налогов, снижением неподъемных социальных обязательств и для этих стран устойчивый разворот вверх наступит где-то в районе 2022-2023 годов.

4-3) Но Китай в 20-е годы и далее будет падать. Именно поэтому у Китая есть шанс стать первой экономической державой в этом десятилетии, но если это состоится, то ненадолго. Лидерство вернется США.

4-4) Но потом - где-то в 40-е годы экономическое лидерство перейдет к Индии. Несмотря на это население США в среднем будет богаче, чем население Индии - просто в Индии намного больше народу.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика