Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая Россия. Система которой не было.


Рекомендованные сообщения

Давайте по размышляем и подумаем над тем, как и куда должна развиваться Россия.

 

Считаю, проблема России в том, что ею постоянно управлял один человек и вся власть сосредотачивалась на нем (имею ввиду в общем понимании народа). А если отойти от обратного?. Если страной будут управлять несколько людей, официально, естественно. Предположительно можно назвать, "круглый стол", "ума палата" или еще как-нибудь, возможно кто-нибудь назовет более благозвучно, суть не в этом, а в том, чтобы власть не замыкалась на одном человеке. Они равны друг перед другом должны быть, то есть горизонталь власти, а не вертикаль. Одному человеку тяжело тянуть такую махину. Возможно, над этим нужно подумать. А то мы решаем какие-то частные вопросы, а "воз и ныне там". Есть только одна проблема, система, вот от нее и надо плясать. Я не призываю к революции, как многие могут предположить, я призываю к эволюции в наших головах. Хватит говорить об общем, надо сосредоточиться на этой проблеме и сообща решать ее. Спасибо всем кто меня понял.

Изменено пользователем ответ
Ссылка на сообщение

а мне кажется нужно тупо взять за основу китайскую систему экономики, которую они тоже у кого-то переняли.

Сегодня в новостях говорили, что они уже на 3-м месте по экономике в мире после США и Японии. И первые среди развивающихся стран.

Я не понимаю почему так не делают??????

Ссылка на сообщение
Советую почитать Проект Россия 1 и 2 части.

Найти можно в тырнете.

Первая книга скорее всего ближе к монархии, с элементами теократии, а вот Вторая книга, более интересна, в плане подхода к новой системе управления страной. Кстати, я ссылки давал на Вторую книгу. Придерживаюсь мнения RaZa, рекомендую почитать тем, кто серьезно хочет заняться этой темой.

Ссылка на сообщение
а мне кажется нужно тупо взять за основу китайскую систему экономики, которую они тоже у кого-то переняли.

Сегодня в новостях говорили, что они уже на 3-м месте по экономике в мире после США и Японии. И первые среди развивающихся стран.

Я не понимаю почему так не делают??????

Скажу одно: "хорошо там, где нас нет". Давайте не уподобляться, надо искать свое, а не смотреть на сторону. Возможно для китайцев и хорошо, но для нас может смерть. Не забывай, что "коммунизм" мы проходили, и я не уверен, что многие захотят туда обратно. В теме ясно написано: "Система которой не было". Можно обсудить мое предложение или предложить свое, нужен диалог чтобы прийти к общему мнению. Не надо предлагать те правления которые были в истории, т.к. они себя уже исчерпали. Нужно брать все хорошее что в них есть и было, вот тогда что-нибудь получится.

Ссылка на сообщение
Давайте по размышляем и подумаем над тем, как и куда должна развиваться Россия.

 

Считаю, проблема России в том, что ею постоянно управлял один человек и вся власть сосредотачивалась на нем (имею ввиду в общем понимании народа). А если отойти от обратного?. Если страной будут управлять несколько людей, официально, естественно. Предположительно можно назвать, "круглый стол", "ума палата" или еще как-нибудь, возможно кто-нибудь назовет более благозвучно, суть не в этом, а в том, чтобы власть не замыкалась на одном человеке. Они равны друг перед другом должны быть, то есть горизонталь власти, а не вертикаль. Одному человеку тяжело тянуть такую махину. Возможно, над этим нужно подумать. А то мы решаем какие-то частные вопросы, а "воз и ныне там". Есть только одна проблема, система, вот от нее и надо плясать. Я не призываю к революции, как многие могут предположить, я призываю к эволюции в наших головах. Хватит говорить об общем, надо сосредоточиться на этой проблеме и сообща решать ее. Спасибо всем кто меня понял.

скажу просто: пока рука руку моет, ни какая система, прогрэсса России на принесёт.законы унас нрмальные,только вы их все сами нарушаете и поэтому даёте взятки гаишнику, милиционеру, врачу, санипедем надзору, учителю, пожарнику, чиновнику и любому гос инспектору, а они делятся с выше стоящими, а выше стоящие придумывают законопроекты чтоб вы больше взяток давали а не лутше жили. да ,многие сейчас заробатывают хорошие деньги(порой основательно гробя своё здоровье) . но великое множество остальных превращается в людей без надёжного будущего. надо государственным органам внедрять программу по изменению менталитета российских граждан всех социальных слоёв. А ВОТ ЗДЕСЬ СТОП! зачем из толпы дураков ( думающих что у них свобода выбора и европейская демократия), делать людей законопослушных , грамотных и объеденённых в цивилизованное общество??? ведь тогда и нефть не своруешь и политику развития государства надо делать адекватной времени и пространству и вообще работать на благо общества. зачем такие трудности и лишения???

Ссылка на сообщение
скажу просто: пока рука руку моет, ни какая система, прогрэсса России на принесёт.законы унас нрмальные,только вы их все сами нарушаете и поэтому даёте взятки гаишнику, милиционеру, врачу, санипедем надзору, учителю, пожарнику, чиновнику и любому гос инспектору, а они делятся с выше стоящими, а выше стоящие придумывают законопроекты чтоб вы больше взяток давали а не лутше жили. да ,многие сейчас заробатывают хорошие деньги(порой основательно гробя своё здоровье) . но великое множество остальных превращается в людей без надёжного будущего. надо государственным органам внедрять программу по изменению менталитета российских граждан всех социальных слоёв. А ВОТ ЗДЕСЬ СТОП! зачем из толпы дураков ( думающих что у них свобода выбора и европейская демократия), делать людей законопослушных , грамотных и объеденённых в цивилизованное общество??? ведь тогда и нефть не своруешь и политику развития государства надо делать адекватной времени и пространству и вообще работать на благо общества. зачем такие трудности и лишения???

Но тогда получается замкнутый круг. Верхи не хочут, низы не могут. Думаюя, обобщать народ в "толпу дураков" по меньшей мере не дальновидно. Всякая власть произростает из народа, а коли так, то данная формулировка сводит нас к "стране дураков". Нам надо найти выход из сегодняшней ситуации, а не замыкаться в замкнутом круге, как известный персонаж Вакула из известного произведения Гоголя. Хочу услышать конкретику.

Ссылка на сообщение
а мне кажется нужно тупо взять за основу китайскую систему экономики, которую они тоже у кого-то переняли.

Сегодня в новостях говорили, что они уже на 3-м месте по экономике в мире после США и Японии. И первые среди развивающихся стран.

Я не понимаю почему так не делают??????

 

Китайская система это та же наша Ленинская,тот же НЭП. Почему у них удачнее получилось чем у нас-это тоже очевидно. Китайцы восточные люди-они более трудолюбивы и исполнительны. Да и к тому же большая часть населения китая-неграмотные сельские жители,которые плодятся как кролики. И кстати при населении в 1.5млрд., 3-е место это плохой результат помоему,налицо что он был достигнут за счет грубого, дешевого ручного труда=) Сейчас вот взяли за основу модель управления как в США,тоже чего то не то.

 

ответ-круглый стол? палата ума?=)) Это та же олигархия,мы её проходили при Березовском. Да у нас и сейчас управляют олигархи,единственное что изменилось-верх взяли олигархи бывшие чекситы и выгнали или посадили тех кто претендовал на власть. Так что у нас скорее палата ЧК. Единственное чего нам реально не хватает это сильных,талантливых и ответственных политиков,знающих национальные особенности,еслиб Путин или Медведов был таким, я бы руками и ногами за них был,но,увы...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика