Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живописный мост открыли!


Sontucio

Рекомендованные сообщения

Знаю, не бойтесь за меня)) и про 110 в т.ч. Опечатался. Права не покупал, а получал в школе ДОСААФ. Если Ваше замечание по поводу моих прав единственное, что Вы можете сказать по существу, то можно было не высказываться, т.к. на мое замечание Вы не соизволили ответить, но не преминули подколоть: статус администратора предполагает больше терпимости.

 

Недавно ездил на своем авто в Норвегии, Швеции и Финке: надо сказать, в Норвегии качество дорог позволяет носится гораздо быстрее, чем у нас, несмотря на это у них ограничение по городу 50, а вне города 80 и народ в основном превышает... когда ехали по автобану, так местные вообще под 160 носились и это несмотря на то, что штрафы у них раз в 10-20 больше, чем у нас сейчас. К чему я пишу: любые ограничения хороши до определенного момента, хорошо, если они повышают БД, но плохо, если они его не повышают, а пропускную способность серьезно снижают... амежду тем, я заметил, что ездить со скоростью 50 км было очень непросто: постоянно держишься в напряге, чтобы не превысить и педаль сложно держать на такую скорость постоянно...

значит плохо вас учили в досаафе,если вы испытываете сложности с педалями и напрягаетесь!а сравнивать нашу азиопу с норвегией и пр.. не корректно.у нас сейчас при ограничении в 60км\ч летают под 200,а что будет если скорость не ограничивать? :ds:

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
значит плохо вас учили в досаафе,если вы испытываете сложности с педалями и напрягаетесь!а сравнивать нашу азиопу с норвегией и пр.. не корректно.у нас сейчас при ограничении в 60км\ч летают под 200,а что будет если скорость не ограничивать? :ds:

Дело скорее не в ДОСААФе, а в психическом состоянии каждого конкретного человека: по-моему где-то были исследования, что большинству людей действительно сложно себя искусственно ограничивать в скорости передвижения (делать ее неоправданно медленной), тем более, если есть куда ехать (домой отдыхать или на работу дела делать) - не у всех созерцательное настроение в дороге. Сознаюсь, что люблю и погулять неторопясь и ездить неторопясь, но только если у меня то самое созерцательно настроение, когда мне просто в кайф сам процесс. А если мне нужно попасть из точки в А в точку Б, то предпочитаю это делать без особых промедлений, но и соизмеряя с рисками, безусловно. Подводя итог: могу ездить медленно, но меня это сильно психологически угнетает, если нужно куда-то попасть.

 

По поводу ограничений, повторюсь: искренне считаю, что ограничения в 60 по большинству городских дорог - это нормально, по дворовым территория 10 - это тоже нормально, но по нормальным дорогам, которые не ограниченны светофорами и наземными пешеходными переходами нужно скорость поднимать. Летают под 200, так и будут летать: с ограничениями или без... Вы думаете они летают под 200 потому что сейчас ограничение 60, а будет ограничение в 80 - будут летать 250? Очень сомневаюсь: сейчас каждый конкретный нарушитель, летающий под 200, меньше всего смотрит на ограничение скорости (поскольку, что 150, что 200 - уже значения не имеет), а больше смотрит на состояние и ситуацию на дороге: был бы идеальный и пустой асфальт - носились бы под 250, был бы раздолбанный и сложные погодные условия: носились бы под 150... не больше не меньше.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Господа,ну что ж вы всё о плохом,да о плохом, у меня вот машины вообще нет,посему скажите мне лучше- там обещали ресторан и афигенскую смотровую площадку. Есть или нет? Кто-нибудь был ? скока стоит?

Ссылка на сообщение
Господа,ну что ж вы всё о плохом,да о плохом, у меня вот машины вообще нет,посему скажите мне лучше- там обещали ресторан и афигенскую смотровую площадку. Есть или нет? Кто-нибудь был ? скока стоит?

 

Площадка и ресторан наверху, туда добраться ещё надо - пока всё это в процессе строительства:

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=...0&start=280

Ссылка на сообщение
Ух-ты! Здорово,скорей бы уже всё это дело открылось,я ещё в прошлом году пыталась туды попасть,но тогда ещё и лифтов не было ))

 

А ресторан уже заробтотал?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика