Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские развивающие центры в Строгино


Anturium

Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...

Вот здесь контакты новых филиалов студии (один из них в Строгине):

http://alexstudio.moy.su/index/kontakty/0-8

 

А вот здесь перечислено, чем они занимаются:

http://alexstudio.moy.su/index/o_nas/0-4

 

Написано очень интересно! Для детишек от 2 до 14 лет.

 

Интересно очень и недалеко от нас.

Очень заинтересовало:

Музыкальные занятия «Вместе с мамой» (2-4 лет) — с элементами пальчиковой гимнастики, логоритмики, хореографии и вокала;

«Актерское мастерство» (3-14 лет) - тренировка внимания и памяти, снятие психологических зажимов, раскрытие внутреннего потенциала;

«Сценическая речь» (3-14) лет - постановка дыхания, артикуляция, развитие логического мышления, грамотности русской речи;

Звоню по тел649-57-30, автоответчик (обычно такие студии и воскресенье работают)

Может Вы знаете сколько стоят занятия? и телефон Срогинской студии?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Телефон преподавательницы:

8-916-721-77-65, зовут Женя.

Про стоимость не знаю, не спрашивала.

Если узнаете, отпишитесь, плиз, будет интересно!

В общем занятий для мам и малышей в Строгино нет, только на Щукинской... Стоимость вышеупомянутых занятий (8 занятий в месяц) 2300рублей.

Изменено пользователем laylay
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы ходили почти 2 месяца на занятия в клуб Вилли Винки на Таллинской...Больше мы туда не ходим - чаша терпения переполнилась!!!

Была у них на сайте и обалдела...Написанное не соответсвует действительности, приведу пример.

Сегодня моего ребенка, подвижного и любознательного, который ходил сюда уже второй месяц, воспитатель просто выставила за дверь, потому как не знала, как с ним справиться. И она (директор клуба, как оказалось ) - педагог с высшим образованием! Тогда где же, "если ваш малыш, пока ещё, не готов к таким “подвигам” мы с удовольствием воспитаем и разовьём в нем все эти качества" (с)??????

Я уже не говорю, что фразу "Наши занятия строятся на использовании методик как Российских, так и зарубежных авторов. Мы выбрали только лучшие и зарекомендовавшие себя труды." (с) можно считать абсурдом.

Я сама педагог с высшим образованием и опытом работы, но такого отношения, я не видела. У них есть воспитатель Маша, она умеет найти подход к ребенку.

А в целом, занятия интересны только сначала, потом понимаешь, что все однообразно и повторяется из занятия в занятие. Даже на детском празднике, дети делали практически тоже, что и на стандартных занятиях. Это получается не праздник для детей, а жлобство и скупость - так как праздник подразумевает, что детей будут радовать и развлекать. Но, по всей видимости, в этом клубе на нормальных клоунов денег жалко, а на воспитание детей нет профессиональных навыков и терпения.

 

стоимость занятий - 3800 за месяц, так что, ищити другое место с адекватными преподавателями и нормальными программами обучения и адаптации.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мамочки, а вот интересно, а что вы ждете от таких занятий? Я пойму, что ребенке нужно учиться общаться, нужно учиться быть в коллективе, но зачастую на занятиях вижу таких микроскопических малышек, которые абсолютно не понимают, зачем и куда их привели.

Для деток от 3х лет можно подумать о развитии мелкой моторики. Для постарше малышам интересно петь, плясать, рисовать и т.п.

Но вот малышам до 3х лет, на ваш взгляд, чем там можно заняться?

 

ЗЫ У меня есть своя версия, я спрашиваю не для того чтоб услышать высказывания типа "обязательно надо" или "ребенку необходимо" - поясните свою точку зрения - чем это для ребенки хорошо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы ходили почти 2 месяца на занятия в клуб Вилли Винки на Таллинской...Больше мы туда не ходим - чаша терпения переполнилась!!!

Была у них на сайте и обалдела...Написанное  не соответсвует действительности, приведу пример.

Сегодня моего ребенка, подвижного и любознательного, который ходил сюда уже второй месяц, воспитатель просто выставила за дверь, потому как не знала, как с ним справиться. И она (директор клуба,  как оказалось ) -  педагог с высшим образованием! Тогда где же, "если ваш малыш, пока ещё, не готов к таким  “подвигам” мы с удовольствием  воспитаем и разовьём в нем все эти качества" (с)??????

Я уже не говорю, что фразу "Наши занятия строятся на использовании  методик как Российских, так и зарубежных авторов. Мы выбрали только лучшие и зарекомендовавшие себя труды." (с) можно считать абсурдом.

Я сама педагог с высшим образованием и опытом работы, но такого отношения, я не видела. У них есть воспитатель Маша, она умеет найти подход к ребенку.

А в целом, занятия интересны только сначала, потом понимаешь, что все однообразно и повторяется из занятия в занятие. Даже на детском празднике, дети делали практически тоже, что и на стандартных занятиях. Это получается не праздник для детей, а жлобство и скупость - так как праздник подразумевает, что детей будут радовать и развлекать. Но, по всей видимости, в этом клубе на нормальных клоунов денег жалко, а на воспитание детей нет профессиональных навыков и терпения.

 

стоимость занятий - 3800 за месяц, так что, ищити другое место с адекватными преподавателями и нормальными программами обучения и адаптации.

 

Поясните пожалуйста, как произошло, что Вашего ребёнка выставила воспитатель. Вы оплатили занятие, занятия проходили в группе, или как это было?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ЗЫ У меня есть своя версия, я спрашиваю не для того чтоб услышать высказывания типа "обязательно надо" или "ребенку необходимо" - поясните свою точку зрения - чем это для ребенки хорошо.

Попробую сформулировать. Моему сокровищу сейчас 2 года и 2 месяца. Мы начали ходить на занятия, типа Монтессори с 1года и 3мес. Что я получила:

1. Такого количества развивающих игрушек просто не купишь, да и дома, игрушки, как правило, немного отличаются характером,т.е не развивающиеся - машинки, еще раз машинки, мягкие игрушки, вообщем, то во что ребенок любит играть. Эти развивающие игрушки, водные, песочные зоны хорошо стимулируют развитие мелкой моторики. Что, в свою очередь, положительно влияет на речь и др. вещи.

2. Культура этого центра и/или методики способствует развитию социальных навыков:поиграл , положил на место ;кто взял игрушку первым, тот в нее и играет, т.е драчек не происходит.

 

3.Комплекс пальчиковых игр в совокупности с живой музыкой воспитывает музыкальное развитие, дает толчок танцевальным навыкам, расширяет кругозор ребенка.

Мне кажется этого уже немало.cn.gif

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Поясните пожалуйста, как произошло, что Вашего ребёнка выставила воспитатель. Вы оплатили занятие, занятия проходили в группе, или как это было?

Мы ходим в Вилли Винки с августа месяца, с некоторого времени вместе с подвижным ребёнком.Мой ребёнок занимался самостоятельно, пока в группу не пришел мальчик, к сожалению, не помню, как его зовут. Своим поведением пугал детей и в частности моего ребёнка. Теперь я вынуждена сидеть вместе с ребёнком на занятиях, причём мама «любознательного» мальчика, отдыхает в коридоре.

Педагог решила изменить ситуацию и уделить внимание не только подвижному мальчику, но и нашим детям. Педагог не выгоняла ребёнка в коридор, я так понимаю, мама сама его забрала, а педагог пытался «воспитать и развить» правила поведения в коллективе, а не потакать его капризам.

Как же мамочка, педагог с высшим образованием, не понимает, что только путём постоянных повторений можно добиться результатов, тем более у таких маленьких детей. А праздник был организован детьми для родителей, как в дет.садиках,и я пришла увидеть результат посещения занятий моим ребёнком,а кому-то нужны клоуны, а за клоунами надо идти в цирк! Теперь, я надеюсь, что наши занятия будут плодотворны, как и раньше.

В общем, кто, за чем пришел,… Мы нашли свой клуб!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Попробую сформулировать. Моему сокровищу сейчас 2 года и 2 месяца. Мы начали ходить на занятия, типа Монтессори с 1года и 3мес. Что я получила:

1. Такого количества развивающих игрушек просто не купишь, да и дома, игрушки, как правило, немного отличаются характером,т.е не развивающиеся - машинки, еще раз машинки, мягкие игрушки, вообщем, то во что ребенок любит играть. Эти развивающие игрушки, водные, песочные зоны хорошо стимулируют развитие мелкой моторики. Что, в свою очередь, положительно влияет на речь и др. вещи.

2. Культура этого центра и/или методики способствует развитию социальных навыков:поиграл , положил на место ;кто взял игрушку первым, тот в нее и играет, т.е драчек не происходит.

 

3.Комплекс пальчиковых игр в совокупности с живой музыкой воспитывает музыкальное развитие, дает толчок танцевальным навыкам, расширяет кругозор ребенка.

Мне кажется этого уже немало.cn.gif

Соглашусь.

Добавлю только, что лично я ещё хотела и хочу чтоб моего ребёнка социализировали. Т.е. чтоб он мог общаться с детьми своего и более младшего возраста. Ведь я не педагог и могу совершать какие то ошибки в воспитании. Надеюсь на занятиях это как то исправится, может мне что то подскажут. Да и просто хочу чтоб на занятиях мой малыш научился обходится без меня. Мы правда записались в "Азбуку" и сегодня пойдём на первое платное занятие. Но мне понравилось именно то ещё, что малыши будут заниматься без родителей. Надеюсь это ещё и подготовить моего сына к будущему хождению в детский садик. Нам сегодня 2 года и 4 месяца исполнилось :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Поясните пожалуйста, как произошло, что Вашего ребёнка выставила воспитатель. Вы оплатили занятие, занятия проходили в группе, или как это было?

Да, занятия были оплачены, педагог на то и педагог, чтобы уметь справляться со всеми детьми, она выставила его в комнату, где проводятся развивающие игры сидя за столом, а оставшиеся дети с мамами и воспитателями были в другой комнате за стеклом, где типа танцы.

Дело не в деньгах, а в отношении, но и кормить заработанными мною деньгами я эту шайку не собираюсь.

 

p.s. лучше в монтессори, жаль, что тогда, 2 месяца назад, пожалела времени, чтобы водить его на исаковского. Но мы переезжаем и теперь будем нормально заниматься.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика