Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

Мне, как собаШнику, не понять, о каком уважении говорится в постах страждующих?! Есть хорошее выражение: "научись уважать собаку, и она не будет тебя кусать!" ;)

Почему я должна уважать человека, который тупо усвоил, что "собака-это зло", "каждая собака может напасть, загрызть (а если у нее от старости выпали зубы, то уж засосет насмерть-это точно :) ) и пр."? Почему надо уважать сограждан, за мусор под окнами собственных домов, за загаженные подъезды (и при всем при этом они высказывают свои недовольства в виде "гады - собачники")?! Ачуметь! :wacko:

Идиотов полным полно везде, в одинаковой прогрессии, как среди собачников, так и среди их яростных оппонентов. Так было, так есть и судя по всему, так будет. СеЛяВи. :ah::)

Ссылка на сообщение
Мне, как собаШнику, не понять, о каком уважении говорится в постах страждующих?! Есть хорошее выражение: "научись уважать собаку, и она не будет тебя кусать!" ;)

Почему я должна уважать человека, который тупо усвоил, что "собака-это зло", "каждая собака может напасть, загрызть (а если у нее от старости выпали зубы, то уж засосет насмерть-это точно :) ) и пр."? Почему надо уважать сограждан, за мусор под окнами собственных домов, за загаженные подъезды (и при всем при этом они высказывают свои недовольства в виде "гады - собачники")?! Ачуметь! :wacko:

Идиотов полным полно везде, в одинаковой прогрессии, как среди собачников, так и среди их яростных оппонентов. Так было, так есть и судя по всему, так будет. СеЛяВи. :ah::)

 

бугагагага до свидания )

Ссылка на сообщение
бугагагага до свидания )

мне кажется, ты не прав

 

Почему надо уважать сограждан, за мусор под окнами собственных домов, за загаженные подъезды

...

Идиотов полным полно везде, в одинаковой прогрессии, как среди собачников, так и среди их яростных оппонентов

Согласна с Оливером - про намордник, про какашки (простите :blush: )

 

Но тут дело в том, что если человек - дурак, то и собака у него не лучше будет))

Как он гадит, выбрасывая мусор в форточку, окурки из машины на дорогу, фантики на газон, бутылки в песочнице.... продолжать можно долго....

так и его собака будет гадить всезде, где только видит.

Тут уж ничего не поделать. Таких людей, на мой взгляд, надо бить в детстве, приучая к культуре)))

Человек себя-то вести нормально в социуме не может, а еще и собаку заводит хахаха дебил в квадрате

Клеймо на лбу надо ставить: "За себя не отвечаю, собак/кошек/хомячков заводить права нет"

 

Согласна с тем, что мало площадок.

У меня пока собаки нет, но я плиную ее поиметь)) и у себя в районе увидела только одну площадку для собак, и то не близко к дому :(

Очень хотелось бы иметь что-то подобное рядышком, чтобы с собакой заниматься.

 

К афтору - Жить дружно - весчь хорошая,

я полностью поддерживаю, но

дело в том, что говорить об этом смысла нет.

Если я понимаю, что моя собака может напугать кого-то, то одену намордник и на поводок, как бы я в ней уверена ни была.

Но всегда найдется больной папаша типа того, что был описан тут, который бросит ребенка, который, в свою очередь, потыкает палкой в собаку.

И наоборот: идешь себе тихо по улице, а на тебя несется чудище и хозяин кричит ему в след, да он не тронет, не бойтесь (если вообще кричит...) а псина тем временем... *фантазируется фильм ужасов

 

вот уж действительно се ля ви, матиё :(

очень бы хотелось, чтобы подобных дебилов как состороны собачников, так и со стороны их оппонентов стало как можно меньше.......................... :ninja:

Ссылка на сообщение
Если я понимаю, что моя собака может напугать кого-то, то одену намордник и на поводок, как бы я в ней уверена ни была.
Совершенно верно!

Только каждому собачнику это в башку вбить нельзя. Да, собственно и внутри общества "собаководов" не все рОвно. Чесслово, гуляя со своей собакой, иногда хочется порвать некоторых владельцев, которые болтаются бесплатным приложением к своим любимцам, и когда на просьбу взять собаку на поводок, слышишь в ответ «пусть познакомятся» или «он у нас добрый». Вобщем, да, перечислять ситуевины можно до бесконечности.

А собачьи площадки, увы, без грамотных кинологов (дрессировщиков), не более, чем огороженная территория.

 

бугагагага до свидания )

ЧО курим? :)

 

Нет подвига? Нех#й лезть!
Вот и я, о том же! ;)
Ссылка на сообщение
Мне, как собаШнику, не понять, о каком уважении говорится

 

Еще раз поясню о каком уважении идет речь.

Послушайте:

Я, со своей стороны, с большим уважением отношусь к Вашему желанию иметь дома собаку и к Вашему желанию гулять с ней, например, в парке. И пусь собака там, простите, и писает и какает - это её право и я отношусь к этому совершенно спокойно.

А Вы, в свою очередь, с уважением относитесь к моему законному праву в этом же парке гулять с детьми, кататься на лыжах, велосипеде, бегать по утрам и т. п.

И я настоятельно призываю Вас! (Послушайте! Вот с этого момента особое внимание!!!)

Если! Вы знаете, что Ваша собака совершенно внезапно (даже для самих хозяев) может кинуться, напасть на бегущего человека, велосипедиста, на мальчика или девочку на роликовых коньках и т. д. То тогда, будьте любезны, оденьте собаке намордник или держите ее на поводке, хотя бы в таких местах.

Речь конечно же идет исключительно о крупных собаках, или бойцовских и подобных. Которые могут вцепиться за горло ребенку и ничего не сделаешь.

Это не касается всяких пушистых Пусиков, Чарликов, пуделечков, таксочек и прочих милашек. Они пусть везде бегают, резвятся, гавкают и радуют всех окружающих.

 

Вот и все. Если владельцы несдержанных собак будут придерживаться этого элементарного правила, то уверяю Вас, число собаконенавистников, противников, всяких психопатов и просто, как тут говорили, нервных резко сократиться. Ну и Вы будете чувствовать себя спокойней и уверенней. И не бояться, что какой-нибудь слишком «буйный» отомстит Вам за то, что Ваша собака набросилась на него. А такой случай был, по моему в Люблино, точно не помню, в новостях было. Молодого парня покусала собака и он выследил хозяйку и потом подкараулил в подъезде, когда она была одна жестоко избил её. Вообще тенденция «мстить» все больше и больше входит в моду в нашем обществе. Видимо американские фильмы влияют на мозги, особенно молодёжи. (Ну это уже другая тема)

В нашем социуме очень тесно, если мы не научимся думать не только о себе, но и о других, то все перегрыземся. Тем более власти и барыги с каждым годом у нас все больше и больше отбирают пространство для отдыха. И мы скоро все вместе будем гулять на одном маленьком клочке земли между заборами.

 

К афтору - Жить дружно - весчь хорошая,

я полностью поддерживаю, но

дело в том, что говорить об этом смысла нет.

 

Согласен, большого смысла нет. Но хотя бы чуть-чуть попищать. :)

Изменено пользователем дядя Боря
Ссылка на сообщение

2 Дядя Боря Смысл понятен. Я думаю, вряд ли любой здравомыслящий, будет утверждать обратное. Но, с Вашего позволения, хотелось бы еще добавить:

Редкий владелец, безгранично любящий свою псину, может увидеть в своей собаке опасность для окружающих!

Причин для этого, более, чем достаточно, например, от простого незнания и неумения (очень много дилетантов-собаководов, заводящих собак, специализированных по умолчанию, на выполнение агрессивной работы. И это относится не только к бойцовым, но и к служебникам и некоторым охотничьим собакам). Каждая собака (порода) должна применяться по назначению, а не быть «умилением» для хозяина, и быть его «брендом» на диване в квартире (это чаще всего). Или это происходит от примитивного снобизма (или комплексов неполноценности), желания, что бы кто-то обратил внимание (даже ценой испуга окружающих) и пр. И эт будет продолжаться до тех пор, пока остается этакая "свобода выбора" породы.

Нельзя делить собак на бойцовых, пуделей и как там у вас еще называется... это Ваша ошибка Собака ЛЮБАЯ остается собакой, не человеком, и не игрушкой «радующей окружающих»! Например, ягдтерьер (маааленький такой) за короткий промежуток времени может нанести ран намного больше, чем всеми нелюбимые «бойцовские» породы.

 

P. S.

Несколько месяцев назад в Госдуму поступил «черновик» законопроекта о содержании собак в городе. Что-то тихо по этому поводу. (Там, что-то с породами перепутали, ибо в бойцовые вписались и лабрадоры и большой королевский пудель). Так же, там были описаны штрафные санкции (вплоть до изъятия собаки у владельца), условия выгула, покупки-продажи и пр. К слову, на приобретение служебных/рабочих пород собак, предполагается вводить разрешения (в первоначальной формулировке, предполагалось, что владельцем может являться только лицо, принадлежащее к структурам МВД, военным структурам и подобным). Так же предполагается ввод срочных (годовых, с продлением) лицензий на владение собакой (любой). Может быть, в какой-то мере это сократит появление бездомных животных. Но, судя по всему, пока, это опять останется «нерешенной проблемой». Будем делать поглядеть.

Ссылка на сообщение

Читала где то статистику нападений разных пород собак на людей и оказалось, что лабрадоры, как ни странно, достаточно часто замечены в этом неблаговидном деле.

Согласна с мнением, что любую породу, даже милашек, можно надрессировать так, что она будет нападать.

Но также и мне известны случаи когда ведешь не освсем адекватную собаку на поводке, предупреждаешь, что эту собаку не стоит гладить, но... все равно лезут мамаши с дитями к "милой пушистой собачке".

Действительно может мы попробуем как то договорится, а?

Кстати на меня почему то никогда не нападали собаки, даже когда приходилось проходить мимо огромной своры и быть в это время одной. Просто знаю по опыту и в книгах написано, что собаки (стайные животные кстати) очень хорошо чувствуют бояться их или нет. Может, если вы боитесь собак, просто не ходить мимо больших свор? Ну есть же другие путии другие палатки. Понимаю, что это может быть не совсем удобно. Но жизнь и здоровье наверное все же важнее. Попробуйте сами оценить ситуацию и обойти стороной угрозу.

О домашних питомцах сейчас намеренно не говрила. Считаю сказала много об этом раньше.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
про сохранность окружающих и питомца-никто не спорит, но я вот легко допускаю,что ситуация,когда человек просто сам испугается и "на всякий случай" достанет там какое либо оружие и пальнет в мою собаку...просто потому что он "боится" вполне реальна.

Так вот вполне реальна и последующая реакция владельца собаки...рассказать какая???? :)

предполагаю , возьмет собаку на поводок.

Изменено пользователем Nika-green
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика