Перейти к публикации
Форум района Строгино

Заправки в Строгино


Dimal

Рекомендованные сообщения

Ну мне для езды по Москве хватает Shell'а в Митино и Agip'а на Ленинградке :) Ну а так как альтернатива - ТНК и Роснефть, но Лукойл только в самом экстренном случае если совсем на сухом баке.

Ссылка на сообщение

Ну мне для езды по Москве хватает Shell'а в Митино и Agip'а на Ленинградке :) Ну а так как альтернатива - ТНК и Роснефть, но Лукойл только в самом экстренном случае если совсем на сухом баке.

 

Это всё копеёхи :) Экономить бензин надо педалью газа ;) Я как-то 100 км от Серпухова до Строгино ради эксперимента проехал - 5,5 литров на 100 км получилось. Хотя по паспорту 7-8 должно быть ;)

Ссылка на сообщение

Это всё копеёхи :) Экономить бензин надо педалью газа ;) Я как-то 100 км от Серпухова до Строгино ради эксперимента проехал - 5,5 литров на 100 км получилось. Хотя по паспорту 7-8 должно быть ;)

 

Ну ты лошара. Я на полноприводной машине на шелловском бензине на этом интервале в 6,5 укладывался педалькой газа :) На том же опелемоторе, только без перекоса фаз :) И это с учетом того, что у меня понижение 1.2 на повышенной передаче раздатки + потери на два кардана и мосты :))

Ссылка на сообщение

Сам ты мудила :) На двигателе 140 л.с. 1.8 л ты хер такого показателя достигнешь, как я. ;) Завидуй молча, дешевка ;)

Егор, у меня двигатель Z18XE :) 1.8 122 лс :) Он чуть менее эффективен чем твой Z18XER :)Так что с учетом fulltime полноприводной трансмиссии с постоянным понижением и большей примерно на 100 кг массе - мой результат лучше :)

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А вот что касается мерника, то сеть полна историями о том, как он показывал сколько нужно (и даже больше) в случаях жёсткого недолива, выявляемого канистрами. Ибо при электронном управлении подачей можно творить любые чудеса, и лить скока надо, када надо) Так что мерник вовсе не панацея, когда подозреваешь недолив. Это уж лучше со своей канистрой и весами, хотя бы узнаешь точно, даже если не докажешь. Пока что, тот, что я вижу своими глазками, говорит о том, что это очень похоже на недолив, но так как 100%-ной уверенности нет, я и написал, что "похоже" и "понаблюдайте". Если мои наблюдения (с учётом данных о настройках моего авто) покажут, что недолив менее вероятен, чем это выглядит пока, то я без проблем залью лишний "халявный" бензин обратно, в ту же колоночку)) Конечно имею право, и именно так и разбираюсь всегда)))

 

Мерник, в отличие от канистры - средство измерения, поэтому канистрой точнее мерника вы ничего не измерите. При проверке мерником вы запросто можете увидеть недолив (и в 99% случаев увидите, причем это будет в рамках закона). "Электронное управление подачей" не означает, что оператор может произвольно менять степень недолива. Это требует изменения настроек АСУ АЗС и самой колонки, для оператора что то, что это "тёмный лес". Нормальная схема работы нормальной АЗС подразумевает, что ТРК откалиброваны на максимально допустимый по закону недолив (0.25 - 0.5%). 

Изменено пользователем Wolperdinger
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мерник, в отличие от канистры - средство измерения, поэтому канистрой точнее мерника вы ничего не измерите. При проверке мерником вы запросто можете увидеть недолив (и в 99% случаев увидите, причем это будет в рамках закона). "Электронное управление подачей" не означает, что оператор может произвольно менять степень недолива. Это требует изменения настроек АСУ АЗС и самой колонки, для оператора что то, что это "тёмный лес". Нормальная схема работы нормальной АЗС подразумевает, что ТРК откалиброваны на максимально допустимый по закону недолив (0.25 - 0.5%).

 

Сразу видно, не понаслышке знаком с работой АЗС

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика