Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство торгового центра на Кулакова


warrior

Рекомендованные сообщения

насчет инфраструктуры: когда строился район, то все необходимые учереждения (дет сады, школы, поликлиники и т. д.) расчитывались генпланом в соответствии с нормативами того времени (благо тогда этим не принебрегали). сейчас же уважаемому застройщику просто наплевать на то что не хватает этих самых соц учреждений.... башню влепил, откаты поделили и порядок. кстати говоря водопотребление, электроэнергию, теплоснабжение, телефонизацию - все эти инженерные коммуникации подключаются к существующим узлам, работающим на пределе своих возможностей, и не модернизируются

Ссылка на сообщение
Дет сад, честно.
Очень веский аргумент.

 

Ну да, те кто заселены в дома советской постройки не носятся туда-сюда на своих болидах, не ставят их где попало - у них получается поставить где положено и гозоны же резиновые. Не врезаются в болиды других граждан, ибо за рулем нет ни каких уродов которые не дают проехать честынм людям.
Еще как носятся. Думаю, не будет возражений, если я замечу, что есть разница в том, сколько именно их носится?

Я, наверное, слишком витиевато изложил свое мнение о том, что, чем больше народа, тем теснее?

Ссылка на сообщение
насчет инфраструктуры: когда строился район, то все необходимые учереждения (дет сады, школы, поликлиники и т. д.) расчитывались генпланом в соответствии с нормативами того времени (благо тогда этим не принебрегали). сейчас же уважаемому застройщику просто наплевать на то что не хватает этих самых соц учреждений.... башню влепил, откаты поделили и порядок. кстати говоря водопотребление, электроэнергию, теплоснабжение, телефонизацию - все эти инженерные коммуникации подключаются к существующим узлам, работающим на пределе своих возможностей, и не модернизируются

 

В районе есть проблемы с подачей воды, электроэнергии и с телефонами? Откуда Вы знаете что они не модернизироуются? От куда Вы знаете что они работают на пределе возможностей? Цифры в студию. Уж как пример, могу сказать что у МГТС емкости с запасом после ввода географического кода 499. Примерно еще полмиллиона номеров на район могут подать. По школам, детсадам и поликлиникам тоже прошу статистику. Если ее нет, то о чем говорить?

 

Еще как носятся. Думаю, не будет возражений, если я замечу, что есть разница в том, сколько именно их носится?

 

А в районе так много народа что приходится ходить с кислородным балоном? Или Вы знаете насколько расчитан район?

 

Я, наверное, слишком витиевато изложил свое мнение о том, что, чем больше народа, тем теснее?

 

Уже настолько что нельзя по парку прогуляться, 100 человек на квадратный метр? Знаете, купив квартиру в новой высотке, в ней может жить один человек, а может жить семья из трех-четырех. А у меня в доме люди живут в восьмером в одной квартире, а ведь бывает что и больше. Хорошая арифметика, не правда ли? Одна квартира в новом доме и четыре человека или одна старая квартира и восемь человек. Прошу обосновать и привести формулу которой Вы пользуетесь для расчета "тесноты в районе".

Ссылка на сообщение
В районе есть проблемы с подачей воды, электроэнергии и с телефонами? Откуда Вы знаете что они не модернизироуются? От куда Вы знаете что они работают на пределе возможностей? Цифры в студию. Уж как пример, могу сказать что у МГТС емкости с запасом после ввода географического кода 499. Примерно еще полмиллиона номеров на район могут подать. По школам, детсадам и поликлиникам тоже прошу статистику. Если ее нет, то о чем говорить?

 

 

А в районе так много народа что приходится ходить с кислородным балоном? Или Вы знаете насколько расчитан район?

Уже настолько что нельзя по парку прогуляться, 100 человек на квадратный метр? Знаете, купив квартиру в новой высотке, в ней может жить один человек, а может жить семья из трех-четырех. А у меня в доме люди живут в восьмером в одной квартире, а ведь бывает что и больше. Хорошая арифметика, не правда ли? Одна квартира в новом доме и четыре человека или одна старая квартира и восемь человек. Прошу обосновать и привести формулу которой Вы пользуетесь для расчета "тесноты в районе".

Serega, какая нужна статистика по детским садам и т.д., если с 1985 года в Строгино не построено ини одного детского сада, детской поликлиники или школы? Перегруженность в нашем районе по этим учреждениям одна из самых высоких по Москве. Я уже пару лет с ребенком хожу в Смайл, и не потому что мне деньги девать некуда, а потому, что можно прийти с ребенком в поликлинику к 8 утра, досидеть до окончания приема, но к врачу так и не попасть. При этом подхватив за несколько часов ожидания ещё какую нибудь заразу. В детский садик мы с Исаковки ездим на Октябрьское Поле за 12 500 руб. в месяц при вступительном взносе в 25 000 руб. и опять же, не потому, что некуда девать деньги и время, а потому, что у нас в детский садик попасть не реально. Вот и вся статистика.

Ссылка на сообщение

Уважаемый Serega ну откуда ж я возьму статистику по соц учереждениям? я ж не статистическое агенство... :ab: данным вопросом как раз не помешало бы озадачиться застройщику.

насчет инженерных систем - конечно все решаемо, с телефонией вообще не вопрос... все упирается в средства... признаю что это как раз нас (жителей) не должно волновать.

Ссылка на сообщение
Serega, какая нужна статистика по детским садам и т.д., если с 1985 года в Строгино не построено ини одного детского сада, детской поликлиники или школы? Перегруженность в нашем районе по этим учреждениям одна из самых высоких по Москве. Я уже пару лет с ребенком хожу в Смайл, и не потому что мне деньги девать некуда, а потому, что можно прийти с ребенком в поликлинику к 8 утра, досидеть до окончания приема, но к врачу так и не попасть. При этом подхватив за несколько часов ожидания ещё какую нибудь заразу. В детский садик мы с Исаковки ездим на Октябрьское Поле за 12 500 руб. в месяц при вступительном взносе в 25 000 руб. и опять же, не потому, что некуда девать деньги и время, а потому, что у нас в детский садик попасть не реально. Вот и вся статистика.

 

Не знаю как сейчас, но до 2002 года в школе 1295 было ~300 человек. Для сравнения, я когда-то учился в школе с "населением" 3000+ человек. И это в "царстве пятиэтажек". Проблем с наличием школ не было, все по стандарту в плане удаленности от домов. И Вы хотите сказать что это у нас проблемы? Откуда у Вас данные что в районе перегруженность одна из самых высоких в городе? Просьба указать источник. А то что Вам это сказала соседка баба Лена - на заборе тоже многое пишут. Да и с дошкольными учреждениями наверняка началось еще до появления высоток. Вы обошли все дошкольные учреждения в районе?

По поводу школ, дет садов и поликлиник, могу сказать что в стране больше проблем с кадрами, чем в соотношение кол-во человек на одно здание. У нас работает один врач вместо двух.

 

Уважаемый Serega ну откуда ж я возьму статистику по соц учереждениям? я ж не статистическое агенство... :ab: данным вопросом как раз не помешало бы озадачиться застройщику.

насчет инженерных систем - конечно все решаемо, с телефонией вообще не вопрос... все упирается в средства... признаю что это как раз нас (жителей) не должно волновать.

 

Застройщику как раз не надо, все решают местные органы самоуправления. У них если цифры в норме, то застройщику дают зеленый свет. Кстати, статистику если и не в мерии дают, то вроде можно в префектуре. Точно не могу сказать, ибо мне такое давалось де-факто.

Отдает сарказмом :ds: Если упирается в средства, то повторюсь: в районе замечены проблемы с инженерными системами после строительства многоэтажек?

Ссылка на сообщение
Не знаю как сейчас, но до 2002 года в школе 1295 было ~300 человек. Для сравнения, я когда-то учился в школе с "населением" 3000+ человек. И это в "царстве пятиэтажек". Проблем с наличием школ не было, все по стандарту в плане удаленности от домов. И Вы хотите сказать что это у нас проблемы? Откуда у Вас данные что в районе перегруженность одна из самых высоких в городе? Просьба указать источник. А то что Вам это сказала соседка баба Лена - на заборе тоже многое пишут. Да и с дошкольными учреждениями наверняка началось еще до появления высоток. Вы обошли все дошкольные учреждения в районе?

По поводу школ, дет садов и поликлиник, могу сказать что в стране больше проблем с кадрами, чем в соотношение кол-во человек на одно здание. У нас работает один врач вместо двух.

 

 

Serega, насчет школ ничего не могу сказать, на насчет дошкольных - проблема есть и это факт, на своей шкуре узнал. А с чем она связана конкретно, с недостатком кадров, недостатком мест или помещений, меня, как конечного потребителя мало волнует. Просто проблема есть и я её вижу.

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

почитал

по большинству вопросов согласен с Serega, у остальных много эмоций, мало фактов

 

откомментирую насчет "дома строят - стоянки не строят"

тут все очень просто, голый бизнес

просто ли продать квартиру? еще как просто, поэтому и строят дома пачками

просто ли продать гараж/место на парковке? ой как не просто, поэтому и не строят

нет спроса - нет предложения

 

пример:

твардовского, 8. закрытый паркинг

машиноместа продавались очень долго и до сих пор некоторые не проданы, а сданы в аренду. почему? потому что дорого

потому что людей давит "жаба" покупать гараж за 25 тысяч уе, они лучше за 400 купят ракушку

даже на этом форуме высказывалось мнение "мне до парковки далеко, я под окнами паркуюсь", так что строить отдельные гаражи там, где разрешит управа, коммерсантам не выгодно, ну не продадутся они, либо по причине жадности покупателей, либо по причине лени "далеко идти за машиной"

 

другой вариант:

три новые башни на твардовке (дом 4)

там есть подземный паркинг

щука - подземный паркинг

пятая авеню - подземный паркинг

 

в сухом итоге:

а) в новостройках проблема паркингов решается

б) граждане гаражи покупать не хотят

 

есть еще вопросы к строителям? :)

Ссылка на сообщение

nivas тут одному парню солнечный свет перекрыть собираются-его эмоции можно понять ;) Злобные автомобилисты не хотят покупать тёплые боксы??=))) Как людей может давит жаба если большинство просто напросто не может для своего форда фокуса купить место дороже самой машины?=)) Смотрим дальше-пользы от этого жилья для жителей строгинища нет т.к. оно расчитано на барыг-скупщиков квартир,приезжих с бабками,нефтяных и прочих магнатов. Будет построен ещё один т.ц....ага, это не далеко от ашана,алых парусов и троицкого?-нафиг он там нужен?! Стройка опять же-куча неудобств+хз как будут подводить коммуникации+пробки точно появятся... Одно хорошо- жалкие подачки с шикарных домов очередникам,да и то не факт что они есть.

Ссылка на сообщение
nivas тут одному парню солнечный свет перекрыть собираются-его эмоции можно понять ;)

ну что сказать... есть более солнечные страны :)

 

Как людей может давит жаба если большинство просто напросто не может для своего форда фокуса купить место дороже самой машины?=))

ну чпокус-то купили на какие-то деньги? почему бы не задуматься заранее о том, где его ставить? а не спихивать вину за отсутствие парковочных мест на проектировщиков? ;) так это легче всего, стрелочника найти

 

Смотрим дальше-пользы от этого жилья для жителей строгинища нет

давайте взглянем шире: кто сказал, что строгинцам должна быть польза от чужого бизнеса? тут уже неоднократно говорилось, что законы не подразумевают за местными жителями каких-то прав на землю или необходимости некоей "пользы" от реализуемых бизнес-проектов. ведь все предельно просто, вот я работаю в подмосковье в г. дедовск, но жителям этого города я никакой пользы не несу, разве что загрязняю воздух выхлопами своего авто. а вы какую пользу приносите своей работой (читай - зарабатыванием денег)? :)

 

Будет построен ещё один т.ц....ага, это не далеко от ашана,алых парусов и троицкого?-нафиг он там нужен?!

если бы он там не был нужен, его бы не стали строить. жестокие законы бизнеса

взять лично меня: если там будет что-то вроде щуки, то я буду туда ходить, потому что мне от твардовки туда ближе :) принцип "шаговой доступности" в деле

кстати, вы перечислили только продуктовые магазины по соседству. вполне возможно, что этот тц будет "шмоточным"

 

Стройка опять же-куча неудобств

тут не поспоришь, увы, строят у нас крайне шумно, грязно и долго

 

хз как будут подводить коммуникации

ну это уже ваши предположения, не более того :)

 

+пробки точно появятся

а где их нет? ;)

 

Одно хорошо- жалкие подачки с шикарных домов очередникам,да и то не факт что они есть.

есть, есть. без этого - никак

иначе тов. кепкин так долго не продержался бы у власти

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика