Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство торгового центра на Кулакова


warrior

Рекомендованные сообщения

Несмотря на обещание Лужкова прекратить в городе "точечную застройку", сегодня начались работы на строительстве на углу улицы Кулакова и Строгинского бульвара (на месте бывшего рынка). Со слов рабочих, это будет высотное монолитное здание, нижние этажи - торговый ценр, выше - квартиры для богатеньких. Почему работы начались именно сейчас - понятно: в связи с грядущим открытием в ста метрах от этого места станции метро цена участка возросла, наверное, на порядок. Оттого и раньше не продавали - ждали, чтобы метро построилось, чтобы земля вокруг станции подорожала. Но интересно было бы узнать:

А) Зачем ещё один торговый центр с учётом того, что в соседнем здании заканчивается реконструкция крупного супермаркета?

Б) Информировали ли жителей окрестных домов (в первую очередь Кулакова, 19) о предстоящем строительстве?

Спросили ли у них: хотят ли они иметь у себя под окнами такого монстра, закрывающего доступ света даже в квартиры на верхних этажах?

В) Не опасно ли (в плане просадок грунта) строительство такого большого здания в непосредственной близости от туннелей метро?

Г) Где собираются размещать прибывающий к зданию автотранспорт? Сознают ли, что у станции метро и так будет тесно от разгружающихся-загружающихся автобусов и "маршруток", на этом месте как раз можно было бы сделать площадку для них наподобие той, что у метро "Щукинская"?

Ссылка на сообщение
Ну что сказать. Пока не выйдем крушить стройку, на проблему никто внимания не обратит. Как обычно, все сделано тихо и непыльно.

 

+1

Ссылка на сообщение

А я в принципе не вижу так сказать состава преступления... Чего крушить-то, все вполне справедливо по-моему...

 

A) Это проблема тех, кто будет что-то продавать в этом торговом центре. Вопросы зачем и почему тут задавать особого смысла нет, так как проблема не социальная а лежит в области бизнеса... Сделают аренду небольшую и будет куча народу кто арендует их площади и будет торговать там...

 

Б) А зачем кого-то спрашивать и информировать? Какое право жители близлежащих домов имеют на эту землю, тем более если учесть, что строительство не нарушает никаких законодательств.

 

В) Думаю, что не опасно, есть много домов, которые расположены прямо над туннелями. В любом случае, я думаю что инвесторы как раз этот вопрос изучили очень хорошо.

 

Г) Думаю, что у дома будет большой подземный паркинг, как это обычно и бывает...

 

То есть я конечно тоже не согласен был бы, еслиб перед моими окнами развернули бы стройку на пару лет, но что уж тут поделаешь... Бизнес есть бизнес... А крушить это какой-то луддизм, помните в Англии был такой Луд, который думал, что бороться с капиталистами нужно посредством порчи станков и оборудования... История показала, что это неэффективный метод. ))))))))

Ссылка на сообщение

Уважаемый poker. При 30-летней очереди на жилье Лужков не удосужился отдать этот клочек под муниципальное жилье. Зато пообещал закончить с точечной застройкой на камеру. И? Нет, ну давайте теперь вообще все магазинами застроим, а тем не менее ни новой школы ни поликлиники так и не построено в все разрастающемся районе. Вы давно в поликлинике были? Там делать нечего? А это потому, что она вся забита и кабинетов на всех не хватает. А с магазинами такая проблема есть?

Простите, а кинотеатр нам починить не судьба?

Так а почему у нас получается спальный район без инфраструктуры, а? Зато все дома строим...

А рынок кстати ведь был фермерский (к тому, что сегодня Лужок орал про поддержку фермеров).

Изменено пользователем Sunwell
Ссылка на сообщение
Уважаемый poker. При 30-летней очереди на жилье Лужков не удосужился отдать этот клочек под муниципальное жилье. Зато пообещал закончить с точечной застройкой на камеру. И? Нет, ну давайте теперь вообще все магазинами застроим, а тем не менее ни новой школы ни поликлиники так и не построено в все разрастающемся районе. Вы давно в поликлинике были? Там делать нечего? А это потому, что она вся забита и кабинетов на всех не хватает. А с магазинами такая проблема есть?

Простите, а кинотеатр нам починить не судьба?

Так а почему у нас получается спальный район без инфраструктуры, а? Зато все дома строим...

А рынок кстати ведь был фермерский (к тому, что сегодня Лужок орал про поддержку фермеров).

 

Уважаемый Sunwell, а Вы знаете что при строительстве населенных объектов не государственной компанией, застройщик ОБЯЗАН либо выделить в данном доме часть площади для гос очередников, либо построить равноценный объект в другом месте с площадью равной площали предназначавшейся гос очереднекам. Между прочим два высотных дома на Щукинской построены Дон Строем как откат из-за Алых Парусов. Так что эта самая пресловутая 30ти летняя очередь уменьшается благодаря вот таким точечным застройкам.

Ссылка на сообщение
так это не poker-у надо вопросы задавать, а тов. лужкову и тем, кто за него голосует

а poker просто со здоровым цинизмом пояснил ситуацию, не более того

Ну а Лужкову задать вопрос можно, толку только не будет. Он свое уже получил - с ним Ресин поделился.

Serega, а интересно, где откат за Янтарный город и Олимпию? Уж явно не в престижном (когда-то) районе Строгино.

Ссылка на сообщение
Serega, а интересно, где откат за Янтарный город и Олимпию? Уж явно не в престижном (когда-то) районе Строгино.

 

И что в том что не в Строгино? Если у кого-то острые проблемы с жильем, то я думаю что им и в Бутово будет приятно получить площадь. А если гнуть пальцы что такой-то район хуже такого-то, там жилье дешевле и т.п., то это уже называется зажраться.

Ссылка на сообщение
В) Не опасно ли (в плане просадок грунта) строительство такого большого здания в непосредственной близости от туннелей метро?

ээээ сейчас что, модно стало о почве думать? Глупо как-то. У почти каждой станции метро либо жилые здания, либо офисные, либо торговые, и все немаленькие. И ничего, живут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика