Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


Nata1

Рекомендованные сообщения

Подскажите ответ , кто знает, на некоторые вопросы об оформлении и сдаче документов на загранпаспорт. Дозвониться в наш паспортный стол на Твардовского, д. 7 не возможно. Кто туда сдавал.

 

1)Паспорт старого образца ещё выдают?

2)госпошилна ещё 400 руб?

3)Если нет трудовой книжки и официально нигде не работал человек и не учился в течении указанных 10 лет, надо ли что-то писать в пункте о трудовом стаже? Или так и оставить пустым?

4) Если нет детей, тоже ничего не вычёркивать и не писать ?

5) Анкету распечатать на одном листе с двух сторон (на первой -начало, на второй - продолжение)? Я правильно поняла?

6) обычный паспорт РФ весь ксерить?

7) Конверт ещё требуется? Какой? Любой?

8) папка тоже нужна? где продают?

Заранее всем откликнувшимся ,большое Спасибо . Просто не хотелось нервировать сотрудников п/с. Паспорт первый раз оформляю.

Ссылка на сообщение
Подскажите ответ , кто знает, на некоторые вопросы об оформлении и сдаче документов на загранпаспорт. Дозвониться в наш паспортный стол на Твардовского, д. 7 не возможно. Кто туда сдавал.

 

1)Паспорт старого образца ещё выдают?

2)госпошилна ещё 400 руб?

3)Если нет трудовой книжки и официально нигде не работал человек и не учился в течении указанных 10 лет, надо ли что-то писать в пункте о трудовом стаже? Или так и оставить пустым?

4) Если нет детей, тоже ничего не вычёркивать и не писать ?

5) Анкету распечатать на одном листе с двух сторон (на первой -начало, на второй - продолжение)? Я правильно поняла?

6) обычный паспорт РФ весь ксерить?

7) Конверт ещё требуется? Какой? Любой?

8) папка тоже нужна? где продают?

Заранее всем откликнувшимся ,большое Спасибо . Просто не хотелось нервировать сотрудников п/с. Паспорт первый раз оформляю.

 

1. Не знаю :) Получу в конце октября скажу

2. да

3. а как вы думаете? )) Нет.

4. да :)

5. я печатал 1 анкету на 1 листе (т.е. печатал с 2-х сторон листа) у меня все приняли.

6. Ой ... я ксерил весь, но мне поотрывали несколько страниц. Нужные забрали остальные выкинули. Точно не могу сказать какие взяли, так что лучше весь ксерте они сами выберут.

7. обыный для письма, почти квадратный такой (продается прямо у ментовки, там есть продуктовый у остановки, а с другой стороны его есть хозяйственный)

8. папка нужна, продают там же где и конверт (комплектом по 15-20 рублей что ли)

Ссылка на сообщение
3)Если нет трудовой книжки и официально нигде не работал человек и не учился в течении указанных 10 лет, надо ли что-то писать в пункте о трудовом стаже? Или так и оставить пустым?

А мне сказали, что периоды, когда не учился и не работал, а просто "сидел дома" тоже надо прописывать и указывать при этом свой адрес прописки, как я и делал, когда анкету заполнял и все приняли... кстати, тоже самое и у них на стенде написано (см. Рисунок)...оформлял тоже первый паспорт в начале этого лета.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение
А мне сказали, что периоды, когда не учился и не работал, а просто "сидел дома" тоже надо прописывать и указывать при этом свой адрес прописки, как я и делал, когда анкету заполнял и все приняли... кстати, тоже самое и у них на стенде написано (см. Рисунок)...оформлял тоже первый паспорт в начале этого лета.

 

Странно, почему-то везде по-разному. Или в нашем так? А заверять не надо ни где сведения о "сидел дома"?

Может ,мне попробовать тогда в двух вариантах анкету сделать? А на месте выберут . Только какую конечную дату "сидения дома" указать? До дня подачи (но так нельзя угадать,когда подашь анкету) или как?

Ссылка на сообщение
Странно, почему-то везде по-разному. Или в нашем так? А заверять не надо ни где сведения о "сидел дома"?

Может ,мне попробовать тогда в двух вариантах анкету сделать? А на месте выберут . Только какую конечную дату "сидения дома" указать? До дня подачи (но так нельзя угадать,когда подашь анкету) или как?

Конечную дату "По н.в." надо в любом случае указывать, если сидение не закончилось еще)))

Ссылка на сообщение

интересно, а где ниб за деньги еще можно сделаьб загранпаспорт.

я свой делала в 2005 в турагенстве, потом все это прикрыли и запретили турагенствам делать паспорта

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Получить пас за 1 месяц можно никому не платив. Не месяц... а где то месяц и 1 неделя. Сдаете доки, через месяц идете получать. Если не готов просите письменное объяснение (т.к. по закону загран должны делать месяц), его скорее всего не дадут. Пишите 3 заказных письма с жалобами (ФМС МВД и Прокуратура) и у вас 80% то что в течении недели пас дадут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика