Перейти к публикации
Форум района Строгино

С уважением,


Petr

Рекомендованные сообщения

"С уважением пишет Вася" - где тут несуразица или прямая речь? Кривовато как-то это да. Но, в принципе, правильно. А легкость восстановления, не побоюсь этого слова, члена из контекста - слишком относительное понятие, чтобы использовать его в качестве критерия.

Ну почему же, не относительное. Примеры мы все знаем и помним: "Вася кушает грушу, а Миша - яблоко". Вот что значит - легко восстановить член. А "С уважением пишет Вася", или "С уважением обращается Вася", или "С уважением говорит Вася", или "С уважением сообщает Вася"... Ну вот что там за глагол пропущен?

 

И я не понимаю, вот чем Вас не устраивает "С уважением" как вводная конструкция, обозначающая чувство, отношение автора к написанному?

Ссылка на сообщение
Ну почему же, не относительное. Примеры мы все знаем и помним: "Вася кушает грушу, а Миша - яблоко". Вот что значит - легко восстановить член. А "С уважением пишет Вася", или "С уважением обращается Вася", или "С уважением говорит Вася", или "С уважением сообщает Вася"... Ну вот что там за глагол пропущен?

 

И я не понимаю, вот чем Вас не устраивает "С уважением" как вводная конструкция, обозначающая чувство, отношение автора к написанному?

А какая разница, какой из глаголов восстанавливать? Смысл от этого практически не меняется. Собственно так же, как и в твоем примере: "Вася кушает грушу, а Миша жрет\грызет\поглощает\точит яблоко".

 

Меня все устраивает, хотелось просто докопаться до истины. И мы, на мой взгляд, докопались. А разговор уже перешел на частности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика