Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сжатие воды !!!


Гость Тёмин и Сашин папа

Рекомендованные сообщения

Кстати, ты сам каждый день сжимаешь и расширяешь воду в жидком ее состоянии, нагревая, например, ее в чайнике. Она меняет плотность, как и любое вещество, при изменении температуры - расширяется и сжимается, правда, очень незначительно ;)

 

О круто! А я думал что это от примесей, а чистая вода из этого закона выпадает... Ну мне простительно, я гидравлику прогулял почти всю... :ds:

Ссылка на сообщение
abpbrb .yyst(b yt jxtym)

f djj,ot cjkjlws^)

Что в переводе на старорусский означает

физики юнные(и не очень)

а вообще солодцы^)

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
Ребят, с товарищем поспорили, можно ли сжать воду. Я говорю, что НЕТ, т.к. помню по школе ещё эксперимент с попыткой сжать воду. Газ можно сжать, это понятно...

Короче хочется документально увидет подтверждения моей истины или наоборот моей неправоты...

Кстати, товарисчь говорит, что можно сжать под огромнейшим давлением, типа щас техника позволяет это сделать...

Слышал о глобальном потеплении? Слышал о таянии ледников? Слышал о скором затоплении Голандии, Японии и островов Окиании? Делай выводы!

Ссылка на сообщение
Хочешь сказать что если под давлением, то плотность ее не выше? :blink: Плотность воды 998,2 кг/м3 (при 20 C). Да и вообще, пар - это вода в газообразном состоянии. Если газ, то его можно сжать.

химию вы плохо учили

Ссылка на сообщение
Воду сжать нельзя. На этом факте построена вся гидравлика - за счет того, что вода не сжимается, она способна передавать усилие с практически 100% кпд. Если вода содержит примеси, то она может сжиматься за счет этих примесей. Что касается космической физики, то там при сжатии происходят трансформации веществ, поэтому фактически там сжимается уже не вода, а какое-то другое вещество, или даже не вещество... Так что, Игорь, спор вы выиграли, скорее требуйте бабки или на что вы там спорили... :cn: Потом если что уже поздно будет что-то оспаривать... :w00t:

все зависит от температуры воды. Почему газ модно сжать, а воду нет. Состоят из одного вещества :an:

Ссылка на сообщение
Походу вода начнет менять свои свойства, например она может стать более вязкой, то есть она тоже начнет ломаться, а вот потом что будет, это я даже не представляю... Видимо будет какой-то распад... Вообще, да, вода очень интересное и необычное вещество... )))))

вязкая вода, не могу себе представить

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика