Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сжатие воды !!!


Гость Тёмин и Сашин папа

Рекомендованные сообщения

Ребят, с товарищем поспорили, можно ли сжать воду. Я говорю, что НЕТ, т.к. помню по школе ещё эксперимент с попыткой сжать воду. Газ можно сжать, это понятно...

Короче хочется документально увидет подтверждения моей истины или наоборот моей неправоты...

Кстати, товарисчь говорит, что можно сжать под огромнейшим давлением, типа щас техника позволяет это сделать...

Ссылка на сообщение

На огромных звездах, размеры и масса которых в миллоны или миллиарды раз больше Солнца плотность вещества достигает 400 кг/см3, там электроны проваливаются в ядра атомов.

Так что сжать воду можно, но можно ли в сегодняшних земных условиях ее сжать - не знаю.

 

Кстати, ведь вода сжимается, но очень плохо, так что сжать ее может любой - вопрос в степени сжатия ;)

Ссылка на сообщение
только это обеспечивается не сжатием, а давлением на том конце трубы :)

 

Хочешь сказать что если под давлением, то плотность ее не выше? :blink: Плотность воды 998,2 кг/м3 (при 20 C). Да и вообще, пар - это вода в газообразном состоянии. Если газ, то его можно сжать.

Ссылка на сообщение

Воду сжать нельзя. На этом факте построена вся гидравлика - за счет того, что вода не сжимается, она способна передавать усилие с практически 100% кпд. Если вода содержит примеси, то она может сжиматься за счет этих примесей. Что касается космической физики, то там при сжатии происходят трансформации веществ, поэтому фактически там сжимается уже не вода, а какое-то другое вещество, или даже не вещество... Так что, Игорь, спор вы выиграли, скорее требуйте бабки или на что вы там спорили... :cn: Потом если что уже поздно будет что-то оспаривать... :w00t:

Ссылка на сообщение

Тааак :w00t:

А какую воду рассматриваем?

Может раберемся с тяжелой?

Дейтерий, тритий.... набераем этой вкусняшки (тяжелая вода), крепим ее в электромагнитном поле (чтоб не обжечься), нагреваем до десяток миллионов градусов, ну и конечно создаем давление в миллионы паскалей. И опа-ля; эта водичка, правда тяжелая - как бабахнет (термоядерная реакция). На выходе получим гелий ну и обычную водичку и скорее всего всякого еще говна, вроде фотонов, электронов, позитронов кварков и разноцветных хреней.

Вот и получается: сжимали водичку, а получили черт знает что.

Блин, как же давно мне физику преподавали. А ведь иногда интересно было :)

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика