Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

19.12.2018 в 12:42, sanka сказал:

Спасибо! А известны фамилии воспитателей 3 и 5 группы?)

Простите, пожалуйста, за столь поздний ответ. Рекомендуют идти в 3 группу. В 5 воспитатели не очень. Но мест в 3 группе, по-моему, или нет совсем, или очень мало. Группа популярная.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
23.02.2019 в 14:23, mamma felice сказал:

Простите, пожалуйста, за столь поздний ответ. Рекомендуют идти в 3 группу. В 5 воспитатели не очень. Но мест в 3 группе, по-моему, или нет совсем, или очень мало. Группа популярная.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте. Подскажите какой садик выбрать? Я хотела 1155 - твардовка 17 или 13. Но в них нет мест пока. Предлагают 1619 - твардовка 23. Но мне он не по нраву. Внешне не нравится. Какой все таки выбрать? Спасибо

Ссылка на сообщение

Внешне не нравится территория? Почему? Там любовно облагораживали беседки и даже аистов с гнездом сделали. А здания всех 3х садиков одинаковые. Правда у садика напротив школы 1155 слоны моему сыну помнится очень нравились. Он даже из-за них просил перевести его в этот садик )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маська сказал:

Внешне не нравится территория? Почему? Там любовно облагораживали беседки и даже аистов с гнездом сделали. А здания всех 3х садиков одинаковые. Правда у садика напротив школы 1155 слоны моему сыну помнится очень нравились. Он даже из-за них просил перевести его в этот садик )))

я там не была. ходил дедушка. сказал садик находится в низине. туда стекает вся вода и грязь. солнца вообще нет из за домов вокруг. и веранд нет почти. мало. сейчас мы ходим в гкп в 1155 на твардовке 17 корпус 2. и там и солнышко и много площадок. и находится он под окнами. мы живем твардовка 17 корп. 1. боюсь что откажусь от этого цветаевского садика и мне больше в этом году ничего не предложат. заведующая 1155 сказала что сейчас дают места многодетным рожденным в 2016 году.. а мы родились в январе 2017

Ссылка на сообщение

Хм... Мой сын ходил в садик рядом, тоже от этой шкооы. Ничего туда не стекало - ни грязь, ни вода. И солнышка было не мало. И гуляли у нас не только на веранде нашей группы.

Не знаю как формируют группы сейчас, мой сын уже 4 класс заканчивает, но тогда тоже сначала льготные категории и потом остальные. В итоге к 3м годам никто без садика не остался. Мой пошёл в садик в 3 года 2 месяца. Это потому, что родился летом. И тогда не было ГИП, в эти садики брали примерно с 3х лет. Но летом в садик нельзя было впервые попасть. Конечно вам удобнее водить в садик рядом. А мы живём в 13м доме, весело ходили к Стоматологической поликлинике утром и обратно вечером :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот фото моего сына на фоне того самого садика напротив школы 1619.

Как видите дома солнцу не мешают. И садик практически также по отношению к домам расположен, как с тот, что напротив школы 1155

2019-03-27 15.12.44.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Добрый день.

Ребенок переходит в старшую группу в 1519. Два варианта: Строгинский д.7 к.4 (воспитатели Кожевяткина Елена Ивановна и Кукушкина Светлана Александровна) и Исаковского д.24 к.3 (Ганюшкина Марина Владимировна и Королева Анна Михайловна). Лето - все по отпускам, информацию добыть тяжело. Вопрос обычный: где лучше? 

1) Поделитесь, пожалуйста, отзывами о воспитателях. Можно в личку.

2) Какие есть доп. занятия/кружки? Заявлено много, а по факту?

3) В старом саду мы купили детям нормальную канцелярию и пособия, по которым с ними занимались воспитатели. Как с этим в 1519? Слышала про тенденцию "все запретить, как бы чего не вышло".

4) Есть ли логопед? Готовят ли в подготовительной группе к школе?

5) Сколько человек в группах? Какой контингент детей? Нет ли проблемных?

6) Ремонт/игрушки/площадки. Не самое важное, но все-таки.

Заранее спасибо!

 

 

Изменено пользователем loriel
Ссылка на сообщение
1 час назад, loriel сказал:

Добрый день.

Ребенок переходит в старшую группу в 1519. Два варианта: Строгинский д.7 к.4 (воспитатели Кожевяткина Елена Ивановна и Кукушкина Светлана Александровна) и Исаковского д.24 к.3 (Ганюшкина Марина Владимировна и Королева Анна Михайловна). Лето - все по отпускам, информацию добыть тяжело. Вопрос обычный: где лучше? 

1) Поделитесь, пожалуйста, отзывами о воспитателях. Можно в личку.

2) Какие есть доп. занятия/кружки? Заявлено много, а по факту?

3) В старом саду мы купили детям нормальную канцелярию и пособия, по которым с ними занимались воспитатели. Как с этим в 1519? Слышала про тенденцию "все запретить, как бы чего не вышло".

4) Есть ли логопед? Готовят ли в подготовительной группе к школе?

5) Сколько человек в группах? Какой контингент детей? Нет ли проблемных?

6) Ремонт/игрушки/площадки. Не самое важное, но все-таки.

Заранее спасибо!

 

 

Оба корпуса хорошие, оба варианта нормальные. Какой Вам удобнее-такой и берите.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Добрый день!

 

Предложили место в садике 1619. Есть в корпусе, что ближе к «Москве», и есть место в корпусе «Фрайбург». В том садике, что ближе к корпусу « Москва» место в группе, где одну из  воспитательниц зовут Ассоль ил что-то в этом роде. Все остальные 3 подготовительные группы - переполнены. 

Может быть здесь есть родители, чьи дети пойдут в подготовительную группу в 2019-2020  в корпусе «Фрайбург»? Было бы здорово услышать ваше мнение о воспитателях ваших деток. А также интересно мнение тех родителей, чьи дети пойдут в подготовительную группу в садик напротив «Москвы», в которой одну из воспитательниц зовут Ассоль. Как вам воспитатели? 

Ну и в целом, в какой корпус лучше просится в Фрайбург или тот, который напротив «Москвы»?

 

Еще вопрос, мне рассказывали, что в садике есть гимнастика «школа Чемпионов». Как там тренера? Не слишком жесткие? Если сравнивать со школой Виннер, то какую бы порекомендовали?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика