Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

16 июня мы именно в эту комиссию пойдём во второй раз. В прошлом году она мне не понравилась. Логопедическую группу не дали. Посмотрим что скажут в этом году. В любом случае мы ходим к частному логопеду и результаты уже есть.

И фенибут это новое у них. В прошлом году они нам поставили гиперактивность потому, что после получаса ответов на их вопросы ребёнок попросился поиграть в игрушки. Которые тогда стояли в той же комнате. Именно из-за типа гиперактивности правильные ответы не были учтены и поставлена задержка развития. Ребёнку было 4,5 года. Сейчас будет почти 6

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Я с младшим сыном проходила эту комиссию в декабре. Сыну на тот момент было 3 года 10 месяцев. Он только 3 месяца, как вообще хоть что-то начал говорить. Ничего плохого о комиссии сказать не могу. Пока 2 тетеньки общались с ребенком, я третьей рассказывала свое видение проблем сына. Рассказывала ничего не тая, говорила, что хотела бы получить от занятий в саду с логопедом, с дефектологом. Сын же очень быстро понял, что тетеньки не страшные и начал не отвечать на вопросы, а заигрывать с ними) В итоге нам предложили место в саду 1259, куда мы и хотели попасть!

Ссылка на сообщение

А эту комиссию надо всем проходить? Или индивидуально по каким то показаниям и направлениям с поликлиники или садика?

Изменено пользователем dimitrius
Ссылка на сообщение

Если нужен ребенку специализированный садик (для слабовидящих деток или логопедический), то по направлению специалиста из поликлиники необходимо пройти комиссию. И по заключении комиссии уже получаете или не получаете место в саду. Так было в декабре месяце. С января после прохождения комиссии надо еще вставать на очередь в ОСИПе. И уже оттуда ждать приглашения в садик для подачи документов.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, может кто знает, есть ли места в садике бывший 1622, в группе 3-4 года? Ждем распределения. А в садике не говорят, ссылаясь на ОСИП. Может у кого детки туда ходят!!?

Ссылка на сообщение

Мы уже год занимались с логопедом в саду, причем сад обычный. За год занятий у ребенка "на лицо" видны улучшения, но как сказала логопед из поликлиник, что еще заниматься надо. Мы не собираемся переходить в какой то специализированный сад, хотим остаться в своем и заниматься со своим логопедом. Нам тогда наш логопед сунул листок с направлением на комиссию, сказала, что без этого на следующий год не смогу с вами заниматься. Теперь не сами логопеды в саду будут определять надо ли заниматься с ребенком в саду или нет, это будет решать комиссия. 

 

А сколько же по времени проходит это комиссия? 

Маська, ты хоть отпишись как сходите)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, может кто знает, есть ли места в садике бывший 1622, в группе 3-4 года? Ждем распределения. А в садике не говорят, ссылаясь на ОСИП. Может у кого детки туда ходят!!?

Была в ОСИП на прошлой неделе, выбирала садик для 3хлетней дочери. Там сказали, что в бывш 1622 места есть ( по крайней мере на прошлой неделе были :))

Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста. ОСИП действиткльно работает в будни до 20 и в сб/вс с 10 до 16 как на сайте написано?

А то меня с работы из-за отпусков коллег в рабочее время не отпускают.

Ссылка на сообщение

А сколько же по времени проходит это комиссия?

Маська, ты хоть отпишись как сходите)

Общение с ребёнком идёт минут 20. Но мы сегодня столкнулись с тем, что на наше время пришло 3 ребёнка из одного садика. При этом они как мы в очереди за временем предварительно не стояли. Им воспитатели в садике дату и время сказали. Бардак!

И ещё приходите заранее, т.к. нужно либо завести карту на ребёнка в регистратуре, либо заказать чтоб принесли.

 

Нам фенибут пить не рекомендовали, но одна там жутко сначала возмущалась, что я привела ребёнка с красным горлом. А потом она же язвительно заметила своим, что он стул раскачивал. Это пока вопросы были лёгкие и моему было неинтересно. Именно она помню мне дату с временем назначала и она же когда за красное горло ругала говорила, что тип "какое такое время и дата? Мы ничего такого не назначаем". Сама-то она ваще не с задержкой памяти?

 

И после общения нужно будет ждать. Пока они заключение напишут и подпишут его у всех. Это ещё минут 20

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Что-то совсем перестала ориентироваться с происходящим,сад 1501 перенумеровали в 630, потом 1295, сейчас 1619...осталось к 1519 присоединиться, тогда будет счастье)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика