Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Девочки всем доброе утро! скажите пожалуйста кто-нибудь водит деток в садик 1622 в 6 группу и как воспитатели? просто мы скоро идем в садик и хотелось бы побольше узнать. Спасибо всем большое!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

По поводу Детского сада № 552. Воспитатели равнодушные. Могут долго стыдить однажды описившегося ребенка младшей группы... А на тех, кто дерется или кусается воздействия не находят. Дети всех групп (возрастов) гуляют вечером вместе, воспитатели стоят в сторонке тоже вместе, беседуют. Нянечки вечером складывают слюнявчики в контейнеры, видимо для стирки. Но стирали не каждый день. И не через день. Пару раз видела как нянечка, плюнув на пол, что-то там подтирала слюнявчиком. Горячая вода не всегда была, в туалете холодно. Единственное там была воспитательница Валентина Николаевна очень понравилась. Сразу было видно, что деток она любит и они отвечают ей взаимностью. Всегда с ними играла, разговаривала очень хорошо, спокойная, опытная.

 

 

Не все равнодушные в 552. Наши так точно нет. Мы в 11 группе, нам все нравится. Воспитатели Татьяна Сергеевна, очень хороший человек во всех отношениях, она и кричать то не умеет на деток. Анна Михайловна у нас второй год мне кажется по строже к деткам, но дети ее тоже любят. Когда пошли в сад в 3,2 у нас была с самого начала Татьяна Сергеевна и Наталья Александровна (потом ушла, но дочки ее помнят и вспоминают одна из любимых у нас). Надежда Федоровна пришла после Н.А. тоже хороший воспитатель, сейчас она на первом этаже в группе вроде младшая.

Что хочу сказать, если вам что-то не нравится нужно напрямую говорить воспитателю а не за ее спиной ее же обсуждать какая она плохая, так все решается тут же. У меня были разногласия со всеми, но очень редко и все решалось при разговоре, всегда идут на встречу. И другие работники логопед, психолог, медсестра тоже все отличные люди. Логопед старается помочь ребенку и это видно. И наш охранник, я не видела еще что бы охранник садика так относился к детям. Дети на прогулке, он всегда на улице, да еще и играет с детьми. И мне так кажется, что знает каждого ребенка по имени.

Наш садик хороший и я не жалею, что мы в него ходим. В следующем году в школу, а дочки и не хотят уходить из сада. Всегда хотят в сад даже в выходной день.

Насчет других воспитателей те что по старше, тут я не могу ничего сказать, многие у нас заменяли когда наши болели, но детям они не нравились.

На прогулке мы гуляем на своей веранде и наши воспитатели не тусят с другими в стороне.

Изменено пользователем karamelka
Ссылка на сообщение

ни кто не слышал про повышение оплаты за сад. говорят 1500 р будет с нового года и много льгот убирают. я отношусь к льготе одинокая мама и ее отменили(((.. Останутся только инвалиды и многодетные и еще какая то, не запомнила.

Ссылка на сообщение

Слышала про сад в другом районе, где раздали бумажки с опросом "сколько вы считаете правильным платить за сад:

1500

2000

3000"

Т.е. повышение до 1500 очень даже возможно (и про это давно уже обсуждается, в МО и других регионах уже много где так, а Москва долго дерджалась не поднимая цены)

Ссылка на сообщение

В нашем саду провели типа собрание, на котором просто сказали, что с января стоимость будет 1700 с чем-то. Сейчас 1210. Мы как раз уже заболели и не смогли присутствовать. В пятницу позвонила наша воспитатель и оповестила. Да, льготы почти все отменят к сожалению. Только многодетные и инвалиды я так поняла останутся льготниками.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А сад 733 (на Исаковке) отдают (вернее, забирает) гимн. 1519. Абзац просто.....

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

А сад 733 (на Исаковке) отдают (вернее, забирает) гимн. 1519. Абзац просто.....

Почему абзац? Вполне предсказуемо - там все в округе принадлежит гимназии, поэтому и его решили забрать для кучи. Думаю, полрайона скоро будет гимназия 1519, а другая половина - гимназия 1619. И будут все строгинские дети носить гордое звание "гимназист". А вообще ужас, что творится(((
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика