Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Давным-давно жила-была женщина, которую звали Мария Монтессори. И придумала она систему обучения для деток, которым было очень тяжело учиться. Потом она проанализировала полученные результаты обучения етих деток, и пришла к выводу, что подобная метода может помочь и здоровым деткам. Особенности этой версии обучения - ребенок сам развивает в себе скрытые таланты.

Тут можно ( и нужно!) спорить о подобном развитии. Некоторые поют дифирамбы, говоря о том, что ребенок несказанно "шагнул" в развитии, начав посещать группы с подобной методой преподавания. Некоторые презрительно морщат носы, говоря о том, что методика эта ничем особенным не отличается, и ребенок, посещая подобные занятия, ничего значительного не получает.

 

Это основная идея. Подробности можно почитать в той же Википедии

 

Мне лично система симпатична тем, что деткам в подобных садах уделяют большее внимания, добавляя лишние часы на чтение, рисование, лепку, аппликацию, и т.п. В этой методе плюс - ребенку нельзя мешать: если он не просит, родитель не вправе помочь. Для сада еще плюс - небольшое кол-во детей в группе, дополнительные занятия на внимание, логику по как раз етой самой системе Монтессори.

Ссылка на сообщение

По моему опыту и опыту моих знакомых лучшие сады - это все специализированные сады (логопедический, офтальмологический, ортопедический, оздоровительный) и сады в УВК (это где сад и потом там же начальная школа).

Ссылка на сообщение

Запись в детский сад ребенка до августа 2006 года в Москве производилась так: родители обходили близлежащие садики и записывались у заведующей в очередь, либо решали этот вопрос с помощью «материальной помощи детскому саду». Теперь этот процесс носит цивилизованный характер.

Памятка - запись в детский сад

 

 

Сейчас запись в детский сад осуществляется ТОЛЬКО в районных комиссиях по приему детей.

В распоряжении сотрудников комиссии компьютерная база данных, содержащая полные сведения о количестве свободных мест в садиках Москвы и о числе будущих воспитанников.

Каждый год с 1 марта по 1 июня в комиссиях происходит комплектование групп детских садов на предстоящий учебный год. При обращении родителей в другое время комиссии проводят доукомплектование групп, если имеются в наличии свободные места.

Для записи в детский сад своего ребенка родители должны прийти в комиссию со свидетельством о рождении ребенка, с паспортом одного из родителей, а если есть льготы, то также захватить с собой документ, подтверждающий их.

При обращении родителей члены комиссии регистрируют ребенка в книге учета и в компьютерной базе данных. Родителям предлагают ВЫБРАТЬ три детских сада, в которые, по их мнению, они желали бы отдать ребенка, а также дату начала посещения ребенком детского сада. Родители получают от членов комиссии уведомление о регистрации ребенка и дате следующего посещения комиссии, во время которого родители получат путевку в один из выбранных ими детских садов.

По этой путевке заведующая ОБЯЗАНА принять ребенка в детский сад.

Запись в детский сад - адреса и телефоны комиссий по приему в детские сады

 

Строгино Детский сад № 1482 Москва, Неманский пр-д, д. 1, к. 2

тел.:8-499-740-1300 Вторник, Четверг 16:00 – 19:00

Ссылка на сообщение

:thumbsup: Cегодня ходила в эту комиссию!!Очереди нет....15 минут.... и... Уведомление готово!!Удачи!!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Странно у вас как то с очередью получилось...

Первично я стояла в этой комиссии 2,5 часа, потом пришла через год (еще в сад не собиралась отдавать, но решила сходить - "отметиться" на всякий случай). Простояла в очереди час с небольшим. Оказалось, что они "перепутали" и в уведомлении, когда к ним явится за путевкой, написали неправильный год (т.е. если бы я хотела уже ребенка отдать, все равно бы не вышло, только еще через год), а в тот сад, который хочу я и подавно через два, итого 3 года стоять в очереди на путевку (причем я в льготной очереди!!!). Т.е. в сад ребенок попадет, когда ему будет 4,5 года...(надо отметить, что тот сад, в который мы стоим, принимает все равно с 4-х лет, поэтому не очень обидно за такой долгий срок)

Ссылка на сообщение

:ph34r_1: Так это я написала о первом походе.... чтобы встать на очередь...Может повезло ...очереди не :thumbsup: было!!

В апреле -мае подойдти к ним вторично!!И не факт что будет всё гладко..... и с сентября мы будем устроены в сад!Потом с уведомлением идти к заведующей Детского сада .....а там как всегда песня"Помогите саду-материально"Да и все эти очереди на то и очериди что (НАДО Ждать) точнее( Надо ж.. Дать)....Денег :z_7:

Ссылка на сообщение
У меня две девочки ходят в детский сад 1339 (ортопедический). Сад не плохой, и заведующая, человек вобщем не плохой, своеобразный, но знает как руководить процессом. Воспитатели хорошие, особенно в средней группе Людмила Петровна, и в младшей - Алла Дмитриевна. Спасибо им! :ay: В этом году в группах сделали ремонт, поставили новые кабинки и еще много чего... И впервые ввели ясельные группы, а раньше деток в этот сад только с 3-х лет брали. Моим девочкам нравится ходить в этот сад, а это главное! На счет поборов: никто насильно огромные деньги ни с кого не взимает. Все решается совместно родителями и воспитателями.

 

а как вы думаете-с заведующей этого садика можно договариваться напрямую, чтобы ребенка взяли к ним? это садик рядом со мной... насчет яслей не знала что там есть...В яслях детки какого возраста? А вот интерсно как в ясли то попасть, я поставила дочку на учет в комиссии сразу после рождения, а по очереди она попадает в 2,5 года..

Изменено пользователем ВАНЕССА
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика