Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Нужен совет опытных садовских мам))
 

Пошли в садик 1155, в ясельную группу (детишкам от 2,8 до 3-х лет).  Встал вопрос с дополнительными кружками. Воспитатели очень сильно настаивают на их посещении, агитируют самым активным образом. Есть детский фитнес, йога, хореография, ИЗО-студия...
Честно говоря, смущает периодичность занятий - раз в неделю, всего полчаса, а за месяц - 1200 рублей. То есть в пересчете на час занятий, это будет 600 рублей. Совсем недешево, по-моему.
К тому же прицел явно идет на то, что выбрано будет несколько кружков, чтобы ребенок "не скучал в группе, пока друзей увели на интересные классы". Цена за два кружка - уже 2400, три - 3600, ну и так далее, по возрастающей.
Вопросы такие: как вы считаете, соотношение цена-польза себя оправдывает? Есть ли вообще смысл в таких занятиях для детей, ещё не достигших 3-летнего возраста?
 

Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в сад бывший 1265 при 1155 школе, хотела записать ребенка на гкп ли узнать как это делается. Заведующая, в связи с тем что ребенок пока слишком маленький (1.7),  предложила походить в "группу с мамой" т.е. посещение садика три раза в неделю с моим присутствием. Подскажите, был ли у кого-нить такой опыт, чем там детки занимаются, что делают, может что-то нужно приносить, одежду, игрушки? Как это вообще проходит. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в сад бывший 1265 при 1155 школе, хотела записать ребенка на гкп ли узнать как это делается. Заведующая, в связи с тем что ребенок пока слишком маленький (1.7),  предложила походить в "группу с мамой" т.е. посещение садика три раза в неделю с моим присутствием. Подскажите, был ли у кого-нить такой опыт, чем там детки занимаются, что делают, может что-то нужно приносить, одежду, игрушки? Как это вообще проходит. Спасибо.

 

Это ЦИПР (центр игровой подготовки ребенка), мы туда ходили в том году как раз в этом возрасте :)

Ничего с собой, кроме сменной обуви и влажных салфеток, приносить не нужно. Детишки там слушают песни-потешки (им играют на пианино), пытаются танцевать, потом идет урок рукоделия (рисование-лепка-аппликация). Но по опыту - никто на этом уроке ничего не делает, рукодельничают сами мамы)) Но это занятие недолгое, минут 15. А дальше - физкультура в большом и очень классно оформленном зале, где есть сухой бассейн с шариками, мячи, мягкие туннели, шведская стенка, рельефные коврики и т.д.

Изменено пользователем Malinovka
Ссылка на сообщение

Это ЦИПР (центр игровой подготовки ребенка), мы туда ходили в том году как раз в этом возрасте :)

Ничего с собой, кроме сменной обуви и влажных салфеток, приносить не нужно. Детишки там слушают песни-потешки (им играют на пианино), пытаются танцевать, потом идет урок рукоделия (рисование-лепка-аппликация). Но по опыту - никто на этом уроке ничего не делает, рукодельничают сами мамы)) Но это занятие недолгое, минут 15. А дальше - физкультура в большом и очень классно оформленном зале, где есть сухой бассейн с шариками, мячи, мягкие туннели, шведская стенка, рельефные коврики и т.д.

Спасибо за подробный ответ. А сейчас вы в ГКП?

Ссылка на сообщение

А в бывшем саду 1197 (при школе 89) ни в ЦИПР, ни в детском клубе мест нет. Ждем в очереди

Насчет ГКП без мамы я не уверена, насколько нам это надо, но в обоих садах школы 89 тоже мест нет, все укомплектовали

Ссылка на сообщение

Я не могу никак добиться места на полный день в 1155 или 1619, скажите вы ходили в ципр, а потом сразу на полный день? И почему отказались от гкп? Нам сейчас 2,4 с декабря того года ходим в гкп.quote name="Malinovka" post="1041860" timestamp="1443074223"]Нет, мы уже в саду)) ГКП в свое время я сознательно проигнорировала))

Ссылка на сообщение

Не знаю как в 1155, а в 1619 традиционно на полный день берут только с 3х (или близко совсем к 3м в сентябре) лет. В 1619 нет ясельной группы. Вернее там ясельной были трёхлетки как раз. С нашего года все 4 года одни и те же воспитатели у нас стали. До того через год дети переходили к другим на 3 года.

Вам ещё везёт - теперь есть хоть ГКП. А у нас 4 года назад этого не было и мой сын в сад пошёл только с 3 лет двух месяцев.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Я не могу никак добиться места на полный день в 1155 или 1619, скажите вы ходили в ципр, а потом сразу на полный день? И почему отказались от гкп? Нам сейчас 2,4 с декабря того года ходим в гкп.quote name="Malinovka" post="1041860" timestamp="1443074223"]Нет, мы уже в саду)) ГКП в свое время я сознательно проигнорировала))

Так вы и не добьетесь, потому что в 1155, например, в садик берут только с полных 2,8 лет. Сделали исключение для мамы-одиночки, у которой сыну 2,7 - только строго по заявлению с подтверждающими документами.

 

Да, мы ходили в ЦИПР, потом на полный день (сразу после лета). ГКП посчитала не нужным - дети там, как правило, орут дружиной, потому что еще не готовы в силу возраста оставаться без мамы. Да и потом - в ЦИПР нас приняли в прошлом сентябре, когда для ГКП мы еще были маловаты. А когда нам зимой исполнилось ровно два года, переводить из одной системы занятий в другую уже и не хотелось.

Ссылка на сообщение

Так вы и не добьетесь, потому что в 1155, например, в садик берут только с полных 2,8 лет. Сделали исключение для мамы-одиночки, у которой сыну 2,7 - только строго по заявлению с подтверждающими документами.

Да, мы ходили в ЦИПР, потом на полный день (сразу после лета). ГКП посчитала не нужным - дети там, как правило, орут дружиной, потому что еще не готовы в силу возраста оставаться без мамы. Да и потом - в ЦИПР нас приняли в прошлом сентябре, когда для ГКП мы еще были маловаты. А когда нам зимой исполнилось ровно два года, переводить из одной системы занятий в другую уже и не хотелось.

все понятно, спасибо)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика