Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Тоже считаю, что в садиках свои самокаты м.б. травмоопасны. Даже при количестве детишек в группе в 10 человек и меньше. Тем мамам, которые считают обратное, предлагаю как нибудь попробовать уследить за 10 детишками одновременно. Я иногда на площадке за одним своим уследить не могу, когда на этой площадке много других детей и не все родители этих детишек адекватные. Уж простите, но есть такие, которые другим детям практически ничего не позволяют, а своим можно буквально всё.

По теме с самокатами могу ещё сказать, что в нашем садике тоже появилось объявление чтоб не приносили в него свои велосипеды и самокаты. Садик 1256 если что. Считаю это правильно, хотя многим (мне в т.ч.) может и неудобно. Не все имеют возможность зайти заранее и прийти в садик вечером забирать дитё с самокатом или велосипедом. Но мы вот нашли вариант - заходим домой и выносим велик. Заодно я переодеваюсь после работы, а сын на всякий случай писает. Не очень то это и сложно. Зато хороший компромисс на мой взгляд.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

И чё привязались к самокату. В нашем саду, мальчик сломал руку, толь на горке или на качелях под присмотром, опытного воспитателя)) :wacko:

 

Воспитало с самокатом..... вот неправа)) :cc:

Как наша заведующая, таких страстей напридумывает про детей.... и что может с ними случиться..... ажо мамадарохая :blink::wacko:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Тоже считаю, что в садиках свои самокаты м.б. травмоопасны. Даже при количестве детишек в группе в 10 человек и меньше. Тем мамам, которые считают обратное, предлагаю как нибудь попробовать уследить за 10 детишками одновременно. Я иногда на площадке за одним своим уследить не могу, когда на этой площадке много других детей и не все родители этих детишек адекватные. Уж простите, но есть такие, которые другим детям практически ничего не позволяют, а своим можно буквально всё.

По теме с самокатами могу ещё сказать, что в нашем садике тоже появилось объявление чтоб не приносили в него свои велосипеды и самокаты. Садик 1256 если что. Считаю это правильно, хотя многим (мне в т.ч.) может и неудобно. Не все имеют возможность зайти заранее и прийти в садик вечером забирать дитё с самокатом или велосипедом. Но мы вот нашли вариант - заходим домой и выносим велик. Заодно я переодеваюсь после работы, а сын на всякий случай писает. Не очень то это и сложно. Зато хороший компромисс на мой взгляд.

 

если садик находится далеко от дома, то заходить домой перед гулянием просто неудобно. но кто мешает приходить и уходить на самокате, а вот на прогулке под присмотром воспитателя не разрешать им пользоваться. только при родителях. мне кажется, что в нашем саду так и делают.

Изменено пользователем Лия
Ссылка на сообщение

А если (не дай Бог конечно, просто чисто теоретически), у самоката заклинит или отвалится колесо, сломается руль или площадка для ног, и ребенок упадет и травмируется, кто за это будет отвечать родители или воспитатели?

Ссылка на сообщение

если садик находится далеко от дома, то заходить домой перед гулянием просто неудобно. но кто мешает приходить и уходить на самокате, а вот на прогулке под присмотром воспитателя не разрешать им пользоваться. только при родителях. мне кажется, что в нашем саду так и делают.

Наш сад к нашему дому отнюдь не близок. И я писала уже, что мне как раз этот метод весьма неудобен. Но я лучше перестрахуюсь. Просто знаю как сложно моего сына, увидевшего свой самокат, отговорить не кататься на нём. Не люблю создавать проблем другим

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

А если (не дай Бог конечно, просто чисто теоретически), у самоката заклинит или отвалится колесо, сломается руль или площадка для ног, и ребенок упадет и травмируется, кто за это будет отвечать родители или воспитатели?

Конечно же воспитатели. Но некоторым родителям это даже в голову не приходит, что по их же вине может пострадать не только их ребёнок, но и отвечающий за него человек. Просто не из-за чего, на ровном казалось бы месте :( И другие детки могут пострадать.... но во главу угла ставится только собственное удобство и только желания своего ребёнка, увы. Даже если эти желания ребёнка могут вызвать травмы у него же.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Хочу сказать,что ежедневно в группу ходят не по 20 детишек,а в среднем 10 малышей а в летний сезон и того меньше, далее самокат приносят от силы не более 3 детей, еще скажу, что самокат устроен таким образом, что на ровной поверхности (имеется в виду не с горы) развить большую скорость физически ребенок не сможет, по этому самокат не так травмоопасен.

У нас в группах в среднем 20-22 ребенка ежедневно ))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У нас в группах в среднем 20-22 ребенка ежедневно ))

У нас практически так же. И ещё я вчера узнала, что летом будут ходить 16 детишек. Так что о менее 10 в летний период у нас лично и речи нет

Ссылка на сообщение

1886? Да, почему-то. А вы в какой группе были?

В 11 )) Не.... ну занимались :smile: но так, по редкому вдохновению .... Изменено пользователем РуссоТуристо
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика