Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

  • 2 weeks спустя...

Мы ходим в детский сад №1200 певый год. На сегодняшний день могу сказать, что сад неплохой. Недавний кап. ремонт, чистенько, разнообразное меню, регулярные занятия, неплохие воспитатели, приезжают со спектаклями примерно раз в две недели (однако билет на это мероприятие стоит на 20-40 рублей дороже, чем в других садах), проводятся праздники, в том числе и общесадовские. Думаю такие "болячки" как в нашем саду есть везде: гуляют редко, бегающие на перекур воспитатели, нянечка - редкое явление в нашей группе, за полгода детей приходили фотографировать разные фотографы аж 5 раз... Еще пару слов скажу об оформлении территории сада: в оформлении основной упор сделан на излишнее украшение территории малыми архетиктурными формами, считаю, что лучше бы силы и средства были направлены на оформление детский площадок... Тот же подход и в самом саду: не понятно, с какой целью хорошая детская деревянная мебель была заменена зимой на новую, НО! ДСП. Короче говоря, мне как родителю хотелось бы, чтобы в детском саду перевес был не в сторону внешнего антуража, а детского здоровья и комфорта.

 

 

 

Мы тоже очень хотели попасть в 1622. В комиссии мне сказали. что вряд ли получится. Пошла сразу к заведующей. Разговор был коротким: "У нас в группах перебор. Если старший ребенок ходит в наш сад, младшим автоматом дают сюда путевку - таких большинство. Возьму ребенка, если пойдете к нам работать. Как только увольняетесь, уходите вместе с ребенком." Предложение о "помощи саду" было отвергнуто. У меня не получилось :ak:

 

 

А мы по электронной очереди 17 стоим, как бы должны попасть, но всегда остается верлятность....

Ссылка на сообщение

"Свежая" информация о будущем дет.саде на ул. Твардовского между домами 12 и 14, ответ застройщика:

 

В ответ на Ваш запрос можем пояснить следующее. В соответствии с действующим проектом планировки детский сад и школа предусмотрены в микрорайоне (Постановление Правительства Москвы от 5 сентября 2006 г. N 677-ПП "О проекте планировки территории вдоль ул. Твардовского, вл. 2-14 района Строгино Северо-Западного административного округа" (с изменениями и дополнениями). Строительство объектов находится в компетенции города. В настоящее время разработан проект детского дошкольного учреждения, и он прошел экспертизу. Компания «Сити-XXI век» для ускорения работ по возведению образовательной инфраструктуры в микрорайоне оплатила разработку проекта межевания территории микрорайона для формирования конкретных участков для строительства детского сада и школы. Мы будем сообщать новую информацию по мере ее поступления.

 

Короче, ко времени постройки моя дочка уже в школу пойдет... или уже закончит.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, свежими данными о яслях 1886 и 1501. Читала все, что писалось ранее.

Очень прельщает художественный уклон в 1501, хоть и без отдельной студии, но занятия все же будут проводиться (когда подрастут). А в 1886 вроде бы заведующая, а значит и коллектив подинамичнее. Была на ДОД и там и там, но что делается в группах, узнать не у кого.

Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, свежими данными о яслях 1886 и 1501. Читала все, что писалось ранее.

Очень прельщает художественный уклон в 1501, хоть и без отдельной студии, но занятия все же будут проводиться (когда подрастут). А в 1886 вроде бы заведующая, а значит и коллектив подинамичнее. Была на ДОД и там и там, но что делается в группах, узнать не у кого.

 

Подруга работает в этом саду помощником воспитателем, водит ребенка своего в ясли (с 2-х лет). Ясли нормальные, воспитатели тоже вроде ничего и нянечку сама лично знаю, соседка по подъезду, женщина хорошая. Недавно подруга сказала, что этот сад будут переименовывать, уклон будет другой и номер сада тоже, вроде. В саду рисуют, в яслях тоже. Про сад нареканий пока не было, но это зависит все от воспитателей и их отношения к детям, также что бы и родительский комитет был нормальный, который будет что-то организовывать для своей группы и не слишком наглеть))))) Сами туда не ходим, предпочли оставить ребенка в саду, в который пошли изначально, воспитатель уж слишком хорошая нам попаласьab.gif

Ссылка на сообщение

Спасибо! Вот интересно, а какой уклон будет??? Так пойдем туда ради рисования, а там потор ррраз и переквалифицировались:)

 

В ясли 1886 кто ходит? Поделитесь!

Ссылка на сообщение

Спасибо! Вот интересно, а какой уклон будет??? Так пойдем туда ради рисования, а там потор ррраз и переквалифицировались:)

 

В ясли 1886 кто ходит? Поделитесь!

 

В саду 1886 есть логопункт с прекрасным логопедом )) :)

 

 

Официальный сайт :

 

http://dskv1886.mskobr.ru/

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться впечатлением от посещения сада №552 (Исаковского 24). Старшая дочка ходит туда уже третий год. Начали с ясельной группы, воспитатель Сергеенко Валентина Николаевна прекрасна, работает давно, справедливо заслужила хорошую репутацию. Чувствуется, насколько сильно она любит деток (гораздо сильнее, чем их родителей :ds: )

Начиная с младшей группы воспитатели сменились, они же будут вести детей до выпуска, что на мой взгляд, плюс. Воспитательницы молодые, не курят (!), с родителями контачат, с детишками ладят. Нянечки в группе были и есть всегда.

В прошлом году в саду сменилась заведующая. Предыдущую, отработавшую на этом месте более двадцати лет, сменила помоложе. Барзихина Виктория Викторовна. Хозяйственная, до всего есть дело, даже если родитель просто затупил с утра перед стендом, обязательно поступит рекомендация не тупить от проходящей мимо заведующей))

Летом 2011 был сделан ремонт, из-за чего мы два месяца ходили в другой сад (1192). Все чисто, работоспособно, охранник хороший. Про кухню толком сказать ничего не могу, так как сама не пробовала, а дочка такая малоежка, что не в состоянии иметь самостоятельное мнение по этому вопросу)

С детишками занимаются, каждый день то лепка, то рисование, чтение, физкультура. Поделки домой приносит. Начиная со средней группы можно ходить на дополнительные занятия - изо, хореография, инглиш. Стоит удовольствие по 700р в месяц. Все это в течение дня, детки, которые не ходят на доп занятия, в это время развлекаются мультиками.

По деньгам - платим жировку 990р, доп. занятия, скидываемся 1-2 раза в год на праздники-подарки. Вместе с жировками частенько вручают квитанцию на фонд "Перспектива", но это добровольно, приносить оплаченные квитанции никто не просит.

В общем и целом, садом довольны. Младшую записала сюда же, через пару лет пойдет.

Один минус - но он, я думаю, имеет место во всех садиках - это необходимость забирать ребенка не позже 18. При официальной работе сада до 19. Для работающих с 9 до 18 это сложность.. Наверное, можно договориться с воспитателем, но в то же время ребенок один сидеть будет, не айс как-то. Я переносила рабочий день на час, мчалась, ежедневно нервничая, как бы не встрять в пробку, и то забирала в 18 ее последнюю, что иногда ставилось мне в укор ребенком же "мама, приходи пораньше, я то мне одной грустно". Вот как быть? Форумчане, как вы решаете данную проблему?

Изменено пользователем Alina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика