Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, куда нужно обратиться с тревожным сигналом, чтобы проняло?

мы ходим в сад 1200 (тот, что около к/т "Таджикистан")

На прошлой неделе в коридоре начался ремонт, вонь от краски стояла жуткая, пришлось на работе брать 3 дня в счет отпуска, чтобы не водить ребенка в сад. При этом дети в эти дни не гуляли. Приходим в сад в понедельник, запаха нет, вроде ремонт закончен. К сожалению, вечером, войдя в сад, я погрузилась в облако пыли... ремонт продолжается... Заведующей на месте нет. Медсестра мне сказала, что сама страдает, но поделать ничего не может, тк это разнорядка из департамента... Какой это может быть департамент? Департамент образования или еще какой-то?

Подскажите, куда надо обратиться (позвонить, написать) чтобы прекратить этот кошмар да так, чтобы больше не повадно было?

 

 

Вот это да! мы осенью пошли в 109 пол-ку кровь сдавать, там как раз стены покрасили. полчаса постояли в очереди, когда зашли в кабинет, у сына ладони покрылись пятнами. Зашли к врачу, раздела его, оказалось, что и стопы такие же. Врач сказала дать супрастин. Дома сын стал покрываться пятнами красно-синего цвета, не помогал ни супрастин в таблетках, ни уколы супрастина, которые делала неотложка.

Через 3 дня забрали нас в больницу, там пролежали 5 дней под капельницами, пока все прошло.

Ни до ни после этого аллергии у него ни на что не было. В по-ке струхнули, божаться, что это не на краску. Хотя там воняло краской еще месяца 3.

 

Но это мы полчаса постояли, а если весь день ремонт в садике?

Ссылка на сообщение
У меня оба ребенка стоят на очередь в сады 1886, 1339, 1501.я так поняла из них самый лучший-это 1886. А про остальные кто, что может рассказать?

 

Моя дочь один год ходила в 1501. Т.к. мне есть с чем сравнить скажу, сад понравился.... минимум поборов, при устройстве в сад на мой вопрос " СКОЛЬКО"? Ответа не последовало.Не смотря на большое кол-во детей в группе 27 чел, мокрым ребенка я не разу не видела. Зимой одевать на прогулку приходили помогать нянечки из других групп.Гуляли много... в этой группе за целый год, ребенок не разу не заболел.Сейчас, по семейным обстоятельствам, вожу в другой сад. Тут, детей меньше, но ребенок начал отказываться идти в сад..... Жаль, что пришлось перевестись :ak:

Ссылка на сообщение
Моя дочь один год ходила в 1501. Т.к. мне есть с чем сравнить скажу, сад понравился.... минимум поборов, при устройстве в сад на мой вопрос " СКОЛЬКО"? Ответа не последовало.Не смотря на большое кол-во детей в группе 27 чел, мокрым ребенка я не разу не видела. Зимой одевать на прогулку приходили помогать нянечки из других групп.Гуляли много... в этой группе за целый год, ребенок не разу не заболел.Сейчас, по семейным обстоятельствам, вожу в другой сад. Тут, детей меньше, но ребенок начал отказываться идти в сад..... Жаль, что пришлось перевестись :ak:

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Вот это да! мы осенью пошли в 109 пол-ку кровь сдавать, там как раз стены покрасили. полчаса постояли в очереди, когда зашли в кабинет, у сына ладони покрылись пятнами. Зашли к врачу, раздела его, оказалось, что и стопы такие же. Врач сказала дать супрастин. Дома сын стал покрываться пятнами красно-синего цвета, не помогал ни супрастин в таблетках, ни уколы супрастина, которые делала неотложка.

Через 3 дня забрали нас в больницу, там пролежали 5 дней под капельницами, пока все прошло.

Ни до ни после этого аллергии у него ни на что не было. В по-ке струхнули, божаться, что это не на краску. Хотя там воняло краской еще месяца 3.

 

Но это мы полчаса постояли, а если весь день ремонт в садике?

 

Бедный ребеночек:(

У нас все делается для "комфорта" и здоровья граждан...:(

Кстати, я дозвонилась в Управление Департамента образования в дошкольное отделение. Там мне сказали, что никакой разнорядки по ремонту в саду 1200 они не давали. Позвонила в СЭС. По телефонному звонку они никаких мер не придпринимают, надо приезжать в канцелярию и писать заявление на имя главного санитарного врача.

К сожалению, ребенок заболел, сидим дома, лечимся. И мне пока не удалось довести дело до конца.

Что меня поражает, что больше НИКТО из родителей не возмущается: утром подкинут ребенка, вечером по-тихому забирают, как будто ничего особенного не происходит:(((

Ссылка на сообщение
Как попасть в детский сад при про-гимназии 1622? Поделитесь опытом.

 

Вам удалось пробиться в этот садик? ... я бы хотела еще и дочку в первый класс туда отправить ... и сына в сад устроить ...

 

Интересно, а сколько там стоит пребывание ребенка?

Ссылка на сообщение
Вот это да! мы осенью пошли в 109 пол-ку кровь сдавать, там как раз стены покрасили. полчаса постояли в очереди, когда зашли в кабинет, у сына ладони покрылись пятнами. Зашли к врачу, раздела его, оказалось, что и стопы такие же. Врач сказала дать супрастин. Дома сын стал покрываться пятнами красно-синего цвета, не помогал ни супрастин в таблетках, ни уколы супрастина, которые делала неотложка.

Через 3 дня забрали нас в больницу, там пролежали 5 дней под капельницами, пока все прошло.

Ни до ни после этого аллергии у него ни на что не было. В по-ке струхнули, божаться, что это не на краску. Хотя там воняло краской еще месяца 3.

 

Но это мы полчаса постояли, а если весь день ремонт в садике?

А ребенку делали еще какие нибудь анализы? Все это может быть от того, что у него запаховая аллергия. Я сама подобной страдаю, правда не в такой степени. Тоже впервые о ней узнала когда в институте на лекции посидела за девушкой, облившейся духами. К ночи я покрылась вся волдырями и они чесались. А врачи никак не могли понять от чего это у меня. Все спрашивали чего съела. А когда уже на работе у нас ремонт с сильнопахнущей краской делали и меня начальник не отпустил домой (хотя просила и говорила, что задыхаюсь), то я бронхитом заболела и тоже такие же волдыри были. Вот тогда то и выяснилось, что у меня астматический синдром. Проверили, делали анализы в ведомственной поликлинике. Астмы нет как таковой, но сильные запахи на меня так влияют. И еще оказалось, что у меня аллергия на книжную пыль. Правда мне тавегил помогал снять синдром.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
У меня оба ребенка стоят на очередь в сады 1886, 1339, 1501.я так поняла из них самый лучший-это 1886. А про остальные кто, что может рассказать?

не в коем случае не отдавайте детей в садик 1339, в нем заведущая ненормальная!!!!! если вовремя из садика ребенка не зобрать (до 18:45, не смотря на обстоятельства ) детей отдают в детскую комнату милиции... и еще сплошные поборы.... и вообще много недостатков... не рискуйте!!!

 

Здравствуйте! Подскажите, куда нужно обратиться с тревожным сигналом, чтобы проняло?

мы ходим в сад 1200 (тот, что около к/т "Таджикистан")

На прошлой неделе в коридоре начался ремонт, вонь от краски стояла жуткая, пришлось на работе брать 3 дня в счет отпуска, чтобы не водить ребенка в сад. При этом дети в эти дни не гуляли. Приходим в сад в понедельник, запаха нет, вроде ремонт закончен. К сожалению, вечером, войдя в сад, я погрузилась в облако пыли... ремонт продолжается... Заведующей на месте нет. Медсестра мне сказала, что сама страдает, но поделать ничего не может, тк это разнорядка из департамента... Какой это может быть департамент? Департамент образования или еще какой-то?

Подскажите, куда надо обратиться (позвонить, написать) чтобы прекратить этот кошмар да так, чтобы больше не повадно было?

напишите в РОНО, они обязаны во всем разобраться

Ссылка на сообщение
я встала на очередь в 3 садика: 1427 (Цветаевский, комплекс 1619), 1501, 1886... скажите свое мнение о этих садиках... спасибо.

Сама еще ребенка не отдала в сад (идем только в сентябре) но в этом году пошли в сады почти все детишки с нашей площадки - вот результаты:

Ясли в саду 1886 - Дети чистые и всегда накормлены, НО дети не гуляют и не занимаются(т.к. воспитатели глубоко пенсионного возраста - им тяжело одевать малышей) + несмотря на жалобы родителей поощерение у них - конфеты - очень многие детки покрылись сыпью + Огромнейший минус - постоянно открытые окна в группе, а детей очень часто сажают на пол (далеко за пределами ковра) - в результате большая часть детей ходят только до обеда, а те кого не забирают ну уж очень часто болеют. Плюс - то что одна из воспитателей яслей Баба Зина работает последний год, моржет после ее ухода ситуация изменится к лучшему.

Младшая группа 1886 - ситуация получше - дети и гуляют и занимаются, но очень плохая психологическая отмосфера - воспитатели могут позволить себе и потрепать ребенка, и сделать замечание родителям "чтоб я вашего ребенка в саду с крестиком больше не видела..."

Ясли в саду 1501 - Туда пошел только один ребенок "из наших" , поборов почти нет, с детьми гуляют, занимаются, ребенок ходит с удовольствием и болеет не так уж и часто. процент деток, которые не стали ходить по сравнению с 1886 намного меньше.

Опыта общения с младшей группой 1501 нет , Но все же для своего сына отказавшись от сада 1886 взяла путевку в 1501.

 

еще одна разница в этих садах при распределении детей по пятеркам на период привыкания: в 1886 родителям сказали определиться самим, а в 1501 - деток смотрела и распределяла психолог.

 

Но честно говоря, как повезет с воспитателем, можно попасть в самый плохой сад, но при этом к самому хорошему (для вашего ребенка ) воспитателя, а можно и наоборот.

Удачи

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика