Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, YuliaAs сказал:

Спасибо большое за ответ! Решила приоритетным выбрать садик школы 1519. Тем более, похоже в 1619 мы попадем по прописке в любом случае (по официальным  спискам пока наш дом приписан к школе 1295, но как я понимаю это как раз сейчас корпус Париж 1619). Вопрос: есть ли отзывы именно о 8 корпусе 1519 ( садик на Маршала Катукова 25 к2). Встречала положительные отзывы о других корпусах, но об этом ничего не нашла. Насколько он хорош или плох или уровень примерно одинаковый с другими? 

И второй вопрос-изначально думала про садик/школу 1302, но почитав отзывы поняла, что она в ужасном состоянии сейчас. Есть ли там положительные тенденции, возможно ли за несколько лет возрождение до хорошей языковой школы или нет смысла её писать даже как вариант дополнительного выбора? 

8 корпус - это логопедический садик, хороший. Но берут с 4-х лет и не всех.

В школе 1619 все постоянно меняется, тут советовать трудно. Мы прекрасно отучились в началке отнюдь не малонаселенного "Парижа".

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всем мамочкам привет! Ищу для своего сынулика друзей в детский садик. Мы ходит в садик на Твардовского18. Нам там очень нравится, он домашний и мой капризуля на удиление очень быстро привык там находиться. Кормят вкусненько, приходится даже готовить это дома)))) Воспитатели очень хорошие, добрые и отзывчивые с большим педагогическим стажем!)) В общем, в них я уверена  и спокойна за своего малышика. Хотелось бы в группу побольше деток, чтобы все дружно играли в королевства, железную дорогу и в поварят)) По всем вопросам можете позвонить садовнице -8 903 529 88 89 Елена.

  • Отстой! [—] 2
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Дорогие девушки,мамы. Подскажите где в Строгино есть нормальный частный сад?

Место в обычном дадут может быть в мае а нужно выходить на работу. Были на Исаковского 20 мнение пока не однозначное 

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес! :wink:

 

Цитата

 

Прокуратура Северо-Западного административного округа отреагировала на нарушение исполнения законодательства об образовании Прокуратура Северо-Западного административного округа по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства об образовании в деятельности одного из детских садов района Строгино. В ходе проверки установлено, что в детском саду детям преподается английский язык, ментальная арифметика, скорочтение, а также, согласно информации, размещенной на рекламной брошюре организации, система образования реализуется по принципам международного бакалавриата. Осуществление образовательной деятельности в организации подтверждено объяснениями родителей детей, посещающих дошкольное учреждение. Вместе с тем у индивидуального предпринимателя – директора детского сада отсутствовала соответствующая лицензия на оказание образовательных услуг. Прокурор округа возбудил в отношении директора учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об их устранении. После вмешательства прокуратуры округа оказание образовательных услуг приостановлено. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

 

https://strogino.mos.ru/presscenter/news/detail/8984077.html

 

 

P.S.: И ведь какой-то ... гражданин стуканул!  Как полагаю, родитель отпрыска, который никак не хотел (читай мог) программу бакалавриата в детском саду осваивать! )

Изменено пользователем Olg
  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months спустя...

Здравствуйте! В этом году в сентябре идём в сад на полный день, выбираем между корпусами 1519. Были в Россияночке - сад неплох, но воспитательница обескуражила своей жесткостью по отношению к таким крохам. Из корпусов 1519 я ходила когда-то в тот, что на Исаковского,22. Но это было почти 15 лет назад, все уже сильно поменялось. Подскажите опыт пребывания в разных корпусах и взаимодействие с воспитателями 🙏🏻 Кого можете посоветовать? Малыш явно переживает и нервничает с воспитателями советской закалки - те, что «не надо мне тут слез». Буду очень благодарна 👀

Ссылка на сообщение
3 часа назад, София Демко сказал:

Здравствуйте! В этом году в сентябре идём в сад на полный день, выбираем между корпусами 1519. Были в Россияночке - сад неплох, но воспитательница обескуражила своей жесткостью по отношению к таким крохам. Из корпусов 1519 я ходила когда-то в тот, что на Исаковского,22. Но это было почти 15 лет назад, все уже сильно поменялось. Подскажите опыт пребывания в разных корпусах и взаимодействие с воспитателями 🙏🏻 Кого можете посоветовать? Малыш явно переживает и нервничает с воспитателями советской закалки - те, что «не надо мне тут слез». Буду очень благодарна 👀

2 детей: ходили в 5 садов в Строгино, которые относились к 3 комплексам. По оснащению везде +- одинаково. Руководство везде  адекватное. Все зависит от воспитателей - их и выбирайте.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
13.04.2021 в 11:00, София Демко сказал:

Здравствуйте! В этом году в сентябре идём в сад на полный день, выбираем между корпусами 1519. Были в Россияночке - сад неплох, но воспитательница обескуражила своей жесткостью по отношению к таким крохам. Из корпусов 1519 я ходила когда-то в тот, что на Исаковского,22. Но это было почти 15 лет назад, все уже сильно поменялось. Подскажите опыт пребывания в разных корпусах и взаимодействие с воспитателями 🙏🏻 Кого можете посоветовать? Малыш явно переживает и нервничает с воспитателями советской закалки - те, что «не надо мне тут слез». Буду очень благодарна 👀

Нам нравятся корпуса 3, 4 и 9.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика