Перейти к публикации
Форум района Строгино

парковка велосипеда рядом с метро Щукинская


grinch007

ВЕЛОпарковка рядом с метро.  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Стали бы Вы пользоваться услугами ВЕЛОПАРКОВКИ рядом со станцией метро.

    • Я бы воспользовался такой услугой, если это ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО но велосипед все время под присмотром!
      8
    • Я бы воспользовался такой услугой И ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ 10-30 РУБЛЕЙ за сутки и велосипед все время под присмотром!
      39
    • НЕТ это ненужная услуга!
      5


Рекомендованные сообщения

Я бы решился поставить на такую стоянку разве что какой-нибудь убогий трэш-байк, купленный специально для "доехать до щукинской"

Если уж автостоянки не обеспечивают 100% гарантии сохранности\целостности автомобиля, то что уж говорить о велике - который у нас никто в серьез не воспринимает...

Ссылка на сообщение
  • 10 months спустя...
:blush: ещё отписал сюда (обратная связь СЗАО) http://www.szao.mos.ru/Default.aspx?tabid=591 ;) желающие поспособствовать :) могут сделать также. :ag:

 

Обратная связь Управа Щукино http://www.szao.mos.ru/Default.aspx?tabid=528

 

Обратная связь Управа Строгино http://www.szao.mos.ru/Default.aspx?tabid=435

 

Во чё я написал :cn:

 

в ЦАО по предложению жителей в 2008 году будут созданы велосипедные стоянки, особенно вблизи станций метро, расположенных на территории округа

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=838523

 

А кто в нашем округе занимается концепцией развития округа?

 

Кому можно направлять предложения жителей, а также тех кто приезжает в округ учиться или работать

и ОТДЫХАТЬ (СТРОГИНО и ЩУКИНО в частности).

 

на форуме жителей СТРОГИНО http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=21524 идет обсуждение этой темы. Проявлен значительный интерес!

 

В ожидании ответа, данный вопрос будет размещен на форуме и отправлен на электронные адреса руководства СЗАО и Администрации управы СТРОГИНО и ЩУКИНО.

 

 

:) бумждать

 

Жаль, что пользователь grinch007 не отписал сюда что ему ответили и чем закончилось дело. Я бы с удовольствием опубликовал бы результат на форуме велотранспортного союза http://bike.bbcity.ru Нам надо объединяться чтобы нас услышали. :bc:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Я за. зтмой конечно не покатаешься, но в сезон я бы не отказался от данного вида транспорта.

Ну это кто как. У мну сосед вон катает.

Я думаю, тож планирую в будующем катать зимой.

 

За стоянку :)

 

Я бы решился поставить на такую стоянку разве что какой-нибудь убогий трэш-байк, купленный специально для "доехать до щукинской"

Если уж автостоянки не обеспечивают 100% гарантии сохранности\целостности автомобиля, то что уж говорить о велике - который у нас никто в серьез не воспринимает...

да обыдно было бы остаться без вела с карбоновой рабомй и оборудованием класса ХТR

Ссылка на сообщение
  • 8 months спустя...

Уважаемые господа :idi_v_bany: велосипедисты, начинающие и гуру!

Обращения во власть с нашими требованиями о велостоянках имеют огромный смысл лишь в том случае, когда власть хочет :ds: нас услышать!

Скажу сразу, лично я проехал на велосипедах (сменил уже четыре) по Москве более 40000 км (Экватор!). На работу, с работы, в лес, за город, в Крылатское на велотрек, в Выхино из Строгино (1.5 час на Туристе), по области, на дачу, короче где хочу там и еду.

Сразу скажу о климате в Москве:

Ездить по городу можно на велосипеде КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!! Все отговорки - бредни! Ездил, езжу и буду ездить!!!!

Неприятие велосипеда властями могу понять только из страха потерять сверхприбыли от бензина!!!!

Это главная причина пробок в городе, торговля бензином!

Это главная причина ликвидации бульваров и газонов, асфальт и бетон, бензин и выхлопная гарь от изношенных двигателей.

Дышите глубже господа, вы в москве (с маленькой буквы - подчеркиваю), той Москвы, красавицы с бульварным кольцом, пешеходными тротуарами без поганых капотов перед лицом, уже нет и не будет никогда! И одна болтовня про великую россию :ag: хех, мдя. Где она, великая? Памятников понаставили челнокам с сумками :ar: - это МАРАЗМ!!! Идиотизм вседержавный! Памятник "челноку", спекулянту по старому.

Все, эмоции гашу, прошу извинить, теперь по делу.

Полностью "ЗА" двумя ногами за идею велопарковок и велодорожек.

Но сначала нужен "ЗАКОН" о велодвижении. Нужно принять велосипедистов как участников дорожного движения с приоритетным правом движения на дороге. Велосипеду нужно создать законные условия и нарушителей наказывать очень строго.

НО этого в ближайшие 100 лет в москве не будет никогда :( Не будет велодорожек, тротуары изчезнут совсем под капотами, мрачно и грустно видеть гибель города и всей страны в целом.

-------------------------------------------------------

На этот рассказ меня толкнула сегодняшняя встреча с охранником "Щуки" на Щукинской. Остановился на своем велосипеде около металлической загородки, прислонил своего коня к этой трубе и только хотел открыть рюкзак на багажнике, как вдруг возникло рыло охранника с удивительно-омерзительной фразой: "Тут оставлять велосипеды запрещено!". Спрашиваю, кем запрещено! Отвечает: запрещено и все. Еще добавил, что если оставлю и привяжу велосипед к загородке, то придет спецназ и спецпредметом с помощью спецприема откусит мой велосипед от загородки и спецрейсом отправит моего коня в спецприемник без права переписки. Вот такая грустная история с моим велосипедом у магазина "Щука" на Щукинской. Интересно, кто же это запрещает парковать велосипеды в москве?

-------------------------------------------------------

P.S. Ездил, езжу и буду ездить на велосипеде круглогодично!

 

-------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------

by roadscan - 30/10/2009 - 14:46

 

У меня статус реально повыше, чем у многих нищих автовладельцев. Но у меня нет и не будет автомобиля. Поскольку:

 

Автомобиль в России - признак невозможности покупки квартиры. Особенно прикольно смотрятся мерседесы около хрущевок.

 

И "фазенды" на пойме рек, заливаемые бобровыми плотинками, тоже выглядят прикольно.

 

Куда не сунься - маразм. Такой же маразм в отношении к велотранспорту.

 

Автомобиль - средство наглого самозахвата земли и самоходное экологическое правонарушение. И разбираться со "статусными" преступниками надо, как с обыкновенными преступниками. Если преступников большинство - они все равно остаются преступниками.

 

А если есть желание совершить преступление - выехать на своем опасном, большом и вонючем авто - плати. Плати за вонь, за захваченную землю, за убитых и раненых в войне на дорогах, за шум и за хамство в отношении пешеходов и велосипедистов. Или не плати и умирай!

 

Я не буду ломать сознание наших людей. Наши люди истребят себя сами, без моего вмешательства. Собственно, наши люди уже успешно себя истребляют. Разворачивание автозаводов известных брендов почему-то происходит одновременно с падением численности населения (в долгосрочной перспективе). Сделаем вид, что эти события не связаны?

Изменено пользователем bike
Ссылка на сообщение

думаю намного реальнее подбить владельцев сетей супермаркетов на такие стоянки, только чот б действительно охраняемые

а то надоело в магазин со своей цепочкой ездить и искать где припарковаться

Ссылка на сообщение

Как показывает практика, все с запада к нам приходит с некоторым запоздание (супермаркеты, мобильные телефоны, кризисы, автомбили те же). Думаю и велокульура когда-нибудь придет. Надеюсь, что при нашей жизни:). Количество велосипедов и велосипедистов уже значительно увеличилось за последние 10 лет.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Даешь сначала в Строгино/Тушино/Щукино стоянки!! в центре они нафик не нужны...

Вот именно с центра и надо начать!!! Ведь в ЦАО находится большая чать территорий которые считаются историческими и там загруженность дорог куда больше.

Ссылка на сообщение

думаю намного реальнее подбить владельцев сетей супермаркетов на такие стоянки, только чот б действительно охраняемые

а то надоело в магазин со своей цепочкой ездить и искать где припарковаться

Я непосредственно занимаюсь распростронением велопарковок в Москве. И хочу Вам сказать что платными их делать никто не будет, это просто не рентабельно. Вот другое дело возле крупных ТЦ и продуктовых супермаркетов. Если парковка будет стоять возле входа в ТЦ или магазин наврядли найдется смелый идиот, ведь возле таких ТЦ всегда есть видео камера которая зафиксирует факт кражи или вандализма. Это во-первых, а во-вторых возле фхода всегда многу народу, кто ждет, кто курит и "желающий нахулиганить" всегда задумается, "а вдруг среди толпы стоит хозяин велика?". А в третийх "Дареному коню в зубы не смотрят". Если есть бесплатная велопарковка, то оставить велик там или нет дело добровольное. Оптимист тот, кто последним говорит пиз**ц. А я бы прикрепила и непарилась. К тому же бесплатная велопарковка без охраны все равно лучше чем забор и тоже без охраны)))

Изменено пользователем velokult
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика