Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авария с участием ВАЗа. Не жесть.


Барин

Рекомендованные сообщения

Учитывая, что российское сми за бесплатно не работает, смотреть на эти былы как-то не хочется.

ну естественно, гораздо проще изображать страуса и выискивать единичные случаи спасения жизни в ведре с гайками

мне это уже давно не интересно, достаточно посмотреть на то, что покупают люди. большинство уже давно проголосовало рублем

 

А Логан - это все-таки Москвич.

ага, а focus - это известный автопроизводитель vsevolzhsk, 525, Н2 и кучка хундаев - автогигант автотор

рекомендую расширять кругозор и обратить внимание на экспортную марку москвича - dacia :D

просто для справки - москвич умер давно и окончательно

Ссылка на сообщение

Люди покупают китайские макеты автомобилей. Дальше что? Типа безопасно?

 

Если есть 30.000 доллариев на машину, то покупать 3 ВАЗа конечно глупо, лучше купить иномарку.

Но если выбирать между той же Приорой и Москвичем, то лучше уж дорогая нашемарка, чем дешевая псевдоиномарка.

 

А я проголосовал рублем. Купил УАЗ - кабриолет. И нисколько не жалею.

А Логан - это Москвич, пусть он хоть три раза шильдик сменит. Так же ка как Шевроле Niva - это ВАЗ.

А если ты не догоняешь, то не злись.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Люди покупают китайские макеты автомобилей. Дальше что? Типа безопасно?

 

Если есть 30.000 доллариев на машину, то покупать 3 ВАЗа конечно глупо, лучше купить иномарку.

Но если выбирать между той же Приорой и Москвичем, то лучше уж дорогая нашемарка, чем дешевая псевдоиномарка.

 

А я проголосовал рублем. Купил УАЗ - кабриолет. И нисколько не жалею.

А Логан - это Москвич, пусть он хоть три раза шильдик сменит. Так же ка как Шевроле Niva - это ВАЗ.

А если ты не догоняешь, то не злись.

 

 

+1.

По качеству сборки наши 2112(2110,2111) куда лучше чем логаны,деу и ещё какаято марка)

По ходовым хар-кам лучше.

А по чинибильности с помощью одной отвёртки, иномаркам до наших ооооооой как далеко

Ссылка на сообщение
Люди покупают китайские макеты автомобилей. Дальше что? Типа безопасно?

угу, и уазы :) я про "нормальные" авто говорил, вообще-то

 

Но если выбирать между той же Приорой и Москвичем, то лучше уж дорогая нашемарка, чем дешевая псевдоиномарка.

давайте называть вещи своими именами

а то понятие "псевдоиномарка" мне непонятно, также как и "дорогая нашемарка". становится ли ока с китайским двигателем и кондиционером по цене 5-6 тысяч долларов дорогой нашемаркой? ;)

 

А я проголосовал рублем. Купил УАЗ - кабриолет. И нисколько не жалею.

рад за вас, а я вот поглядываю на infiniti qx4, не кабриолет правда :)

 

А Логан - это Москвич, пусть он хоть три раза шильдик сменит. Так же ка как Шевроле Niva - это ВАЗ.

А если ты не догоняешь, то не злись.

мне кажется, это вы "не догоняете". какой шильдик? о чем вы? можно какие-то факты? может я "догоню" :blink:

логан - это бюджетная модель для "стран третьего мира"от начала и до конца разработанная во франции специалистами фирмы рено как проект "авто за 5 тысяч евро"

в венгрии она продается под названием dacia logan, в россии как renault logan

то, что производство этой модели размещено в корпусах бывшего азлк не делает эту машину москвичом, точно также как форд фокус из всеволжска, бмв и хаммеры из калининграда не являются российскими авто

 

что касается приведенного примера с нивой, то это совсем другое дело, шевроле вообще на этом поприще блещет, скупая корейское старье и перевешивая шильдики, но к рено логан-у это не имеет никакого отношения

Ссылка на сообщение
По качеству сборки наши 2112(2110,2111) куда лучше чем логаны,деу и ещё какаято марка)

ммм... а вы занимаетесь ремонтом? есть какая-то статистика?))) вот честное слово, как у станиславского - не верю :) почему-то не припоминаю "новогодней елки" в задних фонарях у логанов или деу, зато у ПП вазов - сплошь и рядом, при включении поворотника моргают стопари и т.п.

ну и всякие предпродажные "протяжки" и "антикоры" и прочие "радости жизни" почему-то свойство исключительно наших авто

 

По ходовым хар-кам лучше.

а можно какие-то цифры и факты? ну вот я не соглашусь и что?

по теме http://www.autoreview.ru/archive/2005/13-1...rase_id=1826309

 

А по чинибильности с помощью одной отвёртки, иномаркам до наших ооооооой как далеко

угу, зато по необходимости этой чинибельности иномарки уже давно впереди, ломаются, мягко говоря, реже :)

а если копнуть глубже, то я, например, за то время, что потребуется на замену передних тормозных дисков и колодок моей ауди могу заработать денег вполне достаточных для того, чтобы оплатить эту операцию в сервисе, да еще останется мне на хлеб с маслом. при этом я не испачкаюсь и операция будет выполнена квалифицированно. так что лично для меня возможность чинить авто на коленке малозначима, мне ораздо интереснне регулярность ремонтов или ТО как таковых

ну а если денег на сервис нет, то тут уж могу посоветовать только лучше/больше работать или ходить пешком :) не со зла

по молодости я конечно тоже увлекался попытками выполнения регламентных работ своими силами в гараже, но это быстро прошло

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

а. Ну да. Я же совсем забыл. Иномарки вообще не ломаются. А в случае аварии, надо закрыть все окна и дунуть в глушитель - и все повреждения выпрявятся.

 

А про ремонт и сервис...

Найди на Кольском п-ове, в районе послека Верхнетуломский, сервис Инфинити. Я тебя всю жизнь на руках носить буду.

Это я к тому, что на УАЗе я не боюсь ехать туда, куда хочу, а не только туда, где есть асфальт. А вот можешь ли ты сказать такое про свою комфортную иномарку?

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Не, нивас, ты либо действительно не догоняешь, либо убил в себе чуувство юмора.

Уже пост 3 человека серьезно читаешь. :D

 

А про ремонт и сервис...

Найди на Кольском п-ове, в районе послека Верхнетуломский, сервис Инфинити. Я тебя всю жизнь на руках носить буду.

Или сервиз УАЗа в Москве, где машину отремонтируют качественно.

Это я к тому, что на УАЗе я не боюсь ехать куда хочу, а не только туда, где есть асфальт. А вот можешь ли ты сказать такое про свою комфортную иномарку?

ну как-то первый пост да и про аварию на кутузе на юмор не настроили, приношу извинения :D

 

а про сервис - так ведь тема-то известная, мы ж по москальски мыслим :) я дальше 200 км от мкад не отъезжаю, хотя вру, в калининград ездил и в житомир, но это исключение, я больше на самолетах, просто у каждой машины - свое назначение, мне вот комфорт очень важен, потому и не смотрю на ниссан, а смотрю на инфинити

 

а вот приятели мои, двинутые на джиперской теме, свои джип чероки на покатушках чинят буквально "на коленке" чем меня поражают, и лазают там, где асфальта отродясь не было и не будет

я к чему? к тому, что все-таки стремление к лучшему - оно правильное, неужели не хотелось что-то типа jeep rangler купить никогда? тоже кабриолет ;)

 

мой друг, у которого уаз хантер, желает ленд-ровер дефендер, копит денег :)

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика