Перейти к публикации
Форум района Строгино

Праймериз 2 декабря 2007 года


Предположитльный список партий на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва 2 декабря 2007 года  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Гражданин РФ отдаёт свой голос за:

    • Политическая партия "Народная партия Российской Федерации"
      0
    • Политическая партия "Демократическая партия России"
      0
    • Всероссийская политическая партия "Единая Россия"
      6
    • Российская политическая партия Мира и Единства
      0
    • Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"
      3
    • Политическая партия "Союз правых сил"
      4
    • Политическая партия "Либерально-демократическая партия России"
      9
    • Политическая партия "Российская демократическая партия "Яблоко"
      2
    • Политическая партия "Патриоты России"
      1
    • Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"
      2
    • Политическая партия "Аграрная партия России"
      0
    • Политическая партия "Партия национального возрождения "Народная воля"
      0
    • Политическая партия "Социалистическая единая партия России"
      0
    • Всероссийская политическая партия "Гражданская сила"
      1
    • Политическая партия "Партия социальной справедливости"
      1
    • Политическая партия "Партия возрождения России"
      0
    • Политическая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
      2


Рекомендованные сообщения

Я не агитирую, а хочу понять, почему утверждение "народ в их планы не входит" относится ко всем партиям без исключения.

Начнем с КПРФ. Сегодня прочел на сайте КПРФ: Зюганов будет на соборных слушаниях в Храме Христа Спасителя. Как вам? Пойдем далее. 96г. выборы президента. Сначала кричали, что Зюганов обошел Ельцина, пытались найти правду, а потом тишь да благодать. Почему нестали настаивать дальше? В 97г. на выборах в госдуму заняла большинство мест. Какие дела были сделаны для улучшения жизни народа? После 2000г. понятно зажали, на престол взашел пророк Путин, тут им вообще ничего не светит. Так как социальные темы они уже профукали, их разобрали Путинские прибежники. Все что они декларируют, это мы уже проходили при советской власти. Ни к чему хорошему это не привело. При нынешней системе управления страной у них ничего не получится. Если они от чистого сердца это пытаются сделать, то они глубоко ошибаются. А если нет, то и комментировать нечего. Шаг вперед два назад, это не для российского народа, уже проходили. Анахронизм чистой воды.

Теперь непроходные партии, которым ничего не светит. В начале думал, что можно за них проголосовать, но понял смысла нет. Во-первых, пройдя в думу у них ничего из программ толкового нет, все как под копирку писано с других партий, думаю ожидать от них чего-то дельного в думе не стоит. Во-вторых, предполагать, что они оттянут голоса у путинских партий, при этом они эти партии не проходят в думу, по меньшей мере наивно. Их голоса разделят между собой победители. Конечно, не полная картина. Поэтому рад буду услышать от вас вопросы, чтобы дать вам ответы.

Кроме того, мне представляется неэтичным затыкать рот собеседнику под предлогом того, что его точку зрения можно обозвать "агитацией". Я бы тоже мог сказать: нечего меня агитировать за то, чтобы бюллетени забирать с собой. Но я этого не делаю, потому, что уважаю твою точку зрения. Однако, я хочу и понять её, поэтому задал вопрос.

Понимаю, что адресовано частично не мне, поэтому отвечу по конкретно заданному вопросу. И так вариант который предлагаю: УНОСИТЬ С СОБОЙ БЮЛЛЕТЕНИ!!! Вот вам ситуация: В журнале отметились 100 человек, а по факту будет к примеру 70 бюллетеней. Как вы думаете какие вопросы они зададут друг другу (имею ввиду наблюдателей и членов комиссии)? Думаю комментарии излишни. Есть другой вариант, противоположный, который вообще не эффективный в принципе, но его применяет молодежь, так как другого варианта не видят. Понимаю их, лучше действие чем бездействие. И так: Берут бюллетень и копируют ее, ставят в разных местах галочки и опускают их. Итог. Их бракуют и уничтожают, в лучшем случае, а в худшем, заменяют на другие.

В случае который предлагаю, вы выражаете свою позицию, отсутствующим пунктом в бюллетенях "Против всех". Если появится конкретные предложения с удовольствием обсудим, пока ничего конкретного ни от кого не слышал.

Что касается референдума, то я не понимаю, почему те вопросы, которые я привел в качестве примера, не имеют права на то, чтобы их вынести на обсуждение. И что значит "изначально было ястно, что ничего из них не получится"?.

Они имеют права, но не имеют значения.

Я понимаю так, что идет борьба между теми, кто защищает интересы народа, и теми, кто их подавляет.

Идет только одна борьба, за власть над деньгами. Все остальное шелуха.

И что, нужно сдаваться без борьбы? ("В мире больше людей сдавшихся, чем побежденных"). Кстати, она ещё не закончена, уже есть признаки того, что Конституционный суд не согласится с новым законом, практически запрещающим все референдумы. И разве защита права народа на референдум не означает, что "народ в их планы входит"?

Всякая борьба должна иметь целесообразность. И всякий суд как-бы он у нас не назывался, всегда будет на стороне власти, явно или скрытно. Пока у нас на первом месте будет нажива и поклонение мамоне. Все будет как было.

Как же нам во всем этом разобраться, если эти вопросы не обсуждать?

Обязательно надо обсуждать, в спорах рождается истина.

Ссылка на сообщение
ФЗ 122 могли бы заблокировать, если бы объединились, например с Аграриями, и если бы вообще захотели, а так большинство членов КПРФ проголосовало за этот закон.
Алексей А У меня другие сведения, буду выяснять.

Пока нашел вот что.

"Депутаты фракции КПРФ голосовала против принятия Федерального закона № 122-ФЗ.

Фракция КПРФ предлагала отклонить закон как противоречащий Конституции РФ, которая запрещает принимать законы, ухудшающие положение граждан и нарушающих равенство прав граждан в зависимости от их места жительства.

 

Депутат фракции М.М. Заполев, протестуя против принятия этого бесчеловечного закона, провел 18-ти дневную голодовку.

 

Депутаты фракции КПРФ внесли ко второму чтению закона более 300 поправок, направленных на сохранение действовавших льгот. Однако они были отклонены, в том числе поправки об увеличении месячной компенсации инвалидам войны до 9 тыс. рублей, семьям погибших до 1,8 тыс. рублей, инвалидам 1, 2 и 3 групп соответственно до 4500, 2500 и 2000 рублей, а детям-инвалидам до 2500 рублей; установления процентной надбавки к окладам по воинским должностям до 180 процентов и другие. Не прошла и поправка о замене льгот бывшему Президенту РФ Ельцину на денежную компенсацию ветерана труда.

 

Фракция "Единая Россия", нарушив Регламент, не дав депутатам ознакомиться с внесенными поправками, приняла закона № 122-ФЗ парламентским большинством во втором, а через день - 5 августа 2004 года в окончательном третьем чтении.

 

Фракция КПРФ заняла самую жесткую позицию, принципиально выступила против законопроекта, возглавила протестное движение в стране, подготовила обращение в Генеральную Прокуратуру на предмет внесения протеста по факту принятия закона нарушающего принципы Конституции РФ, направила запрос в Счетную палату о финансовых возможностях регионов по реализации льгот, переложенных на них.

 

Многотысячные акции социального протеста против Федерального закона № 122-ФЗ, возникшие после вступления закона в силу, с нарастающим объемом проходящие практически во всех регионах страны, подтверждают правильность принципиальной позиции фракции КПРФ, тесной связи ее с массами народа."

http://www.kprf.perm.ru/page.php?id=1234

 

И как же коммунисты могли забдокировать, если их там меньше 50 чел.?

И можно ли им ставить в вину, что аграрии их не поддержали (а, возможно и поддержали, но голосов всё равно не хватило)?

Ссылка на сообщение
У нас уже давно (по моему до летних думских каникул) принят бюджет на ближайшие три года (2008-2010 годы). Так что судьба референдумов на эти три года предрешена.

Так я же говорил о референдуме, предлагавшемся в 2005 г. И тогда его запретили незаконно, как и признал Конституционный суд

Ссылка на сообщение
Начнем с КПРФ. Сегодня прочел на сайте КПРФ: Зюганов будет на соборных слушаниях в Храме Христа Спасителя. Как вам?

А что же тут плохого?

Ссылка на сообщение

Цитата(ответ @ 4.11.2007, 22:47)

Начнем с КПРФ. Сегодня прочел на сайте КПРФ: Зюганов будет на соборных слушаниях в Храме Христа Спасителя. Как вам?

А что же тут плохого?

Да ничего хорошего. Думаю за меня все сказал Леонид Филатов:

 

Зря ты, Федя, для меня

Мой народ -- моя родня.

Я без мыслей об народе

Не могу прожить и дня!..

 

Утром мажу бутерброд --

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

 

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна --

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

Ссылка на сообщение

А что, эта ирония относится только к Зюганову или ко всем участникам соборных слушаний?

Её вообще можно отнести ковсем людям, котрые думают не только о себе. К автору "Проекта Россия", например. Или к нам с вами.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение
А что, эта ирония относится только к Зюганову или ко всем участникам соборных слушаний?

Её вообще можно отнести ковсем людям, котрые думают не только о себе. К автору "Проекта Россия", например. Или к нам с вами.

Она относится к тем политикам, которые были во власти и ничего для народа не зделали. Почти все претенденты которые хотят сейчас пройти в думу, так или иначе заМОРАЛись с нынешней или прошлой властью. Таким людям мало веры. Всякий политик, однажды солгавший народу, и впредь будет лгать ему.

Ссылка на сообщение
Она относится к тем политикам, которые были во власти и ничего для народа не зделали. Почти все претенденты которые хотят сейчас пройти в думу, так или иначе заМОРАЛись с нынешней или прошлой властью. Таким людям мало веры. Всякий политик, однажды солгавший народу, и впредь будет лгать ему.

Эти слова определенно несправедливы по отношению к Зюганову. Одно дело, когда фракция имеет абсолютное или тем более конституционное большинство в законодательном органе. Как например, сейчас "Единая Россия". Да и раньше, когда она называлась и структурировалась по-другому. Мало сказать, что она ничего для народа не сделала. Она просто издевается над ним, как с законом 122 (о монетизации льгот) или с референдумом. И совсем другое дело, когда партия не имеет большинства или имеет всего лишь относительное большинство, как это было некогда с КПРФ. В этом случае, чтобы пробить закон, надо проявить дипломатичкское искусство, уговаривая представителей других фракций сотрудничать. Как это и делала КПРФ. В этом случае "быть во власти" не означает никакой реальной власти. И каким же образом слова "Всякий политик, однажды солгавший народу, и впредь будет лгать ему" относятся к Зюганову?

Ссылка на сообщение

Лично у меня к Г.А.Зюганову личных счетов нет, но и веры никакой, как в борца за народное счастье.

Поясню почему. С 1993 года регулярно (1-4 раза в год) приезжаю в дом отдыха "Снегири". Огромная огороженная территоря, охраняется ментами, вход и въезд по пропускам. Находится не далеко от одноименной станции по нашей "железке". До 1993 года сей дом отдыха был в ведении Верховного Совета, кому потом передали, не знаю, врать не буду.

Есть несколько вариантов размещения в данном доме отдыха: гостиничный тип без удобств (самый старый сталинский корпус), гостиничные номера квартирного типа (новые здания) и коттеджный тип размещения (как правило, постройка сталинских времен, обслуга). Стоимость пребувания там исчесляется сутками. Товарища Зюганова наблюдаю там именно с 1993 года. Справедливости ради скажу, что у него один из самых дешовых коттеджей (примерно 1 000 - 1 500 долларов в сутки). Время своё свободное он коротает на бильярде со С. Говорухиным (цены на бильярд за час, и не самые дешовые). Путем нехитрых подсчетов можно узнать сумму, потраченную Г.А. Зюгановым на содержание своей снегирёвской дачи за последние 15 лет (Закреплена за ним постоянно, каждый день). Вопрос в следующем, если он сам за это платит, то откуда деньги (с гонораров за лекции несколько миллионов баксов не соберешь)?. Если платит кто-то другой, то кто и за что? В любом случае, с образом борца за справедливость это как-то не вяжется.

Ссылка на сообщение

Алексей А, хорошо, допустим поверил тебе на счет Зюганова и его партии. Тогда попробуй растолковать логическим путем и на языке обычного обывателя, чтобы было понятно не только мне, какие конкретные дела он и его партия предпримет в случае получения большинства в парламенте. Постарайся без общих слов. Будет достаточно пара примеров. Удачи!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика