Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть ли жизнь на Марсе?


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Немецкие ученые пришли к выводу, что на Марсе есть жизнь

 

Не знаю, есть конкретно на Марсе жизнь, но то, что мы не единственные живые существа во Вселенной я уверен. Но, НЛО я, кажется, еще ни разу не видел. А вы?

Ссылка на сообщение
но то, что мы не единственные живые существа во Вселенной я уверен.

Откуда такая уверенность?

Или это как в шутке: "то, что с нами до сих пор никто не вышел на контакт, лишний раз подтверждает существование внеземного разума"? )))

Ссылка на сообщение

XTR - Ну если допустить что на Марсе есть микроорганизмы , то тогда планета возможна переживает первые стадии эволюционного пути и скоро там найдут зелёны)( мартышек%)))

В детстве помню ночью вставал чтоб пойти в по нужде и в окне заметил очень очень яркую всышку сине-белого света , пульсирующую такую и несколько рзмазанных чёрных символов. Всё это было када гостил у бабушки на Кавказе. Едиственные доказательства , что это был не сон остались у мну в горшке :D (Типа случай про НЛО)

Ссылка на сообщение

зачем гадать? лет через 20 узнаем наверняка,если доживём конечно) То что мы не одни во вселенной это точно,только жизнь нужно искать в сторону центра вселенной,ведь если следовать теории большого взрыва-жизнь там должна была возникнуть раньше... А вообще самое интересное что уже сейчас доказана конечность вселенной,любопытно, в какое пространство она расширяется? в полную пустоту чтоли?

Ссылка на сообщение

Интересно - а вселенная имеет конец ? Если да, то что за ней ? Вообще - тема про жизнь на марсе, про НЛО, космос - это можно сказать самые любимые темы, где читаешь всякие рассуждения и прочее. Могу в принципе многое рассказать, поделиться мыслями, мне это очень интересно. И я считаю, что на Марсе если и есть жизнь, то что она даст ? Людя всё равно там жить не смогут. Ну нету там кислорода... Короче видимо полёты на марс - крутое отмывание денег, не туда короче летают.

Ссылка на сообщение
Откуда такая уверенность?

формула Дрейка.(она же вероятность Дрейка.)

Интересно - а вселенная имеет конец

в прямом смысле-нет. (в стену не упрешься)

Если конечно ты не найдешь начало. ;)

Инфляционаая теория объяснила три основные проблемы вселенной, включая проблему горизонта ;)

 

ведь если следовать теории большого взрыва-жизнь там должна была возникнуть раньше...

да ты чё?

Подобные вопросы ( а так же рассмотрение парадоксов,"библейских вопросов" и т.д) читаются в курсе лекций по КСЕ для специальностей Защита информации.

Ссылка на сообщение
формула Дрейка.(она же вероятность Дрейка.)

Я академиев не кончал, сия формула мне неизвестна. Можно поподробнее для работников колхоза?

Ссылка на сообщение

Яндекс в помощь:)

http://planeta.volsu.ru/proish/3%20Formula_Dreika.html

 

а всё же интересно учиться в инсте, как вспомню как мы сдавали эту фигню...пипец...вопросы из серии: что первое, курица или яйцо. Парадокс Брадобрея и тд...вперемешку с серьезной квантовой физикой :(((

Ссылка на сообщение
Яндекс в помощь:)

http://planeta.volsu.ru/proish/3%20Formula_Dreika.html

 

а всё же интересно учиться в инсте, как вспомню как мы сдавали эту фигню...пипец...вопросы из серии: что первое, курица или яйцо. Парадокс Брадобрея и тд...вперемешку с серьезной квантовой физикой :(((

 

Вот видешь как мнтересно :)

А ты еще учиться не хотел :an:

P.s. добавлю. Это всего лишь одна из многочисленных теорий. Помнится наш физик поддерживал теорию морской пены, где каждый пузырик - вселенная размером в 1016 или что-то около того, и материя перетекает как в обычной мыльной пене (типа куда же уходит материя в черных дырах)

P.p.s С преподом по ТАУ был спор по поводу энтропии. Может ли она быть меньше единицы??

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение

Между делом в последнее время теории всю рушатся и рушатся. Если и не брать "сенсации" про жизнь на марсе и преодоление скорости света, то хотя бы наблюдения про "темную материю" и "пустые дыры" в космосе очень хорошо рушит представление о вселенной.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика