Перейти к публикации
Форум района Строгино

Опять слухи!!!Снос жилых домов в Строгино.


olivka

Рекомендованные сообщения

Лучше всего сносить в ночь на 1е января - граждане активно гуляют - авось не заметят :blush:

 

Вот яркий пример когда нужно с соседями дружить, активно общаться - чтобы всем вместе держаться.

Пока мы едины - мы непобедимы!! :bq:

Ссылка на сообщение
16-ти этажки тоже будут сносить. Не знаю когда, но точно будут!

Еще мне кто-то сказал (не помню, кто и когда, но он точно про это знает!), что сносить будут по ночам вместе с жильцами - чтобы они ничего не могли сделать, да и квартиры в новых домах давать не придется!

 

Очень "остороумно" :an:

 

Насчет того ,что Вы ко всем докапыветесь на фразу " неизвестно когда, не знаю когда и т.п. ,но точно будет", это люди пишут как раз оттого ,что точно вам никто этого не скажет, иначе поднимется паника раньше времени, "им" это не выгодно...Поэтому все в таком секрете. В курсе только те, кто работает в этой сфере, он и и делятся со своими знакомыми слухами...В принципе, все кто у курсе и кто знает это точно,а не на уровне слухов, уже давно позаботились о себе. Если быть конкретнее, то те люди, которые сказали мне, перееехали в 16-ти этажку (их сносить не будут). И в данный момент занимаются получением в собственность не только своей квартиры, но и земли, на которой дом. Но, к сожалению, не всем доступны такие выходы из ситуации...

Изменено пользователем fenix
Ссылка на сообщение
Очень "остороумно" :an:

 

Насчет того ,что Вы ко всем докапыветесь на фразу " неизвестно когда, не знаю когда и т.п. ,но точно будет", это люди пишут как раз оттого ,что точно вам никто этого не скажет, иначе поднимется паника раньше времени, "им" это не выгодно...Поэтому все в таком секрете. В курсе только те, кто работает в этой сфере, он и и делятся со своими знакомыми слухами...В принципе, все кто у курсе и кто знает это точно,а не на уровне слухов, уже давно позаботились о себе. Если быть конкретнее, то те люди, которые сказали мне, перееехали в 16-ти этажку (их сносить не будут). И в данный момент занимаются получением в собственность не только своей квартиры, но и земли, на которой дом. Но, к сожалению, не всем доступны такие выходы из ситуации...

 

Извините, но мне кажется Вы бредите. Получить в собственность землю под 16-ти этажным домом в Москве - полнейший бред.

Есть много районов (типа Хорошево-Мневники), которые можно сносить полностью. Там одни пятиэтажки. И к центру ближе. И река опять-же рядом.

Строгино никто сносить не собирается. Разве что лет через 40-50-60-70, когда дома совсем устареют.

Если следовать Вашей логике, то лучше снести Крылатское, там точно можно построить более дорогое жильё и главное раскупят быстрее.

Ссылка на сообщение
Извините, но мне кажется Вы бредите. Получить в собственность землю под 16-ти этажным домом в Москве - полнейший бред.

 

тем не менее они этим занимаются, и уже дело сделано практически наполовину. Самое сложное - это собрать согласие со всех жильцов дома, а потом уже все легко...:)

 

Если следовать Вашей логике, то лучше снести Крылатское, там точно можно построить более дорогое жильё и главное раскупят быстрее.

 

Во-первых, это не МОЯ логика, а тех кто "там" все это проворачивает

Во-вторых, в Крылатском, мне кажется нет таких 9-ти этажек, какими в Строино пол-района застроено (точно,конечно, не знаю).

 

И в-третьих, пусть каждый думает так как ему нравится, я написала информацию, кто верит в это, тот начнет что-то предпринимать, кто нет, пожалуйста - дело ваше...

Ссылка на сообщение
А как же слух о том, что Батурина выкупила всю землю по ул. Исаковского?

http://forum.strogi.net/index.php?showtopi...%F3%F0%E8%ED%E0

 

Выкупать землю в Москве нельзя, только арендовать.

 

И в-третьих, пусть каждый думает так как ему нравится, я написала информацию, кто верит в это, тот начнет что-то предпринимать, кто нет, пожалуйста - дело ваше...

 

На заборе тоже написано, уж извините. Дело не в вере, а в фактах. Приведите сноску на Генплан где указано о сносе 9ти этажек или постановление правительства Москвы.

Ссылка на сообщение
Получить в собственность землю под 16-ти этажным домом в Москве - полнейший бред.

Ошибаетесь, уважаемый donskoy

земельный участкок включен в состав общего имущества многоквартирного дома, принадлежащего собственникам помещений на праве долевой собственности.

Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности следующее имущество:

- помещения, не являющиеся частью квартир и предназначенные для обслуживания более одного собственника помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и иное оборудование, обслуживающее более одной квартиры (технические подвалы);

- крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

- земельный участок, на котором находится многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства;

- иные объекты вне дома, расположенные на общем участке и предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома.

 

вот процедуру формирования земельного участка по волеизъявлению собственников чиновники превращают в бред..

но если очень захотеть, то это реально.

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение
Я просто написал информацию.

писателей полно и информация разная

2006г.

http://sob.ru/issue932.html

http://www.kvadroom.ru/journal/print.php?id=7195&t=n

2008г.

http://www.dorprobka.ru/probki.php?id=1249&det=1

 

так что слухи рождаются не на пустом месте,

а вот из этих фраз

"Специальной программы сноса девятиэтажек пока нет. Возможно, отдельные девятиэтажные дома будут сноситься по программе «Комплексной реконструкции кварталов сложившейся застройки».

В качестве эксперимента планируется пристраивать к существующим панельным девятиэтажкам здания повышенной этажности. По словам Юрия Лужкова, первые три дома начнут пристраивать уже в следующем году на улице Исаковского в Строгино. Если эксперимент признают удачным, то его распространят на другие «спальные районы» Москвы.

 

из другого источника

"Есть, впрочем, и еще один вариант, который сегодня активно начинает внедряться в Москве, несмотря на бурные протесты жильцов. Речь идет о пристройке к торцам девятиэтажек… новых жилых домов, на три-четыре этажа выше прежних. Этот проект тоже одобрен мэрией: первые три башни к жилым домам пристроят на улице Исаковского в Строгино уже в ближайшее время. Затем сей архитектурный эксперимент распространят на другие районы столицы.

Ссылка на сообщение
Ошибаетесь, уважаемый donskoy

земельный участкок включен в состав общего имущества многоквартирного дома, принадлежащего собственникам помещений на праве долевой собственности.

Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности следующее имущество:

- помещения, не являющиеся частью квартир и предназначенные для обслуживания более одного собственника помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и иное оборудование, обслуживающее более одной квартиры (технические подвалы);

- крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

- земельный участок, на котором находится многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства;

- иные объекты вне дома, расположенные на общем участке и предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома.

 

вот процедуру формирования земельного участка по волеизъявлению собственников чиновники превращают в бред..

но если очень захотеть, то это реально.

 

"Аргумент специалиста

 

Стараясь сберечь как можно больше муниципальной земли в собственности, власти забывают, что, до тех пор пока у жильцов не оформлены права собственности на земельный участок, они могут не платить за уборку и содержание этого участка. С другой стороны, откуда город берет средства на уборку территории? За счет налогов. Поэтому в ближайшие годы вместо существующих налогов за квартиру и землю появится единый налог на недвижимость. Не секрет, что с момента приватизации квартир мы должны платить земельный налог, однако пока межевание не произведено, налоговые инспекции не выставляют счета за землю собственникам квартир. Сейчас его платят только арендаторы и землепользователи. Но после введения единого налога на недвижимость каждый из нас, кто владеет квартирой, будет платить налог относительно рыночной стоимости той земли, на которой стоит его дом. Поэтому чем больше земли отдаст город, тем больше соберет налогов и снимет с себя головную боль по содержанию придомовой территории. Этим будут заниматься жильцы."

 

Что-то сомневаюсь, что Вас поддержат большинство собственников. Учитывая, что в среднем городу принадлежит до 30% жилья - шансы нулевые.

Процедура тут не причём. Это не выгодно собственникам, будут значительно больше платить (элементы озеленения и благоустройства надо содержать), это не выгодно городу, землю не захотят терять.

 

"... по существующему положению фактически ею (землёй под многоквартирым домом) можно только владеть, а пользоваться и распоряжаться, то есть что-то построить на этом участке, продать, сдать его в аренду или под залог, можно после того, как участок будет "сформирован" и ему присвоят кадастровый номер. Это действие официально на бумаге закрепляет право собственности участка за собственниками помещений."

 

Хотел бы я посмотреть как собственники шестнадцатиэтажки (минимум 120 квартир) будут принимать решение о продаже, сдаче в аренду, или не дай бог строительстве чего-либо на этом участке.

 

Очень сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика