Перейти к публикации
Форум района Строгино

Опять слухи!!!Снос жилых домов в Строгино.


olivka

Рекомендованные сообщения

Ну и что я не дочитала? Я действительно это не понимаю - обьясните плизззззззззззззз

На всякий случай объяснюсь, что ничего не знаю о сносе домов в Строгино. Просто не согласилась с мнением, что не будут сносить девятиэтажки потому, что слишком много под снос пятиэтажек. Имела ввиду вообще девятиэтажки без приложения к какому либо району и месту расположения.

 

 

Объясняю:

 

Любой дом могут снести, если его признают аварийным или ветхим, основываясь на постановлении Правительста РФ.

А так же дом могут снести, если он пятиэтажный, основываясь на постановления Правительства Москвы во исполнение программы комплексной реконструкции пятиэтажной застройки на территории города.

Ссылка на сообщение
Объясняю:

 

Любой дом могут снести, если его признают аварийным или ветхим, основываясь на постановлении Правительста РФ.

А так же дом могут снести, если он пятиэтажный, основываясь на постановления Правительства Москвы во исполнение программы комплексной реконструкции пятиэтажной застройки на территории города.

Вот-вот и если кому то покажется это выгодно, то наши дома очень быстро признают ветхими и аварийными :ac:

Ссылка на сообщение
Объясняю:

 

Любой дом могут снести, если его признают аварийным или ветхим, основываясь на постановлении Правительста РФ.

А так же дом могут снести, если он пятиэтажный, основываясь на постановления Правительства Москвы во исполнение программы комплексной реконструкции пятиэтажной застройки на территории города.

Тот дом, о котором я писала совсем не аварийный.

А по признанию любого дома аварийным я соглашусь с Кристин. Если уж сталинские дома признают таковыми.... ;)

Я писала ващет о том, что нельзя утверждать совершенно точно на целых 15-20 лет, что ничего в Строгино не снесут. Я чойт лично не доверяю заверениям наших властей. Понадобится им земля под какую нить элитную стройку они снесут чо захотят и не посмотрят на жителей типа аварийных домов. А панельные дома очень легко признать аварийными в любой момент.

Ссылка на сообщение
Вот-вот и если кому то покажется это выгодно, то наши дома очень быстро признают ветхими и аварийными :ac:

 

Предположим, есть определенная процедура признания дома аварийным.

 

Так, в соответствии с Постановлением правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47, для признания дома аварийным, ему необходимо пройти процедуру оценки, которую производит межведомственная комиссия, которая создается органом исполнительной власти соответствующего уровня для оценки жилых помещений, находящихся в его жилищном фонде. Таким образом, для жилых помещений федерального жилищного фонда – комиссию создает федеральный орган исполнительной власти (например, правительство РФ) ; для жилых помещений жилищного фонда субъекта федерации – орган исполнительной власти субъекта (например, Правительство г. Москвы) , для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда – органом местного самоуправления (например, Управа Строгино). В состав комиссии включаются представители создающего комиссию органа, а также представители органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях, в необходимых случаях органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций. Возглавляет комиссию должностное лицо органа, создающего комиссию. К работе в комиссии привлекается с правом совещательного голоса собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), а в необходимых случаях - квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.

 

Так что, если квартира в доме Вами приватизирована, то без Вашего ведома признать дом аварийным – невозможно. Вы должны быть включены в комиссию с правом совещательного голоса.

 

Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции:

1. наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить

безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:

 

ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его

частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня

надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований;

(- то есть износ здания до такой степени, когда проживание в нем становится опасным для жизни – в

Строгино, пожалуй, нет таких домов).

 

изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов наличия источников шума, вибрации, электромагнитных полей. (если под окнами начнется масштабная стройка – с уровнем шума, превышающим все показатели, или если с институтом Курчатова не ладно будет, тогда можно будет по этому основанию признавать непригодным для проживания)

 

2. Жилые помещения, расположенные в полносборных, кирпичных и каменных домах, а также в деревянных домах и домах из местных материалов, имеющих деформации фундаментов, стен, несущих конструкций и значительную степень биологического повреждения элементов деревянных конструкций, которые свидетельствуют об исчерпании несущей способности и опасности обрушения, являются непригодными для проживания вследствие признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. (В Строгино почти все дома блочные, и я не видела пока еще таких повреждений, которые бы свидетельствовали об опасности обрушения здания)

 

3. Жилые помещения, находящиеся в жилых домах, расположенных на территориях, на которых превышены показатели санитарно-эпидемиологической безопасности в части физических факторов (шум, вибрация, электромагнитное и ионизирующее излучение), концентрации химических и биологических веществ в атмосферном воздухе и почве, а также в жилых домах, расположенных в производственных зонах, зонах инженерной и транспортной инфраструктур и в санитарно-защитных зонах, следует признавать непригодными для проживания в случаях, когда инженерными и проектными решениями невозможно минимизировать критерии риска до допустимого уровня. (Строгино – один из самых экологически чистых районов столицы, до некоторых пор был районом спальным – тихим, заводов у нас нет и т.д. минус может быть только жителям Строгинского бульвара, если у них уровень вибрации от метрополитена превышает нормы).

 

4. Непригодными для проживания следует признавать жилые помещения, расположенные в опасных зонах схода оползней, селевых потоков, снежных лавин, а также на территориях, которые ежегодно затапливаются паводковыми водами и на которых невозможно при помощи инженерных и проектных решений предотвратить подтопление территории. Многоквартирные дома, расположенные в указанных зонах, признаются аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Непригодными для проживания следует признавать жилые помещения, расположенные в определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти зоне вероятных разрушений при техногенных авариях, если при помощи инженерных и проектных решений невозможно предотвратить разрушение жилых помещений.

(здесь мне кажется все и так ясно, какие у нас оползни и лавины =) паводки у нас сдерживают шлюзы, а техногенных аварий – слава богу, пока не было. Так что все под контролем)

 

5. Непригодными для проживания следует признавать жилые помещения, расположенные на территориях, прилегающих к воздушной линии электропередачи переменного тока и другим объектам, создающим на высоте 1,8 м от поверхности земли напряженность электрического поля промышленной частоты 50 Гц более 1 кВ/м и индукцию магнитного поля промышленной частоты 50 Гц более 50 мкТл. (я думаю, что по этому основанию жить в Строгино нельзя в районе ул. Маршала Кулакова, там есть трансформаторный такой домик к которому тянуться высоковольтные провода со стороны МКАД. За ним лучше не жить)

 

6. Жилые помещения, расположенные в многоквартирных домах, получивших повреждения в результате взрывов, аварий, пожаров, землетрясений, неравномерной просадки грунтов, а также в результате других сложных геологических явлений, следует признавать непригодными для проживания, если проведение восстановительных работ технически невозможно или экономически нецелесообразно и техническое состояние этих домов и строительных конструкций характеризуется снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при которых существует опасность для пребывания людей и сохранности инженерного оборудования. Указанные многоквартирные дома признаются аварийными и подлежащими сносу. (ну что могу сказать – берегите свои дома и следите за грунтом, если хотите жить в Строгино, а не в Бутово)

 

7. Комнаты, окна которых выходят на магистрали, при уровне шума выше предельно допустимой нормы, следует признавать непригодными для проживания, если при помощи инженерных и проектных решений невозможно снизить уровень шума до допустимого значения. (такого не имеем, пока ;) и надеюсь, не будем иметь и в будущем магистралей с недопустимым уровнем шума.)

 

8. Жилые помещения, над которыми или смежно с ними расположено устройство для промывки мусоропровода и его очистки, следует признавать непригодными для проживания. (хочу обратить ваше внимание, что жилое помещение – это не целиком многоквартирный дом, это может быть одна комната)

А теперь о том, что не может быть основанием для признания дома непригодным для проживания.

 

9. Не может служить основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания:

1. отсутствие системы централизованной канализации и горячего водоснабжения в одно- и двухэтажном

жилом доме;

2.отсутствие в жилом доме свыше 5 этажей лифта и мусоропровода, если этот жилой дом вследствие

физического износа находится в ограниченно работоспособном состоянии и не подлежит капитальному

ремонту и реконструкции;

3. несоответствие объемно-планировочного решения жилых помещений и их расположения минимальной

площади комнат и вспомогательных помещений квартиры в эксплуатируемом жилом доме,

спроектированном и построенном по ранее действующей нормативной документации, принятым в

настоящее время объемно-планировочным решениям, если это решение удовлетворяет требованиям

эргономики в части размещения необходимого набора предметов мебели и функционального

оборудования.

Ссылка на сообщение

Написано все грамотно и прикольно, НО я в энто не особо верю. Квартира наша приватизирована, но совещательный голос мы будем иметь только на кухне за вечерним чаем, а тема совещания- где взять деньги за доплату новой квартиы :unsure: , ибо у нас трешка, по метражу подобных квартир уже не строят, а поскольку квартира приватизирована- будьте добры, доплатите разницу по коммерческой цене. Может я что-то путаю, если это так, то кто более в курсе- просветите, пожалуйста. Кстати, Маська верно написала- если это надо, снесут и сталинки, в одном из районов так и сделали, помимо блочных пятиэтажек улеглись и пара сталинских домов, поэтому я более чем уверена, ежели надо- снесут и никого спрашивать не будут. :ao:

Ссылка на сообщение
Написано все грамотно и прикольно, НО я в энто не особо верю. Квартира наша приватизирована, но совещательный голос мы будем иметь только на кухне за вечерним чаем, а тема совещания- где взять деньги за доплату новой квартиы :unsure: , ибо у нас трешка, по метражу подобных квартир уже не строят, а поскольку квартира приватизирована- будьте добры, доплатите разницу по коммерческой цене. Может я что-то путаю, если это так, то кто более в курсе- просветите, пожалуйста. Кстати, Маська верно написала- если это надо, снесут и сталинки, в одном из районов так и сделали, помимо блочных пятиэтажек улеглись и пара сталинских домов, поэтому я более чем уверена, ежели надо- снесут и никого спрашивать не будут. :ao:

 

 

если быть уверенной - то снесут, не сомневайтесь. )

Ссылка на сообщение
если быть уверенной - то снесут, не сомневайтесь. )

Ваша ирония вполне понятна. Я тоже хотела бы верить в силу закона. Но на практике как то это не получается. Взять хотя бы ситуацию со строительством во дворе Кулакова 15 на месте бывшей бесплатной спортивной площадки.

А вот еще ложка дёктя. Я вот тоже собственник приватизированной квартиры. В прошлом году нас очень активно агитировали поменять управляющую компанию. Предлагали альтернативой только одну - ООО "СКС". На общем собрании жильцы были против и собрание так ничем и не закончилось. Тогда они решили действовать по другому. Где то кажется в ноябре разнесли по квартирам собственников (непреватизированные квартиры участия не принимали) листки-анкеты для голосования за или против смены управляющей компании ООО "СКС". Я проголосовала против. Даже сделала на всякий случай копию своего решения. Только за этим решением так никто и не пришел. А в начале апреля я вдруг узнаю, что мы выбрали общим голосованием собственников переход в лоно управляющей компании ООО СКС"!!! Звонила туда и узнавала когда это мы их выбрали? Сказали, что путем голосования именно этими анкетами. Спрашивала еще знакомых из дома голосовали ли они за эту компанию. Говорят нет. Вобчем думаю всем ясно КАК мы выбрали эту компанию.

Кстати недавно видала дядечек с надписью СКС на робах. По виду те же ЖЭКовские работяги/доходяги. Что изменилось?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика