Перейти к публикации
Форум района Строгино

Благоразумие или слепая вера ?


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

ну они же верят в Бога. они не сомневаются в его существовании. Тогда почему они должны сомневаться в существовании рай который описан в Библии?

ну наверна потому что во всем можно усомница..допустим я верю в себя, но я не могу точна сказать, что завтра со мной чтонибудь не случица...

Ссылка на сообщение

странно ты как то связала веру в себя и то что может случиться в будующем ) Верующие тоже не знают что с ними будет завтра. Но они знают что после смерти они будут в рае с богом.

Ссылка на сообщение
странно ты как то связала веру в себя и то что может случиться в будующем ) Верующие тоже не знают что с ними будет завтра. Но они знают что после смерти они будут в рае с богом.

вот именна!они не уверенны в завтрашнем дне,но зато они точна знают как им будет хорошо в раю..

не странно ли? ведь как и завтрашний день так и рай мне кажеца может подмануть...

Ссылка на сообщение

нет. Завтра с ними может быть что угодно, абсолютно. А в раю они знают что будет... будет хорошо... они будт с Бого и будут ни чего не делать там например я хз что написано в Библии )

Ссылка на сообщение

и не забывай... что Библия ... не книга где написано будующее. Там написано как жить нужно правильно. Там написано иди работа, но не написано кем и не написано куда.

Ссылка на сообщение

вы уж извините бестолковую но мне все равно не панятна.. почему тогда они не уверенны в завтрашнем дне..ведь бог он с ними и кагбы помогает им через молитвы или еще через что..я хз..

ангелы-хранители там всякие..

Ссылка на сообщение
и не забывай... что Библия ... не книга где написано будующее. Там написано как жить нужно правильно. Там написано иди работа, но не написано кем и не написано куда.

вот именна в вере полно подводных камней...и не известна каким боком они для тебя могут всплыть..

но я не думаю что то что написано в библии совершенна все правильно и нужно по ней жить..

и нужно ли верить в нечто..

Ссылка на сообщение

Дык Бог же это не джин исполняющий желания :) Это создатель всего. И это не значит что если ему молиться хз как сильно то в конце концов он тебе подарит бессмертие или машину вольво )Бог он и есть Бог... в Библии написано как жить и если ты так живешь то ты попадешь в рай. У тебя будет чиста душа и тд. Там больше про духовное состояние нежели про физическое. Так же если ктото умирает и нет денег на операцию, то у верующих людей (да и у неверующих) последняя надежда мольбы. И если чуда не произошло, то это не значит что Бога нет, верующие найдут причину.

Ссылка на сообщение
Дык Бог же это не джин исполняющий желания :) Это создатель всего. И это не значит что если ему молиться хз как сильно то в конце концов он тебе подарит бессмертие или машину вольво )Бог он и есть Бог... в Библии написано как жить и если ты так живешь то ты попадешь в рай. У тебя будет чиста душа и тд. Там больше про духовное состояние нежели про физическое. Так же если ктото умирает и нет денег на операцию, то у верующих людей (да и у неверующих) последняя надежда мольбы. И если чуда не произошло, то это не значит что Бога нет, верующие найдут причину.

ну спорить наверно можно до бесконечности...))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика