Перейти к публикации
Форум района Строгино

Задавили 2 парней


Vadas

Рекомендованные сообщения

Права управлением ТС тебя пока никто вроде не лишал.Времянка действительно до вынесения постановления плюс десять дней на обжалование.т.ч. пока работай в свое удовольствие:)

Мой тебе совет если есть лишние деньги найми себе толкового юриста,а в больницу лучше действительно не ездить.

Изменено пользователем vodkoff
Ссылка на сообщение
Права управлением ТС тебя пока никто вроде не лишал.Времянка действительно до вынесения постановления плюс десять дней на обжалование.т.ч. пока работай в свое удовольствие:)

Мой тебе совет если есть лишние деньги найми себе толкового юриста,а в больницу лучше действительно не ездить.

 

 

Вот вот вот, в больницу я и не поеду, а юриста вроде как обещали... Ну у сестры двоюродной вроде есть очень толковый адвокат...

За совет спасибо...

Ссылка на сообщение

Я конечно не спец, но мне кажется, что права лишат... Смотрю Час суда, хорошая программка, не будем спорить, что там подставы актёры, не суть, ведь реальные вещи рассматривают. Короче машина - объект повышенной опастности и как бы не были пьяны люди им нанесён вред, ущерб. Этот ущерб нада компенсировать. То есть дать деньги им. Вот тут стоит вопрос, а может всё таки стоит съездить - подмазаться ? Ведь бабки полюбому заплатите за ущерб, вопрос - сколько ? Если поехать, навестить, поговорить по-людски, может не будут особо грабить. А то по другому если посмотреть - не приехал, значит не уважает, попрошу как я ущерба пару-тройку штук баксов. Чисто ИМХО. Хотя вот щас подумал, а за что лишать прав ? Есть ущерб, люди выбежали, были пьяны. В этом я не спец :)

 

В любом случае желаю удачи...

 

З.Ы. Немного лирики: Когда учился на права - учитель говорил такую вещь: есть 3 этапа, после которого водитель становиться нормальным водителем. Первый этап - после сдачи экзамена, всего боюсь, всем уступаю, быстро не езжу. Второй этап - гоню как хочу, успею на красный, никому не уступлю, все казлы. И третий этап: авария после второго этапа и опять, всё боюсь, всем уступаю, быстро не езжу и так уже навсегда. Бобр наверно перешёл на третий этап, он больше не будет.

Ссылка на сообщение

Знаете после того как выяснилось что водила тусует на форуме все тут же моментально встали на его сторону и пострадавшие тут же пьяными свиньями оказались и всем походу уже неважно кто виноват. Подобное первобытное отношение это очень плохо, средневековье то закончилось.

 

К водиле вообще уважение пропало после решения не ехать в больницу и похоже единственной мысли в пустой голове "КАК БЫ ПРАВА СОХРАНИТЬ"

 

 

грустно друзья грустно

Ссылка на сообщение

Vadas действительно очень грустно.

Грустно читать такое.

Если хотите еще немного погрустить почитайте форумы http://www.gai.net.ru/forums/ там ко всем участникам и даже к новичкам вполне нормальное,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение т.е. желание помочь.

 

Абсолютно НЕ важно какое предвзятое или нет отношение к не очень активному участнику нашего форума .Важнее всего то,что и водитель и пешеходы это участники дорожного движения должные соблюдать определенные права и одновременно на свои хрупкие плечи возложить и некоторые обязанности.Вину участников данного административного правонарушения в данном случае решит вполне компетентный (надеюсь) суд и пока рано судить или выгораживать его участников.

Ссылка на сообщение
Знаете после того как выяснилось что водила тусует на форуме все тут же моментально встали на его сторону и пострадавшие тут же пьяными свиньями оказались и всем походу уже неважно кто виноват. Подобное первобытное отношение это очень плохо, средневековье то закончилось.

 

К водиле вообще уважение пропало после решения не ехать в больницу и похоже единственной мысли в пустой голове "КАК БЫ ПРАВА СОХРАНИТЬ"

 

 

грустно друзья грустно

 

НУ если люди живы и здоровы че мне теперь париться та ? :an: Самое главное что с ними все в порядке. Если бы было что то серьезное меня бы тут не было...

Ну а права восстановить не для покатушек , а для работы, без них я её потеряю...

 

 

Я конечно не спец, но мне кажется, что права лишат... Смотрю Час суда, хорошая программка, не будем спорить, что там подставы актёры, не суть, ведь реальные вещи рассматривают. Короче машина - объект повышенной опастности и как бы не были пьяны люди им нанесён вред, ущерб. Этот ущерб нада компенсировать. То есть дать деньги им. Вот тут стоит вопрос, а может всё таки стоит съездить - подмазаться ? Ведь бабки полюбому заплатите за ущерб, вопрос - сколько ? Если поехать, навестить, поговорить по-людски, может не будут особо грабить. А то по другому если посмотреть - не приехал, значит не уважает, попрошу как я ущерба пару-тройку штук баксов. Чисто ИМХО. Хотя вот щас подумал, а за что лишать прав ? Есть ущерб, люди выбежали, были пьяны. В этом я не спец :)

 

В любом случае желаю удачи...

 

З.Ы. Немного лирики: Когда учился на права - учитель говорил такую вещь: есть 3 этапа, после которого водитель становиться нормальным водителем. Первый этап - после сдачи экзамена, всего боюсь, всем уступаю, быстро не езжу. Второй этап - гоню как хочу, успею на красный, никому не уступлю, все казлы. И третий этап: авария после второго этапа и опять, всё боюсь, всем уступаю, быстро не езжу и так уже навсегда. Бобр наверно перешёл на третий этап, он больше не будет.

 

Ну третий этап я не знаю, я как ездил так и ездию.

У меня третий этап начался когда от машины колеса отвалились, вот тогда я просто в шоке был, после этого не гонял в городе. Ну а на Мкаде бывает, да и то только ночью, часиков так в 3-4...

Изменено пользователем Бобр
Ссылка на сообщение
Знаете после того как выяснилось что водила тусует на форуме все тут же моментально встали на его сторону и пострадавшие тут же пьяными свиньями оказались и всем походу уже неважно кто виноват. Подобное первобытное отношение это очень плохо, средневековье то закончилось.

 

К водиле вообще уважение пропало после решения не ехать в больницу и похоже единственной мысли в пустой голове "КАК БЫ ПРАВА СОХРАНИТЬ"

грустно друзья грустно

 

а у меня изначально не было уважения к ВАМ! Кто ты такой? Юрист? Мент? Хто? Какого ты тут сидишь и делаешь вид всезнающего? Ты знаешь все за ипротив этого случая? Откуда ты знаешь что водиле не присудят денег, за то что они прыгнули под машину и тем самым напугали его! Он теперь боиться на машине ездить! Моральный ущерб! И дать ему денег на мерседес! Все ли ты знаешь что бы говорить тко виноват епта?

 

PS

 

Эмоции пиздец....

Ссылка на сообщение

А чегой-то тебе грустно?

Как я понял, ДТП было совершенно вне пешеходного перехода.

 

Итак, смотрим ПДД.

 

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

Где пешеходы переходили? В неположенном месте. Так как пешеходный переход находится в зоне видимости и они обязаны были переходить по "зебре", а не перебегать хрен занет где.

 

Дальше:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Пешеходы выходя из-за припаркованного автомобиля не убедились в безопасности своих действий, что послужило причиной ДТП.

 

Что касается остановки трамвая, до которой Бобер не доехал, но все же:

 

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.

 

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

Разве являеются трамвайные пути проезжей частью? Я думаю что нет, хотя это прямо не указанно в законе.

Посадочная площадка остановки "Таллинская, 32" находится не на проезжей части, а отделена от нее бордюром.

К тому же трамвая на остановке не было. Так что пропускать пешеходов в этом случае водитель не обязан.

 

Вывод - причиной ДТП стало нарушение пункта 4.5 и пренебрежение пунктом 4.3 ПДД пешеходами. Бобер не виноват.

 

Далее.

 

В соответствии со статьей 1079 ГК РФ, транспортное средство - источник повышенной опасности.

 

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов.....

 

В соответствии со статьей 1100 ГК РФ

 

Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

 

 

Пешеходы имеют право потребовать с Бобра возмещение морального вреда, даже учитывая их вину и невиновность Бобра.

Моральный вред в нашей стране - это не теже суммы, что в америке.

Ну, отсудят, в худшем случае сумму, равную потраченной на лечение + пиво.

 

Однако, Бобер также имеет право подать иск в суд на пешеходов, нарушивших правила, на возмещение морального вреда, на оплату 10 капель валерьанки, а так же потребовать оплату ремонта ТС, поврежденного из-за нарушения ПДД пешеходами.

 

Далее.

 

Мне вообще не понятно, почему у тебя изъяли права и выдали временное разрешение. Что написанно в протоколе?

 

Лишить удостоверения тебя могли лишь в том случае, если бы ты скрылся с места ДТП. Статья 12.27.2 старого коап.

Ты же с места ДТП не скрывался, поэтому непонятно.

 

Вот так вот.

 

То есть прав тебя лишать не за что. ПДД ты не нарушил, крнечно же, если писал тыт правду.

В суд на тебя подать могут, на возмещение морального вреда, однако и ты не теряйся, требуй возмещения материального ущерба с виновника ДТП.

 

З.Ы.

Я не на стороне водителя. И не на стороне пешехода.

Я просто прицитировал Закон. и считаю, что виновник должен понести наказание.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

кстати TimmyTi видел как я ездию в городе и как на мкаде, и он может сказать что я в городе спакоен, моментами да же боюсь...

Barin машина была не припаркованная, а ехала в среднем ряду со скоростью где то 5 км\ч, я был в левом ряду... И кстати на личение чего? У нас государство бесплатно лечит... А за маральный ущерб, ну думаю 10000 рублей. А у меня ремонт дороже.

Можно посчитать, замена лобового стекла, замена левого зеркала заднего вида, выпремление копота, и чет фара у меня левая светит ваче под капот(когда в гараж гнал, при ближнем свете ничего не видел)......

Изменено пользователем Бобр
Ссылка на сообщение

"или иного препятствия, ограничивающего обзорность".

Это дело не меняет

 

И эта...

Ты тут свой ущерб не считай, запинают :)

 

И они что - льготники что ли? Почему их гос-во должно лечить бесплатно? Этого уже давно нету.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика