Перейти к публикации
Форум района Строгино

Задавили 2 парней


Vadas

Рекомендованные сообщения

А, если я не ошибаюсь, то дорогу должны уступать если остановка находиться на уровне с дорогой, это как например на станции метро семеновская, Там трамвай остановился и весь поток машин останавливается, а если уровень остановки выше дороги, то извольте до пешеходного перехода дойти... Это все равно что водители будут ездить домой по газону, ему же так быстрее. а пешеходы ходить где попало, им же так проще...

Я на Семеновской два года проучилась. За эти два года мне никто ни разу при останавливающемся трамвае дорогу не уступил. Водилы тормозят только когда толпа народу прет на свой страх и риск. Тогда они останавливаются. А будешь один на этот трамвай бежать - всем пофиг глубоко.

Ссылка на сообщение
Тебе невероятно повезло дружище что они живы. А уступить ты им обязан в любом случае сейчас как раз теорию в автошколе прохожу так что я в этом уверен и неважно что в жизне многое по другому делается в правилах так. :unsure:

Что в правилах так?

То что люди могут просто выйти из-за машине не посмотрев по сторонам увидев тебя и остановиться и ты будешь виноват ? Ну хз.

Кстати там остановка считается не на проезжей части...\

 

Я на Семеновской два года проучилась. За эти два года мне никто ни разу при останавливающемся трамвае дорогу не уступил. Водилы тормозят только когда толпа народу прет на свой страх и риск. Тогда они останавливаются. А будешь один на этот трамвай бежать - всем пофиг глубоко.

я не говорю про других, я говорил про себя, ибо в правилах так написано... Если остановка находиться на проезжей части и к ней подъезжает трамвай ты просто обязан остановиться, да же если из него никто не выходит.

 

Во дела..

Бобр, ну что там, новости от пострадавших есть? Ты больше в больницу не ездил?

Представляю твое состояние, крепись

В больницу я не ездил ибо я не помню их фамилий, когда меня тресло тяжело было что либо запомнить... А так мне никто несказал где они, знаю только номер больницы...

Моё состояние ? ну представить тяжело, по 10 капель валерьянки и я спокоен как хз кто, только вот по мкаду сегодня больше 80 не ехал, боялся что кто нить побежит, про город вапче молчу, 60(это на ленинградке) и не больше, а так 40...

 

Мне интересно вернут мне права или нет, просто на да решать увольняться мне с работы или нет, ибо без прав я не смогу остаться на старом месте...

 

 

 

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

 

А там площадка отдельно от проезжей части, она не находиться не на одной из полосы... Да и трамвай там не стоял а подъезжал...

 

кстати я даже до остановки не доехал...

Изменено пользователем Бобр
Ссылка на сообщение

Был на дознании....

Спросил про пострадавших...

У одного обычный перелом руки, у другого вывих ключицы...

У отца моего был вывих ключицы, он не мог встать, тут то же самое...

Ух, парни живы, это уже радует!!!!

Ссылка на сообщение

Я бы все-таки советовала тебе съездить в больницу.

Когда сбили моего деда и потом был суд, то адвокат все время давил на то, что этот мужчина даже в больницу ни разу не зашел, и судья это подчеркивала все время. Да и мама моя говорила, что если бы он хоть в больницу пришел, то она бы может и не стала в суд подавать, а он не зашел.

Ссылка на сообщение
Я бы все-таки советовала тебе съездить в больницу.

Когда сбили моего деда и потом был суд, то адвокат все время давил на то, что этот мужчина даже в больницу ни разу не зашел, и судья это подчеркивала все время. Да и мама моя говорила, что если бы он хоть в больницу пришел, то она бы может и не стала в суд подавать, а он не зашел.

 

 

В гибдд сказали что ненадо... может быть только хуже... А так если что на выходных, я сейчас работаю с утра до поздна...

Ссылка на сообщение
В гибдд сказали что ненадо... может быть только хуже... А так если что на выходных, я сейчас работаю с утра до поздна...

 

Нашел кого слушать :ag:

Ну Бобр, чего ты как маленький

Ссылка на сообщение

2 Бобр не переживай сильно ведь главное все живы,а в дальнейшем лучше тупо ползи перед остановками т.к. сейчас от жары все немного тупят....и особенно немного перегревшиеся и очень торопливые пешеходы.Если уже был в группе разбора то мне кажеться если все было так как ты рассказывал то все закончилось более-менее удачно для тебя.

Ссылка на сообщение
2 Бобр не переживай сильно ведь главное все живы,а в дальнейшем лучше тупо ползи перед остановками т.к. сейчас от жары все немного тупят....и особенно немного перегревшиеся и очень торопливые пешеходы.Если уже был в группе разбора то мне кажеться если все было так как ты рассказывал то все закончилось более-менее удачно для тебя.

 

 

с этим я не спорю, только мне интересно прова остануться/(останусь я на работе) или отберут/(я увольняюсь)...мне просто не хочеться две недели отрабатывать своим ходом, когда я должен быть на машине...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика