Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ночные гонки и дискотеки на Тушинском поле


pettifogger

Рекомендованные сообщения

Все равно каждый останется при своем мнении, но я считаю что запрещать такие мероприятия нельзя. Если уж на то пошло надо запрещать много чего. К примеру вот я не курю, а сосед мой курит. Я выхожу из дома на лестничную площадку и вдыхаю дым от сигареты. Я в этом случае тоже порчу себе здоровье. Что мне теперь в суд на него подавать ? или жаловаться в Управу? Выражать свое недовольство соседу нет смысла. Он курит и это его выбор. Это не запрещено. Как и не запрещены в данном случае гонки. Ну а если же мне приспичит подать жалобу на него то меня скорее всего пошлю и правильно сделают. Так как опять же - курение не запрещено. Ну это просто как пример, возможно он не сопоставим с данной темой, но логика-то видна. Так что думаю как бы вы не старлись данное мероприятие не запретят )))

 

Насчет курения - не знаю, может и есть такой закон о запрете курения в общественных местах, коим лестничная площадка является. Если такой закон есть, то в суд на соседа подать можно, а можно и не подавать, портить свое здоровье - пусть соседу будет удобно. На Ваш выбор. Что касается гонок в ночное время - на это закон г. Москвы есть (см. первое сообщение), в настоящее время в Думе обсуждается аналогичный закон, но уже федеральный. Что касается свободы выбора - естественно, каждый имеет право выбирать, что ему делать и как, другое дело, если он живет в обществе, то или он соблюдает принятые обществом законы, или нарушает их. В правовом государстве нарушение закона весьма чревато, в таком как у нас - кое для кого это вообще не вопрос и они живут по принципу "бабло побеждает зло". Но вот только стремно в таком беспределе жить, не так ли?

Ссылка на сообщение
Извините, вопрос не по существу

 

Думаю, что по существу вопрос или нет, решать не вам, к сожалению:bu:. А вот то, что вы проигнорировали вопрос, не дав ответа, полагаю, что понятие езды на машине, тем более на хорошей машине, вам чуждо. Но это не значит, что я совершенно с вами не согласна на тему, что гонки мешают отдыхать в то время, когда хочется это делать и ничего личного, если вдруг вам так показалось. :cq:

Ссылка на сообщение
надо же, ни сном ни духом, как это говорится.. Мне вот мкад мешает у дома. Хм.. тоже стоит подписи пособирать?))))

Да на самом деле, мне кажется, вы преувеличивайте, драмматизируете.. Гос-во хоть каким-то боком за молодежь взялось, и в итоге не тем боком, оказывается. Но в любом случае, всем не угодишь, и недовольные всегда будут.

 

1) Может и стоит - см. http://www.napresne.info/default.aspx?menu=smi&id=2611

2) К сожалению не преувеличиваю - попробуйте не спать каждый week-end до 4-х утра когда из-за дискотечного бумс-бумса сбивается сердечный ритм (я не сердечник, по счастью, но у меня пожилые родители, вот им намного хуже),а ребенок просыпается в испуге и не успокаивается пока это "действо" не кончится.

Изменено пользователем pettifogger
Ссылка на сообщение
а есть поподробней расшифровка закона? По этой выписке запрещено шуметь под окнами домов и в подъездах. Допустим, на улицах тоже. Но аэродром на самом деле большой.

 

Нет, по закону запрещено создавать шум, который мешает отдыху граждан в ночное время везде, а не только под окнами домов и в подъездах, аэродром- не исключение. См текст закона http://gdezakon.ru/mos/tishina/

Ссылка на сообщение
Думаю, что по существу вопрос или нет, решать не вам, к сожалению:bu:. А вот то, что вы проигнорировали вопрос, не дав ответа, полагаю, что понятие езды на машине, тем более на хорошей машине, вам чуждо. Но это не значит, что я совершенно с вами не согласна на тему, что гонки мешают отдыхать в то время, когда хочется это делать и ничего личного, если вдруг вам так показалось. :cq:

 

Тут, уважаемая Маруся, Вы ошибаетесь. Просто сейчас разговор не о машинах и не о моем понятии о хорошей езде. Надеюсь, Вы меня поняли. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Тут, уважаемая Маруся, Вы ошибаетесь. Просто сейчас разговор не о машинах и не о моем понятии о хорошей езде. Надеюсь, Вы меня поняли. Спасибо.

 

 

Вас, да не понять...... Вы бы уже писали тогда в управу о том, чтобы вам стеклопакеты ставили на халяву, в связи с подобными помехами для жизнедеятельности, мне кажется результат будет тот же. Удачи!

Ссылка на сообщение
Вас, да не понять...... Вы бы уже писали тогда в управу о том, чтобы вам стеклопакеты ставили на халяву, в связи с подобными помехами для жизнедеятельности, мне кажется результат будет тот же. Удачи!

 

Может Вам, Маруся, и не понять... Многим ли Управа стеклопакеты даром поставит? Проблема ведь не только моя личная.

Ссылка на сообщение
Нет, по закону запрещено создавать шум, который мешает отдыху граждан в ночное время везде, а не только под окнами домов и в подъездах, аэродром- не исключение. См текст закона http://gdezakon.ru/mos/tishina/

Да вы за соломинку цепляетесь же!

 

1. "Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

 

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

 

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

 

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

 

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

 

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

 

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов."

 

Аэродром не попадает в список ни по одному пункту. Если конечно по ссылке полная формулировка. Ну я не знаю, ну а как люди живут близ аэропортов? У них же ночами звуки небось покурче чем транс.

 

 

2. "К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

..

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

.."

 

Соберем подписи против парковки во дворах и близ жилых домов!)))) Введём коменданский час с 22 до 6 часов, чтобы пьяные не шатались ночью, не кричали и не смеялись!!))) просто уж если соблюдать, то по полной.

 

 

 

Так, это была ирония, а теперь правда: приходится мириться, это же вам не деревня. Есть вы, есть жильцы с таким же мнением, как и у вас, а есть те, кому ничего не мешает, и те, кто сам на аэродроме отрывается. И у каждого свои проблемы.

 

Но на самом деле, я не представляю, как звуки могут до строгино доходить. В тушино жилые дома прям напротив аэродрома, каково тогда им?

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика