Перейти к публикации
Форум района Строгино

Больные люди


Брюква

Рекомендованные сообщения

На самом деле, очень сложный вопрос. Если ты представляешь, что дальше с ним будешь жить и заведешь детей (хотя тоже спорный вопрос), то будете вместе находить выходы из этой ситуации. А если же нет, то лучше расставайтесь пока нет упреков. А то потом, когда станет тяжело будешь говорить: "Да я тебя, ... , спасла можно сказать, а ты...". А с больным будет очень тяжело; у них почему-то появляется комплекс: то их постоянно обижают, то их постоянно жалеют - и то, и другое ему не нравится. Похоже на детскую капризность. Кстати, у старых людей происходит тоже самое. Хотя если человек сильный характером, то он стойко будет переносить свою болезнь, даж наверно и не узнает никто (просто таблеточки какие-то пьет себе).

А вообще, представьте себя на месте больного и подумайте... вобщем подумайте.

P.s. ко всему вышесказанному добавляю ИМХО

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение
Тему навеяла следующая ситуация - умер папа,52 года-скоропостижно и неожиданно для всех. Причина смерти не связана с указанными в тема болячками. Просто мне жутко страшно, я испугалась всяких болячек, которые могут сидеть в организме, а об этом можно и не знать....т.е. вдруг у меня или у моих близких что нить найдут....Конечно можно ответить - проверся и успокойся. А вдруг, ну допустим, что нашли.......просто я никогда так близко смерть не видела.

 

Соболезную. Держись.

К сожалению потеря близких рано или поздно происходит. У тебя просто шок от того, что такого ты раньше не испытывала. У меня дядя тоже в 52 умер: сердце не выдержало.

А по поводу вирусов и бактерий - они везде, и это нормально. Всех их убивает твоя имунная система. Так что тренируй ее. Ну и соблюдай правила безопасности.

Ссылка на сообщение

Я замужем, ребенок маленький - и от этого еще страшней, вдруг со мной что нить случиться, он один останеться...вернее не один конечно, но без меня

Ссылка на сообщение

Тут на самом деле можно посоветовать представить и продумать до мельчайших подробностей все возможные ситуации "а если бы .., то что?".

Такая фобия пройдет скоро по-любому, главное ей почву не давать чтоб не проросла.

 

Ато знаете, напала так случайно на целый сайт людей с боязнью СПИДа и ВИЧ, пробежала глазами по главной странице, прочитала сообщения типа "у меня в горле першит, скажите, это может быть СПИД??", похихикала и забыла. А ведь кто-то на подобных сайтах висит неделями, и в итоге развивается боязнь, фобия.. И видится им потом спид в каждом прыще и чихе..

Ссылка на сообщение
...я испугалась всяких болячек, которые могут сидеть в организме, а об этом можно и не знать....т.е. вдруг у меня или у моих близких что нить найдут....Конечно можно ответить - проверся и успокойся. А вдруг, ну допустим, что нашли...
Я замужем, ребенок маленький - и от этого еще страшней, вдруг со мной что нить случиться, он один останеться...вернее не один конечно, но без меня

По-Вашему, счастье в неведении?

 

 

П.С. Личные сообщения не приходят? Час назад отправил Вам одно - пока висит непрочитанным..

Ссылка на сообщение
"По-Вашему, счастье в неведении?"

 

Что-то на самом деле есть в этих словах. Не знал бы я кое-чего, спал бы лучше, не задумывался бы о всякой ерунде. Вобщем иногда не знать - счастье.

P.s. что-то помню в фильме "Матрица" было типа: "сделайте так, чтоб я ничего не помнил... и был шейхом" :)

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение
Что-то на самом деле есть в этих словах. Не знал бы я кое-чего, спал бы лучше, не задумывался бы о всякой ерунде. Вобщем иногда не знать - счастье.

P.s. что-то помню в фильме "Матрица" было типа: "сделайте так, чтоб я ничего не помнил... и был шейхом" :)

"Счастье в неведении" - из "Матрицы" и есть :) По-русски выражаясь: "меньше знаешь - крепче спишь".

Ссылка на сообщение

чет мне кажется, что первый пост Брюквы о примерном хроническом гепатите правдивей последущих - первый-то как раз в тему, а потом уже пошел бред..

Ссылка на сообщение
Как вы относитесь к людям, которые больны спидом, гепатитом, раком и пр.. т.е. прекратили бы вы общение, если узнали что кто то из ваших знакомых болен такими болячками?

Не отвернусь никогда. Именно в таких ситуациях людям нужна поддержка и участие друзей и близких. Многие, даже неизлечимо больные, живыт очень долго, чувствуя участие своих друзей....."Смерть наступает тогда, когда мы готовы с ней смириться...".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика