Перейти к публикации
Форум района Строгино

Метро Строгино - обсуждение, фото


Elen

Рекомендованные сообщения

Так ну и что с того что после телепортации это будет другое физическое тело? Человека определяет не его тело а его сознание, а оно никуда не денется в новом теле :) Так что все ваши доводы бессмысленны. А вы про сон вы зря - когда человек засыпает и просыпается - происходит тоже самое.

 

Это наверное как с пиратскими дисками. У меня мама на 100% уверена что пиратская копия хуже по качеству записи. Она меломанка и часто случает разные Deep Purple, Pink Floyd... Я уже замучался объяснять ей что цифровая перезапись несет 0% искажений. Разве что сам носитель у пиратов может быть некачетвенный но не сама запись. Так и вы утверждаете что новое тело и старое тело - разные люди.

Насчет того, что именно сознание в данном контексте определяет человека, я несогласен в этом контексте совершенно. Ведь, учитывая, что телепортация это воссоздание на основе информации, то воссоздать можно много экземпляров в разных местах, но это не будет тот же человек (точно так же как это не будет тот же диск, если сделать копию - лишь копия). Это просто будут точные копии в н-ном количестве. Это разные люди и развиваться они дальше будут по-разному, так как окажутся в разных условиях. Пример с дисками здесь неуместен по трем причинам: во-первых, он подразумевает статичность, а во-вторых, вовсе не требует одинакового состояния объектов - цифровая запись расчитана на неважность потерь и неважность квантовых состояний, и работает только за счет относительной статичности структур, чем и отличается от человека, где статичности нет нигде в системе; а в третьих, при копировании дисков создаются именно копии дисков, а не тот же самый диск.

 

Да и вообще все эти обсуждения это бред сивой кобылы, учитывая, что даже для телепортации отдельных квантов требуются сумасшедшие энергии ускорителей частиц. Для телепортации человека тогда понадобятся такие энергии, которых на планете может не быть вовсе. Так что все эти заметки в данной теме про телепортацию это чистая псевдонаучная фантастика, не имеющая ничего общего с научным знанием и научными горизонтами.

Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

А можно по теме отписаться?)))) А то смотрю, что-то вы про телепортации начали :huh:

 

К сожалению, не знаю писали ли вы об этом или нет, т.к. 93 стр. читать - прям как том Войны и мир)))

 

Я за всю свою сознательную жизнь не помню такое огромное расстояние в метро! От Строгино до Молодежной вчера мы ехали... 12 минут!!! С перерывами, с остановками... Я думала, что больше уже и не доедем...

А без остановок под землей мы все равное едем чуть больше 5 минут, что тоже очень долго!!!!

Конечно, грех жаловаться... спасибо на том, что вообще открыли станцию. Но все же... Моя подруга, бывшая одноклассница, начинает задыхаться и у нее начинает кружиться голова после 5 минут закрытого пространства под землей... Врачи говорят, что это далеко не клаустрафобия, а что это они сами не знают... Но ей из-за нашего долгого маршрута приходится все равно ехать до Щукинской.... Потому как она не может без остановки ехать 5 минут....

Вообщем вот такие вот дела.. <_<

Ссылка на сообщение
Добрый день.

 

А можно по теме отписаться?)))) А то смотрю, что-то вы про телепортации начали :huh:

 

К сожалению, не знаю писали ли вы об этом или нет, т.к. 93 стр. читать - прям как том Войны и мир)))

 

Я за всю свою сознательную жизнь не помню такое огромное расстояние в метро! От Строгино до Молодежной вчера мы ехали... 12 минут!!! С перерывами, с остановками... Я думала, что больше уже и не доедем...

А без остановок под землей мы все равное едем чуть больше 5 минут, что тоже очень долго!!!!

Конечно, грех жаловаться... спасибо на том, что вообще открыли станцию. Но все же... Моя подруга, бывшая одноклассница, начинает задыхаться и у нее начинает кружиться голова после 5 минут закрытого пространства под землей... Врачи говорят, что это далеко не клаустрафобия, а что это они сами не знают... Но ей из-за нашего долгого маршрута приходится все равно ехать до Щукинской.... Потому как она не может без остановки ехать 5 минут....

Вообщем вот такие вот дела.. <_<

Так и расстояние между станциями самое большое (в км.) в нашем метро. Раза в два превышает самые большие перегоны, существовавшие до него.

Ссылка на сообщение
Так и расстояние между станциями самое большое (в км.) в нашем метро. Раза в два превышает самые большие перегоны, существовавшие до него.

 

 

Ну вот наверно и поэтому едем по 20 мин/станция ))) Ужасти.

 

А когда откроют единственный закрытый переход со стороны строгинского, который ближе к мкаду, никто не знает?

Ссылка на сообщение
Ну вот наверно и поэтому едем по 20 мин/станция ))) Ужасти.

 

А когда откроют единственный закрытый переход со стороны строгинского, который ближе к мкаду, никто не знает?

По моему, уже открыли

Ссылка на сообщение
Я за всю свою сознательную жизнь не помню такое огромное расстояние в метро! От Строгино до Молодежной вчера мы ехали... 12 минут!!! С перерывами, с остановками... Я думала, что больше уже и не доедем...

 

Хватит ныть, надоело уже! Не нравится 12 минут на метро, херачьте 50 минут на 626 автобусе.

Поезда с каждым днем ходят все лучше и лучше, метро Строгино - рулез!

Ссылка на сообщение

Я вчера вечером от Киевской до Строгино за 22 с половиной минуты доехал :cf:, такое могёт быть или я обсчиталси?

Изменено пользователем СКАТ
Ссылка на сообщение
Хватит ныть, надоело уже! Не нравится 12 минут на метро, херачьте 50 минут на 626 автобусе.

Поезда с каждым днем ходят все лучше и лучше, метро Строгино - рулез!

ураа.....здаровомыслящий человек...поддерживаю полностью. Надоело уже постоянное нытье.

Уже раз сто повторили что обкатка нового вида рельс идет.

Ссылка на сообщение

Принят план развития метрополитена, изменения коснутся почти всех линий

 

 

 

Правительство Москвы приняло постановление "О плане метростроения в городе Москве на 2008 - 2010 гг.". Как пишет "Московская правда", в постановлении 961-ПП сказано, что план метростроения утвержден в связи с необходимостью существенного увеличения темпов строительства, концентрации государственных капиталовложений на объектах, имеющих наибольшую готовность, в целях улучшения транспортного обслуживания населения города. К постановлению прилагаются метростроевский план на 2008 - 2010 годы с наименованием линий и станций.

 

В институте "Метрогипротранс" составлена новая схема Московского метрополитена. Почти каждая действующая сегодня линия метрополитена претерпит какие-то изменения: одни будут продлены, на других появятся промежуточные станции.

 

Первым в плане значится участок Люблинско-Дмитровская линии от станции "Чкаловская" до "Марьиной рощи", протяженностью 6,7 км. Из них 3,72 км от "Чкаловской" до "Трубной" введены в эксплуатацию еще в 2007 году. Остался участок от "Трубной" до "Марьиной рощи", ввод которого планируется на 2009 год. Но уже в 2013 г. намечается открыть движение на участке от "Марьиной рощи" до станции "Лихоборы" (еще одно название "Селигерская"). На этом восьмикилометровом участке будут открыты станции "Шереметьевская", "Бутырский хутор", "Петровско-Разумовская", "Окружная" и "Лихоборы".

 

Люблинско-Дмитровская линия будет продлена еще и на юг - от станции "Марьино" до "Зябликова" на 4,33 километра с промежуточными станциями "Борисово" и "Шипиловская".

 

Замоскворецкая линия на юге будет продлена от станции "Красногвардейская" до "Братеева", ввод этого трехкилометрового участка планируется на 2011 год. А в 2009-м на этой же Замоскворецкой линии планируется построить станцию "Технопарк" между "Автозаводской" и "Коломенской".

 

Продолжится строительство Митинско-Строгинской линии от "Парка Победы" до "Митино", протяженность участка составит 20 километров. На этой трассе уже введены в эксплуатацию два участка: от "Парка Победы" до "Кунцевской" и от станции "Крылатское" до "Строгино". В 2009 году планируется построить 4,2 километра линий и привозить пассажиров на метро до станции "Волоколамская", в первый микрорайон Митино. А в 2011-м поезда метро от станции "Волоколамская" придут на станцию "Митино".

 

К 2010 году должны продлить Калининскую линию от "Новогиреево" до станции "Новокосино". А Таганско-Краснопресненскую линию предполагается продлить от станции "Выхино" в район Жулебино. Ввод в эксплуатацию нового участка намечен на 2011 год.

 

На схеме остается и Солнцевская линия метрополитена, которая идет теперь не от "Юго-Западной" Сокольнической линии, а от "Парка Победы" в район Солнцева и Новопеределкино. Длина этой трассы 25,76 километра. На ней отмечены станции "Минская", "Винницкая улица", "Мичуринский проспект", "Очаково", "Олимпийская деревня", "Востряково", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино". Ввод ее в эксплуатацию планируется в 2014 году.

 

Проектировщики разрабатывают проект продления на 4 километра Бутовской линии легкого метрополитена от станции "Улица Старокачаловская" до станции "Битцевский парк" Калужско-Рижской линии. Калининскую линию от станции "Третьяковская" планируется привести в деловой центр "Москва-Сити". Новый участок длиной 7,5 км включит в себя станции "Кадашевская", "Остоженка" и "Смоленская". Будет спроектирована и абсолютно новая линия от ММДЦ "Москва-Сити" к комплексу "Ходынское поле", а затем к станциям "Динамо" и "Савеловская". В этом году запланировано проектирование вторых выходов станций "Парк Победы", "Бауманская", "Комсомольская"-кольцевая, а также второго выхода станции "Партизанская". В перечне новых объектов проектирования есть и станция "Суворовская" на кольцевой линии.

 

http://moscow.newsru.com/article/22jan2008/metro_new

Ссылка на сообщение
Ведь, учитывая, что телепортация это воссоздание на основе информации, то воссоздать можно много экземпляров в разных местах,

Садитесь ДВА балла!

 

Учите матчасть в том месте где написано что телепортация квантового состояния это не копирование а именно перемещение, т.к. два кванта во вселенной не могут иметь двух одинаковых состояний. Пэтому это не копирование ни разу. В квантовой механике такого слова нет.

 

Это разные люди и развиваться они дальше будут по-разному, так как окажутся в разных условиях.

Опять ДВА балла. Учите матчасть.

 

Квантовая механика в частности утверждает что применительно к нашему разгвору - каждый человек переживает все возможные судьбы. Теория о мирах Эверетта. Реальность расслаивается на мнимые всякий раз как вы делаете выбор. Например так оъясняют интерференцию луча света прошедшего через два отверстия в заслонке. Каждый фотон (квант света) пролетает через два отверствия одновременно и интерфинирует сам с собой. Доказали этот вывод теории посылая не густой пучек света а по одному кванту. Если бы кванты не пролетали два отверстия одновременно то никакой интерференции не было бы.

 

Двоечениг :cn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика