Перейти к публикации
Форум района Строгино

Метро Строгино - обсуждение, фото


Elen

Рекомендованные сообщения

И вот еще какой мыслью поделюсь на этот счет. Раньше по поводу метро в Строгино я был настроен оптимистично (по причинам, изложенным выше). Однако с развитием строительства на нашей благословеннейшей московской окраине я стал думать немножко иначе. Представьте себе: вокруг вода, а посему почва у нас и так "подгулявшая". На эту почву со всей дури уже начали давить фундаменты таких монстров, как Олимпия, Лазурный Блюз, Капитан, позже будет еще и Янтарный Город. Об Алых Парусах в соседнем Щукине я вообще уже не говорю. Что будет с нашей бедной строгинской землей, а, следовательно, и со всеми нами, когда проложат метро и, помимо давящих фундаментов, под землей будут постоянно громыхать поезда? Интересно, когда Лужков задумывал у нас программу Сити-21 век, он понимал, какая у нас здесь почва, и учитывал ли фактор строительства метро в этих условиях?

про "фундаменты монстров, давящих на почву" - ну это просто смешно. конечно, в ближайших окрестностях зданий, 30-50 метров, существует влияние фундаментов на грунты, но чтобы на все Строгино сразу - это перебор.

 

вас послушать, так вся Москва, где уже 250 км метро прорыто и огроменное количество "фундаментов монстров", начиная со сталинских высоток и до Москва-Сити, должны были давно начать рушиться ))

 

но больше всего я фигею от желания вас и других подобных критиков по любому поводу пнуть Лужкова: не строят метро - плохо, люди давятся в транспорте; строят метро - тоже плохо, поезда под землей громыхают, торговля вокруг входов усилится. ныть проще всего!

Ссылка на сообщение
Представьте себе: вокруг вода, а посему почва у нас и так "подгулявшая". На эту почву со всей дури уже начали давить фундаменты таких монстров, как Олимпия, Лазурный Блюз, Капитан, позже будет еще и Янтарный Город. Об Алых Парусах в соседнем Щукине я вообще уже не говорю...

Вы еще забыли Останкинскую башню :an:

Зато близнецов всемирного торгового центра в Нью-Йорке уже нет, так что Строгино еще повезло...

Ссылка на сообщение

Станция «СТРОГИНО» будет идти вдоль Строгинского бульвара, у пересечения его с улицей Кулакова, в зоне массовой жилой застройки. Длина станции - 162 метра, ширина платформы - 12 метров, высота - 5 метров. Открытие в 2007 году

 

 

 

Станция «МЯКИНИНСКАЯ» откроется между МКАД и рекой Москвой за комплексом зданий «Крокус Сити». Длина платформы - 162 метра, ширина - 10 метров, высота станции - 6 метров. Открытие 2008-2009 год

post-3507-1192384664_thumb.jpg

post-3507-1192384679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Судя по состоянию выходов (особенно на чётной стороне Строгиноского Бульвара) и оборотных тупиков (ближе к ул. Кулакова) не откроют его 24-го декабря!

Даа , по виду явно не успевают - но на открытие 24-го уже полгорода позвали ...

Так что сначала натянут Лужкова , потом он Гаева , потом он метростроевцев и в результате этой групповухи откроются к Новому Г с кучей недоделок!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика