Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ниармедик


Рекомендованные сообщения

неее не согласна, что там дешевле - узи за 1100р., (обычно 500-600), консультация обычного врача 800р. - в ЦНИКВИ, например, за 700р. - первая консультация к.м.н., врача высшей категории, а за 1000р. можно с профессором, докотором медицинских наук побеседовать. Повторные там вообще 350р.

 

И убило меня, что Колодешникова как раз сделала мне "пробу Шилера" (даже написано у них с ошибкой - как можно такому заведению доверять?), не сказав мне об этом вообще ничего, ни о том, что сделала, ни о том, что собирается сделать, ни о том, что эта проба показала. Узнала я о ней только у кассы - +500р. Плюс ещё специфика заведения заключается в том, что они, судя по всему, не доверяют никаким анализам, сделанным не у них. С учетом того, что мне, по её словам, предстоит чуть ли не полное обследование организма, а результатам биохимии из районной поликлиники и гормонам из ИНВИТРО она не доверяет, то размер счета в НИАРМЕДИК мне светил 5-значный. И многократные заборы крови из вены.. потому как от анализов в родной 181й мне не уйти никак.

 

И пришла-то я, собственно, к ней только по поводу анализа на гормоны. Который она вначале даже смотреть не стала, как я не настаивала. Зато горло мне посмотрела)) Вот уж не думала, что гинеколог мне когда-ниб будет смотреть гланды. Ну и куча страшных диагнозов, есессно, уж не знаю, правда это или нет, но что-то я с последнего визита к своему врачу полгода назад ничего плохого не чувствовала. Но это ладно, может, без симптомов проходят все. В общем, 2200р. за пугающую картину (которая даже если верна, разбираться с ней я буду в 181й и в другом месте, где дешевле и надежней), почти ноль информации по поводу того, зачем я пришла, и в чем заключался мой к ней главный вопрос.

 

Надеюсь, что хотя бы мазок на руки отдадут - хоть 510р. из этих 2200 не зря..

 

То, что анализам из др. учреждений не доверяют-это везде так.

А во избежание недоразумений нужно все ДОСКАНАЛЬНО спрашивать у врача, а не в кассе. И у любого врача, в любой больнице, а не просто сидеть молча, а потом задним числом предъявлять претензии.

Если врач посылает делать анализы, надо спросить, какие, зачем, что они даду, недостаточно ли предыдущих. Если употребляет незнакомые термины (что они любят) надо спросить, что это.

Я всегда так и делаю и поэтому таких ситуаций не было, а не жду, что мне что-то кто-то скажет...

Удачи. И дело не в цене, а в качестве.

Изменено пользователем liza0902
Ссылка на сообщение
То, что анализам из др. учреждений не доверяют-это везде так.

не везде. анализы-то у меня не из левых мест, простите.

А во избежание недоразумений нужно все ДОСКАНАЛЬНО спрашивать у врача, а не в кассе. И у любого врача, в любой больнице, а не просто сидеть молча, а потом задним числом предъявлять претензии.

Если врач посылает делать анализы, надо спросить, какие, зачем, что они даду, недостаточно ли предыдущих. Если употребляет незнакомые термины (что они любят) надо спросить, что это.

Я всегда так и делаю и поэтому таких ситуаций не было, а не жду, что мне что-то кто-то скажет...

Удачи. И дело не в цене, а в качестве.

да я откуда знала, что она решит делать мне эту пробу? Она не предлагала её делать, не посылала, она вообще об этой пробе ничего не говорила, она её сначала молча сделала, ничего мне не сказав (хотя мы с ней четко договорились, что она у меня за этот осмотр возьмет только мазок на флору), потом пробила его в чеке и отправила меня за него платить. Отношение вполне понятно: "Не хочешь добровольно платить, вытянем из тебя хотя бы немного против воли". Анализ сделан - как мне не платить за уже сделанный анализ? Вы представляете, какой был бы скандал)))) и мне бы все равно пришлось заплатить, потому что доказать я бы ничего не смогла) Так что я молча оплатила, и сделала выводы об этом враче.

 

А вообще, это элементарно подло. И я всегда все у врачей расспрашиваю, у меня, к сожалению, опыт большой - 9 гинекологов в разных местах за всю жизнь. Но чтобы платные анализы брали молча, против воли, втихаря, не предупредив вообще, не то что не спросив, желаю я этот анализ, или не желаю, и вообще есть ли у меня на него с собой деньги - с этим я сталкиваюсь впервые.

 

И дело и в цене тоже, потому как за большие деньги могут перелечить от усердия (у нас это распространено сейчас), и большие деньги не дают никакой гарантии на качественное обслуживание. А НИАРМЕДИК - самая обычная клиника, ни при НИИ, ни на базе госучереждения, просто самая обычная коммерческая медклиника, в которой ещё и цены завышены, хоть вы и говорите, что дело не в цене, но не в два же раза дороже.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Была там 1 раз.....первый и последний.

1) Я опоздала на 10 минут на прием, т.к. стояла в пробке, и доктор меня сразу же обругала, сказала что на каждого пациента у них отведено четко сколько то времени и .......в общем начало было неприятное

2) создала карточку, начались вопросы. Ну не знаю, была ли у меня желтуха и краснуха в детстве, не знаю и не помню. Какое давление у меня я тоже не знаю - не имею привычки его ежедневно мерять. В ответ на это доктор сначала подивилась тому, какая идиотка, потом закатила глаза, типа "так и быть, потратим и на это время", замеряла давление, записала

3) решила меня глянуть. После обычного осмотра на кресле поставила подозрение на эндометриоз. еще какое то страшное подозрение. Порекомендовала мне сходить на УЗИ а потом к ней еще раз на прием, ну и сдать анализы.

Анализы я сдала ....Забрала там результаты и больше в эту клинику ни ногой!!!!

Поехала в другое место, мне сделали узи и т.п. и очень сильно дивились как можно было заподозрить эндометриоз на глаз?! Тем более что я не рожала.

НЕ ХОДИТЕ ТУДА. ДЕНЬГИ ИЗ ВАС ВЫСОСУТ, А ТОЛКУ НОЛЬ!!! + СЕРВИС И ОТНОШЕНИЕ ХУЖЕ ЧЕМ В НАШЕЙ ЖК!

Изменено пользователем aybuke
Ссылка на сообщение
Была там 1 раз.....первый и последний.

1) Я опоздала на 10 минут на прием, т.к. стояла в пробке, и доктор меня сразу же обругала, сказала что на каждого пациента у них отведено четко сколько то времени и .......в общем начало было неприятное

2) создала карточку, начались вопросы. Ну не знаю, была ли у меня желтуха и краснуха в детстве, не знаю и не помню. Какое давление у меня я тоже не знаю - не имею привычки его ежедневно мерять. В ответ на это доктор сначала подивилась тому, какая идиотка, потом закатила глаза, типа "так и быть, потратим и на это время", замеряла давление, записала

3) решила меня глянуть. После обычного осмотра на кресле поставила подозрение на эндометриоз. еще какое то страшное подозрение. Порекомендовала мне сходить на УЗИ а потом к ней еще раз на прием, ну и сдать анализы.

Анализы я сдала ....Забрала там результаты и больше в эту клинику ни ногой!!!!

Поехала в другое место, мне сделали узи и т.п. и очень сильно дивились как можно было заподозрить эндометриоз на глаз?! Тем более что я не рожала.

НЕ ХОДИТЕ ТУДА. ДЕНЬГИ ИЗ ВАС ВЫСОСУТ, А ТОЛКУ НОЛЬ!!! + СЕРВИС И ОТНОШЕНИЕ ХУЖЕ ЧЕМ В НАШЕЙ ЖК!

А как фамилия "доктора"? В любом центре может попасться такой врач, это не значит, что тут же надо делать выводы обо всех работающих там врачах! И убеждать в этом других после одного раза посещения!!!

Я там наблюдаюсь уже 5 лет, не было ни одного такого случая.

Нужно было просто не идти к первому попавшемуся врачу, а хотя бы поинтересоваться, какой врач наиболее квалифицированный.

Хотя бы ради интереса сходите к Жуковской хоть раз (дерматовенеролог), Ваше мнение тут же изменится.

А насчет ЖК, куда надо приносить свои пеленки и носки, где металлическое многоразовое зеркальце (для сравнения в Ниаре одноразовые пеленки, бахиллы, пластиковое одноразовое зеркальце, аппаратура) не может быть никакого сравнения.

 

не везде. анализы-то у меня не из левых мест, простите.

 

да я откуда знала, что она решит делать мне эту пробу? Она не предлагала её делать, не посылала, она вообще об этой пробе ничего не говорила, она её сначала молча сделала, ничего мне не сказав (хотя мы с ней четко договорились, что она у меня за этот осмотр возьмет только мазок на флору), потом пробила его в чеке и отправила меня за него платить. Отношение вполне понятно: "Не хочешь добровольно платить, вытянем из тебя хотя бы немного против воли". Анализ сделан - как мне не платить за уже сделанный анализ? Вы представляете, какой был бы скандал)))) и мне бы все равно пришлось заплатить, потому что доказать я бы ничего не смогла) Так что я молча оплатила, и сделала выводы об этом враче.

 

А вообще, это элементарно подло. И я всегда все у врачей расспрашиваю, у меня, к сожалению, опыт большой - 9 гинекологов в разных местах за всю жизнь. Но чтобы платные анализы брали молча, против воли, втихаря, не предупредив вообще, не то что не спросив, желаю я этот анализ, или не желаю, и вообще есть ли у меня на него с собой деньги - с этим я сталкиваюсь впервые.

 

И дело и в цене тоже, потому как за большие деньги могут перелечить от усердия (у нас это распространено сейчас), и большие деньги не дают никакой гарантии на качественное обслуживание. А НИАРМЕДИК - самая обычная клиника, ни при НИИ, ни на базе госучереждения, просто самая обычная коммерческая медклиника, в которой ещё и цены завышены, хоть вы и говорите, что дело не в цене, но не в два же раза дороже.

Дело Ваше, хотите съэкономить, ходите в ЖК, только Вас там на вряд ли вылечат. Я поделилась с Вами своим действительным опытом, ЭФФЕКТ БЫЛ.

А в любой платной клинике могут "перелечить", т.к. платная медицина - это бизнес. Нужно глядеть в оба и спрашивать обо всех анализах у врача. У Колодешниковой я ЛИЧНО несколько раз спрашиваю, какой анализ она сейчас возьмет, какая цена, зачем он, нельзя ли обойтись другиими анализами. Она всегда смотрит в прейскурант и отвечает, объясняет причины, если причины меня не устраивают, я анализ не делаю. Раз я плачу деньги, я имею право знать все и вся.

В ЖК же на все вопросы тупые однозначные ответы и раздражение.

Ссылка на сообщение

Знаете. Я не готова бегать выбирать врача. В моем понимании, платная клиника заключается в том, что они набирают персонал с соответствующей квалификацией и соответствующим отношением к пациенту. Именно так создается авторитет компании. А идти и за свой счет, за стоимость консультации вычислять кто там хороший доктор а кто плохой я не готова. Я пошла в хорошую клинику и радостно обнаружила что у них все сотрудники подобраны так, чтобы клиент ходил именно к ним. И живу счастливо и вспоминаю НИАРМЕДИК как кошмарный сон.

Ссылка на сообщение

Читаю вас и думаю, что хорошо когда есть ведомственная поликлиника и нет таких проблем с выбором врачей. Хотя думаю всеж везде можно нарваться.

И еще думаю раздражение в ЖК тоже можно получить, если задавать вопросы как то не так или не тем тоном. И еще в ЖК хотя бы бесплатное лечение и действительно можно выбрать врача хотя бы не за деньги. А если ты платишь и еще нужно и выбирать.... И платишь, как я поняла, не совсем маленькие деньги! Нонсенс выходит какой то. Согласна с aybuke, что раз вы берете деньги, то уж будьте добры предоставить на них соответствующее обслуживание, а не такое же, как в бесплатных учреждениях. Кстати я пока не на один свой вопрос не получила в ЖК только раздражение. Правда я там не лечилась никогда, а наблюдаюсь по беременности.

Ссылка на сообщение
Знаете. Я не готова бегать выбирать врача. В моем понимании, платная клиника заключается в том, что они набирают персонал с соответствующей квалификацией и соответствующим отношением к пациенту. Именно так создается авторитет компании. А идти и за свой счет, за стоимость консультации вычислять кто там хороший доктор а кто плохой я не готова. Я пошла в хорошую клинику и радостно обнаружила что у них все сотрудники подобраны так, чтобы клиент ходил именно к ним. И живу счастливо и вспоминаю НИАРМЕДИК как кошмарный сон.

Выбирать надо ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, в независимости, платно или бесплатно. Тем более Вам здесь посоветовали 3 врачей, уже выбирать ненадо.

Ссылка на сообщение

ну я была у колодешниковой, и что в итоге? я бы не сказала, что она хороший врач. Хотя бы потому, что пришла-то я к ней с гормонами, а она у меня все смотрела, даже горло, все - кроме этого анализа на гормоны. Так денег жалко, впустую потраченных, ужас какой-то.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
Добрый день!

 

Читаю очень противоречивые отзывы о медицинском центре НИАРМЕДИК. Совершенно запуталась. А мне сейчас очень быстренько нужно решаться продолжать в нем лечение или нет.

Кто-нибудь может на собственном опыте поделиться впечатлениями?

Конкретно интересует занимаются ли в нем "раскручиванием на деньги" за счет якобы плохих анализов?

Если есть другие впечатления, тоже буду очень благодарна.

 

Всем спасибо за помощь!

Некоторые врачи раскручивают, некоторые-нет.

Хорошие врачи Жуковская (дерматовенеролог), Колодешникова и Иванова (гинеколог).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика