Перейти к публикации
Форум района Строгино

Музыка в вав формате


Рекомендованные сообщения

это излишки

Это всё равно что я залезу и начну вещать:

давайте, например, обмениваться качественными фотографиями Москвы в формате TIFF, а, простите, мои требования к качеству фотоснимков сможет удовлетворить едва ли 2% пользователей форума.

Увы, при этом я не стану кричать, что любая карточка, снятая на IXUS - это веб-демка, снятая на банку.

Ссылка на сообщение
Не знаю, у меня самый простые колонки от Dialog, а зачем больше?

Я же не композитор.

 

Я говорю, это пустое забивание компа, даже музыка в битрейте 320 - бесполезна.

Всё равно что фото в формате TIFF по 300MB каждый, имеет смысл?

Для крупноформатной полиграфии и дизайна - да, отдельные экземпляры под разовое использование.

 

Впечатление, будто у тебя дома концертное оборудование стоит, или системы от пионера за $1500.

 

На компе слушать музыку проще в хороших наушниках... но мы не об этом.

Просто нужна музыка которую можно слушать на сиди проигрывателе, короче сиди диски обычные.

Каждому самому решать, сколько и чего ему нужно для прослушивания музыки.

Моё оборудование уже значительно привысило указанную тобой сумму.

Ссылка на сообщение
Согласен, 128 даже от 192 можно отличить. С одной стороны покажется - всего ничего, но именно ниже 192 начинается проявлятся типичный металический звук. Естественно качество в 128 уже никому не нужно, от 192 многие тоже отказались. Но ведь же большинство слушают в метро, в автобусах, не все же носят комп и слухают ВАВ. По-этому Мр3 ещё долго будет форматом номер 1. Сам слушаю всё и 128 и 192, я не привередливый, хотя конечно лучше всего аудио диск.

 

А аудио диск это и есть ВАВ :cn: ну а кто-то ходит с КПК/смартом и слушает loseless форматы. И изначально вроде тема была не про наушники в метро. При хорошей звуковухе разница ощущается с четвертьпинка.

 

а шо ви считаете таки это плохо?

 

И кисы видимо проблемы со слухом и вообще с восприятием чего-либо отличного от того, к чему он привык.

 

Не знаю, у меня самый простые колонки от Dialog, а зачем больше?

Я же не композитор.

 

Я говорю, это пустое забивание компа, даже музыка в битрейте 320 - бесполезна.

Всё равно что фото в формате TIFF по 300MB каждый, имеет смысл?

Для крупноформатной полиграфии и дизайна - да, отдельные экземпляры под разовое использование.

 

Впечатление, будто у тебя дома концертное оборудование стоит, или системы от пионера за $1500.

 

Катайся всю жизнь на запорожце, а зачем тебе больше в лице БМВ?

Видимо Вы не привыкли получать удовольствие от жизни.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на сообщение
Глупости какие-то, пафос и только.

Если я поставлю тебе запись с CD и потом MP3 в битрейте 128 - ты никогда не отличишь, если, конечно, ты не Бетховен.

 

Конечно.

Я считаю, надо иметь какие-то диски в ВАВ, которые тебе нравятся, но музыку для ознакомительного прослушивания - то есть, допустим, какую-то новую музыку, вполне можно брать из сети и слушать. Иметь в ВАВ необходимо только основные, важные для к-л альбомы, иначе это жлобство, имхо.

Ссылка на сообщение

Нет, суть темы ясна, один чел хочет понтонуться своими великолепными познаниями в области воспроизведения высококачественного звука и Hi-End аккустики, вероятно, более полезного применения его многотысячные вложения не нашли.

Я действительно, прикола ради, если будет не лень, создам тему про фото аналогичную этой.

 

Катайся всю жизнь на запорожце, а зачем тебе больше в лице БМВ?

Я не знаю, зачем мне БМВ. Мне он не нужен, потому что это вложение не имеющее для меня никакого смысла, я не работаю на имидж, и вполне могу доехать на KIA или даже жигулях.

Необходимо определять цель. Когда я работал в магазине, ко мне приходили покупатели, и говорили, что им рекомендовали зеркалку потому что это "лучше", или рекомендовали Panasonic, а не Sony, потому что у Sony больше цветового шума, то я уже не знал, как отвечать на такие вопросы.

Люди перегружены информацией, и я всегда задавал вопрос "для чего вам нужна камера", вы что, будете печатать фотографии для крупной полиграфии? В этом случае, даже Nikon D50 (зеркалка), вас не устроит.

 

Нужно всегда определить цель?

Какая цель?

 

Доехать из одного места в другое?

Показать свой статус и балагосостояние?

Сделать качественный снимок, или поддержать имидж?

Послухать музон и протащиться, и действительно получить удовольствие, или вопить, что оборудование не отвечает требованию моих ушей.

И кто после этого получает удовольствие от жизни?

 

Если у меня нет лишней тысячи-двух в кармане, то я не обломаюсь взять бутылку пива и посидеть во дворе. Это не значит, что я алкоголик, это лишь указывает на мою открытость и коммуникабельность. Я сяду к другу в Жигули также, как в X-Trail.

Ссылка на сообщение

Я не предлагал устраивать дискуссии на тему какой формат на чем слушать и кому это надо.

Я предлагал меняться тем что у нас есть.

Кому не надо - не заставляю.

Почти все сообщения, которые были выше - флуд и оффтоп.

Для затравки начну с того что под руку попалось из любимого.

И так, пожалуй приступим:

 

Elton John - The Captain And The Kid.

1. Postcards from Richard Nixon

2. Just Like Noah's Ark

3. Wouldn't have You any other way

4. Tingerbox

5. And the house feel down

6. Blues newer fade away

7. The Bridge

8. I must have lost it on the wind

9. Old '67

10. The Captain and the Kid

11. Goodbye Yellow brick road

12. Philadelphia freedom

13. Dont Go Breaking My Heart (with Kiki Dee)

14. Rocket Man

15. Crocodile rock

16. Sacrifice.

17. Can you feel the Love tonight

 

если кому вдруг понадобится - пишите, скину.

Так же есть некоторое количество других хороших дисков, список который я выложу как только удастся навести порядок в этой теме.

Изменено пользователем war21x3b
Ссылка на сообщение
Послухать музон и протащиться, и действительно получить удовольствие, или вопить, что оборудование не отвечает требованию моих ушей.

И кто после этого получает удовольствие от жизни?

 

Если у меня нет лишней тысячи-двух в кармане, то я не обломаюсь взять бутылку пива и посидеть во дворе. Это не значит, что я алкоголик, это лишь указывает на мою открытость и коммуникабельность. Я сяду к другу в Жигули также, как в X-Trail.

я тоже сяду и в жигули и во что либо другое. А если надо то и трамваем в час пик не побрезгую. Тут сравнение неверное. И про коммуникабельность вашу вопрос открытый, так как у вас нехватает такта не лезть в тему, где вы собираетесь делиться своим, неуместным в данной теме мнением.

 

Теперь по поводу удовольствия.

Кому то удовольствие доставляет прослушивание мелодии, а кому то нравится не только и не столько мелодия сколько звук.

 

и вообще, Спартакус и ТиммиТи - раз не собираетесь чем то делиться - не загаживайте тему... Ну этож уже просто некрасиво. Чистый оффтоп идёт. Прочитайте ещё раз первый пост в теме и улавите суть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика