Перейти к публикации
Форум района Строгино

Музыка в вав формате


Рекомендованные сообщения

Глупости какие-то, пафос и только.

Если я поставлю тебе запись с CD и потом MP3 в битрейте 128 - ты никогда не отличишь, если, конечно, ты не Бетховен.

не совсем так, все зависит от техники

только вот у меня нет такой техники, что бы "почувствовать разницу"

 

а насчет обмена: ну так бы и написал: обменяюсь образами аудио дисков в loseless-форматах и список того что есть в кокм нибуть формате каталога или экселевском файле

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение
Глупости какие-то, пафос и только.

Если я поставлю тебе запись с CD и потом MP3 в битрейте 128 - ты никогда не отличишь, если, конечно, ты не Бетховен.

 

Не твоя правда. Можно не услышать разницу только, имхо, в трех случаях:

 

1) мамонт прошелся по твоим ушам

2) у тебя фиговая звуковаха и тазики, а не колонки

3) ты к музыке относишься так же, как и люди с наушниками "Nokia" в ушах

Ссылка на сообщение

Согласен, 128 даже от 192 можно отличить. С одной стороны покажется - всего ничего, но именно ниже 192 начинается проявлятся типичный металический звук. Естественно качество в 128 уже никому не нужно, от 192 многие тоже отказались. Но ведь же большинство слушают в метро, в автобусах, не все же носят комп и слухают ВАВ. По-этому Мр3 ещё долго будет форматом номер 1. Сам слушаю всё и 128 и 192, я не привередливый, хотя конечно лучше всего аудио диск.

Ссылка на сообщение

Бетховен не отличил бы... так как был глух.

 

Для использования в плеере мп3 конечно самое оно, НО я писал именно про качество.

И конечно же такой обмен должен заинтересовать именно людей у которых есть аппаратура способная воспроизвести музыку в том виде, в котором она записана, а не пропищать\прошипеть\простукать мелодию.

Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня самый простые колонки от Dialog, а зачем больше?

Я же не композитор.

 

Я говорю, это пустое забивание компа, даже музыка в битрейте 320 - бесполезна.

Всё равно что фото в формате TIFF по 300MB каждый, имеет смысл?

Для крупноформатной полиграфии и дизайна - да, отдельные экземпляры под разовое использование.

 

Впечатление, будто у тебя дома концертное оборудование стоит, или системы от пионера за $1500.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика