Перейти к публикации
Форум района Строгино

Музыка в вав формате


Рекомендованные сообщения

Товарищи меломаны и аудиофилы. Всем известно, что мп3, в котором находится почти вся музыка в сети очень бьёт по качеству звучания. Предлагаю организовать обмен музыкой в .wav дабы сохранить свои несчастные уши от мптришного поноса.

Ссылка на сообщение
Товарищи меломаны и аудиофилы. Всем известно, что мп3, в котором находится почти вся музыка в сети очень бьёт по качеству звучания. Предлагаю организовать обмен музыкой в .wav дабы сохранить свои несчастные уши от мптришного поноса.

 

Уж предлагая в .ape или .flac :D

Ссылка на сообщение

у меня во flac все альбомы Creedence )) мр3 юзают изза его размера. Меня лично напригает когда 1 трек в вав формате весит 40 Мб. а в мр3 4 ))

Ссылка на сообщение
у меня во flac все альбомы Creedence )) мр3 юзают изза его размера. Меня лично напригает когда 1 трек в вав формате весит 40 Мб. а в мр3 4 ))

в том случае, если музыку слушать через плеер, тогда я с вами согласен, малый размер мп3 - основной фактор, но если слушать музыку дома - тогда пропадает необходимость экономить место. Лучше уж качество.

Ссылка на сообщение

а дома это не проблема? ВАВ формат хавате почти в 10 раз больше места. У меня музыки дома 40 Гб (не мноо но хватает) и в вав это займет почти 400 Гб а нах? У меня у друга больше 200 Гб музыки, ему что теперь покупать 2 харда по терабайту тока на музыку? ))

Ссылка на сообщение
а дома это не проблема? ВАВ формат хавате почти в 10 раз больше места. У меня музыки дома 40 Гб (не мноо но хватает) и в вав это займет почти 400 Гб а нах? У меня у друга больше 200 Гб музыки, ему что теперь покупать 2 харда по терабайту тока на музыку? ))

А твой друг постоянно слушает эти 200 гиг музыки?

У кеста вон тоже оч. много музыки, только он согласен что слушал из этого очень и очень мало. Если например мп3 радио дома стоит то согласен. А просто так быть цифровым плюшкиным смысле не вижу.

А вообще, говорю про только ту музыку в вав формате, которую хочется слушать для удовольствия, наслаждения звуком, а не для фонового звучания.

Ссылка на сообщение

А чем не устраивает качество mp3 звука?

Ты что, композитор, постоянно прослушивающий сотни композиций, в исполнении разных симфонических оркестров?

 

Я вообще большую часть музыки храню в битрейте 192.

А wav - это всё равно что делать все фотографии в raw и умышленно конвертить их все в tiff, чтобы каждое фото весило по 300MB, это имеет смысл?

Ссылка на сообщение
Товарищи меломаны и аудиофилы. Всем известно, что мп3, в котором находится почти вся музыка в сети очень бьёт по качеству звучания. Предлагаю организовать обмен музыкой в .wav дабы сохранить свои несчастные уши от мптришного поноса.

в сети полно музыки во всех форматах

какой смысл отдельно выделять какие то форматы? обмен и так организован нормульно)

Ссылка на сообщение
А чем не устраивает качество mp3 звука?

Ты что, композитор, постоянно прослушивающий сотни композиций, в исполнении разных симфонических оркестров?

 

Я вообще большую часть музыки храню в битрейте 192.

А wav - это всё равно что делать все фотографии в raw и умышленно конвертить их все в tiff, чтобы каждое фото весило по 300MB, это имеет смысл?

Разницу услышать очень легко, если вообще есть уши... формат MP3 меня не устраивает категорически. Да и битрейт 192 достаточен только для контуженного танкиста.

 

Просто у многих были cd диски, в том числе и редкие. Хранить музыку на харде вообще не обязательно достаточно сделать список альбомов и произведений, и если кому то вдруг понадобится чтото конкретное, то просто перекатать на хард, дать скачать а потом стереть. К сожаоению обмен винилом через сеть вообще не организуешь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика