Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите выбрать цифровик


Рекомендованные сообщения

А супер-чёткое фото жанра "Я и Пальма" - это сами знаете что...
Обычно такие фотографии относят к "Домашней фотографии", ибо ценность они представляют только как память для снявшего, не более. Особенно современные... Я прав коллега?
Ссылка на сообщение
Обычно такие фотографии относят к "Домашней фотографии", ибо ценность они представляют только как память для снявшего, не более. Особенно современные... Я прав коллега?

Дык... :cn:

 

Но хватит оффтопить, надо помочь, раз просят. :)

Ссылка на сообщение

Я для себя решила пока вот что:для начала возьму неплохую мыльницу. а потом уж, когда нибудь, зеркалку. С мыльницей-везде и всюду, а зеркалки они огромные все.

На что вообще стоит обращать внимание при покупке цифровика? Зум? Пиксели? И какие фирмы себя хорошо зарекомендовали?

Ссылка на сообщение
Уважаемая, хоть это и не относится к теме обсуждения, но я говорил о КАЧЕСТВЕ фотографий, а не о ЧЁТКОСТИ. Качество - понятие более обширное, куда можно включить и четкость, хотя и среди фотографий, сделанных простым объективом-моноклем, встречаются истинные шедевры. А супер-чёткое фото жанра "Я и Пальма" - это сами знаете что...

Наворотил фразу "это не то, хотя, на самом деле это то и ещё кое-что". И зачем приплетать к теме о техническом качестве кадра физическое - только чтобы меня оскорбить? Если есть какие-то претензии ко мне, прошу, выскажите напрямую, как настоящий мужчина)

Ссылка на сообщение
Киньте мнения о http://www.pult.ru/product/26114.htm

Мнение:

если уж хочется мыло то

вот Canon PowerShot A570 IS - обставляет соньку по цене, мин. выдержке, мин. диафрагме и мин. чувствительности, да и оптический зум 4x против 3x у соньки

или вот Canon PowerShot A630 - с поворотным экраном

но я бы добавли как мнимум 6000 и взял

http://www.pult.ru/product/23892.htm или любую другую зеркалку из полупрофов=)

 

соответственно обращать внимание надо на диапазон выдержек, возможности ручной настройки, диапазон диафрагм, диапазон фокусных расстояний (зум здесь )

потом на удобства разные : поворотный экран оч удобно - если снимать концерт в толпе народу например, или шпионажем заниматься

 

мне вот мой A520 до сих пор нравится - как фотик для поездок на природу)

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

Vol4ica, могу посоветовать SONY DSC-N2. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...62273&_=121

У самой такой. Нравится качество снимков, экран большой. Фунций куча. Очень удобно таскать с собой, всегда в сумке.

Ссылка на сообщение
Наворотил фразу "это не то, хотя, на самом деле это то и ещё кое-что"

А чего тут непонятного? Чёткость - это лишь составляющая Качества, но никак не единственный его компонент.

 

И зачем приплетать к теме о техническом качестве кадра физическое - только чтобы меня оскорбить? Если есть какие-то претензии ко мне, прошу, выскажите напрямую, как настоящий мужчина)

Да бросьте Вы, какие претензии, какие оскорбления? На почве чего? Вроде взрослые люди, а как в детсаду, ейбо.

Ссылка на сообщение

Насчет поворотного экрана: у мну тоже на Canon такой есть - ни нарадуюсь, иногда такие сюжеты приходится снимать, что весь в раскорячку станешь, чтобы нормально снять, так что поворотный экран рулит!

ИМХО не стал бы сразу брать зеркалку, надо сначала пройти "курс молодого бойца" на более-менее приличном фотике подешевле, так чтобы потом можно было оценить все неуловимые и уловимые прелести зеркалки, я пока на своем Canon S2 IS не готов переходить на более высокий уровень, и мой текущий аппарат меня устраивает на все 100%. Мне кажется нужно с опытом дорасти до более высокого уровня техники и почувствовать, что тебе чего-то не хватает и потом уже выбирать...

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика