Перейти к публикации
Форум района Строгино

№1 Искусство должно быть публичным?


Bl8dRayne

Рекомендованные сообщения

У меня много знакомых которые либо пишут книги, либо рисуют, либо рукодельничают и т.д. видов искусства много. Так вот... это сугубо личное, что должно быть сокрыто от чужих глаз? Автор вынашивает свое детище, вкладывает в него самого себя, а потом, выйдя в свет, не знает, что его ожидает: всеобщее признание или полное фиаско... Ведь всегда найдётся какой-нибудь зевака, который от нечего делать плюнет в душу автору и не заметит. Так вот, должно ли быть искусство публичным? Или свои произведения нужно прятать, дабы не быть оплёванным?

Ссылка на сообщение

А мне кажется что это личное дело каждого человека. Если человек хочет, то скорее всего он найдет возможность показать свои труды общественности. Не хочет, ну на нет и суда нет (С) Ночной дозор. Я думаю что вопрос нужно поставить в несколько иной позе и рассматривать персики не стороны желания делать что-то достоянием общественности, а самой возможности сделать это достоянием. Ну вот посудите сами, да, сейчас захоти мы показать свою картину многим желающим мы можем разместить сканированный файл в интернете, но я думаю что это все не то. Просматривая художества в интернете мы получаем только маленькую толику энергии которая в них вкладывалась, лишь малейший намек на то что нам хотели приподнести и посему картина восприятия преломляется под большим углом и страдает общей интерференцией.

Ссылка на сообщение
А мне кажется что это личное дело каждого человека. Если человек хочет, то скорее всего он найдет возможность показать свои труды общественности. Не хочет, ну на нет и суда нет (С) Ночной дозор. Я думаю что вопрос нужно поставить в несколько иной позе и рассматривать персики не стороны желания делать что-то достоянием общественности, а самой возможности сделать это достоянием. Ну вот посудите сами, да, сейчас захоти мы показать свою картину многим желающим мы можем разместить сканированный файл в интернете, но я думаю что это все не то. Просматривая художества в интернете мы получаем только маленькую толику энергии которая в них вкладывалась, лишь малейший намек на то что нам хотели приподнести и посему картина восприятия преломляется под большим углом и страдает общей интерференцией.

 

Вообщето, речь идет не о том, как оно будет выставляться. А о том, стоит ли вообще его показывать общественности. Тем более учитывая, что многие могут просто не понять в чем смысл и тема. Я уже молчу про тех умников, о которых упомянул в начале. Кто не задумываясь, просто плюнет в душу тому, кто ваял ради того, что б другие наслаждались.

Изменено пользователем Bl8dRayne
Ссылка на сообщение
Вообщето, речь идет не о том, как оно будет выставляться. А о том, стоит ли вообще его показывать общественности. Тем более учитывая, что многие могут просто не понять в чем смысл и тема. Я уже молчу про тех умников, о которых упомянул в начале. Кто не задумываясь, просто плюнет в душу тому, кто ваял ради того, что б другие наслаждались.

 

Это уже высокие материи: будь то уверенность в себе, желание раскрыться, попытаться "достучаться" до чего-то в людях и т.д. Вариантов очень много и каждый взвешивает их на своих весах. Уверенно сказать здесь нельзя, даже опрос не привел верблюда мудрости к нашему колодцу познания. Но я думаю что раз ты начал что-то делать и это получается хорошо, то почему бы не показать остальным, вдруг им тоже понравиться.

Ссылка на сообщение
Но я думаю что раз ты начал что-то делать и это получается хорошо, то почему бы не показать остальным, вдруг им тоже понравиться.

 

О. Я услышал, что хотел. Я спрашиваю ВАШЕ мнение на сию тему. А не - если бы, да кабы, да каждый решает сам. :ae:

Ссылка на сообщение

Каждое произведение, каждое творение художника несет свою мысль и свой смысл, которую автор выразил, это понятно. Хочет автор, чтобы эту мысль увидела публика или нет - от этого зависит, будет ли выставляться картина, будет ли издаваться роман, будет ли играть песня где-нить кроме комнаты автора.

 

Можно писать для того, чтобы унять боль, чтобы выразить сильнейшие эмоции, переживания. Можно писать для того, чтобы рассказать или показать что-то людям. И поверьте, на всех этих, кто плюёт в душу (нифига не в душу они на сама деле плюют - мажут) - автору обычно нас рать. Зачастую приятно, а то и является это основной целью - выразить у зрителя эмоции, и тот самый плевок или Г, которое зритель выливает на произведение - тоже победа, произведение его тронуло, он не посмотрел молча и прошел мимо равнодушно.

 

А если кто там че не так поймет - такие люди всегда были, есть и будут, и разве мы о них думаем, когда совершаем поступки к.-л.?

Ссылка на сообщение
Но я думаю что раз ты начал что-то делать и это получается хорошо, то почему бы не показать остальным, вдруг им тоже понравиться.

Тут опять тема таланта и мастерства.

Художникам частенько не нравятся свои произведения, и это замечательно, когда собой недоволен после написания картины или романа или песни - это значит, что есть к чему стремиться и стремиться хочется и стремление это будет и будет развитие и рост в мастерстве. Показывать то, что не нравится самому - наврят ли будешь))))

Ссылка на сообщение
Тут опять тема таланта и мастерства.

Художникам частенько не нравятся свои произведения, и это замечательно, когда собой недоволен после написания картины или романа или песни - это значит, что есть к чему стремиться и стремиться хочется и стремление это будет и будет развитие и рост в мастерстве. Показывать то, что не нравится самому - наврят ли будешь))))

а я наоборот почему то обычно показываю именно те работы которые мне самой не нравятся

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика