Перейти к публикации
Форум района Строгино

Знания, любовь, богатство...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

К примеру...

Если выбрать "любовь"..и выйти замуж, (сейчас) то всю оставшуюся жизнь придется посвятить

карьере мужа, воспитанию детей , обустройству дома...

А как реализовать свои здоровые амбиции?

точно так же, но наоборот: выходишь замуж, рожаешь детей, оставляешь их мужу и идешь на работу,

а муж становиться домохозяином (скандинавский вариант) ...тока у "наших" может развиться чувство неполноценности...

 

а так - если жена может реально приносить больше денег домой и с наименьшими потерями, то пусть она реализовывает себя в карьере. а муж - дома.

 

Тогда на карту любых отношений...,

падают обманутая любовь, несчастный брак, сломанные судьбы...

и далеее...

ну эт прям мыльная опера какая-то, ей-богу )))

в жизни все гораздо проще имхо

 

Как здесь может быть однозначный ответ? Без знаний не будет богатства, любовь очень часто является движущей силой, чтобы достичь большего, а слепое преклонение перед объектом своей любви, без самосовершенствования (получения знаний), чревато разочарованием вашего партнера в вас.

Если я выбираю любовь, то априори становлюсь необразованной и без карьеры?

Да и что значит богатство? Для кого-то это семья и дети, для кого-то ум.

Короче, я за жизнь вместе с ее любовью, богатством и знаниями и прочими прелестями.

А выбирают пусть те, кто привык мерить все категориями и рамками!

:bi: респект!

 

я бы себе выбрала богатство+половина любви, "партнеру" половина любви+знания или наоборот :blush:

лишь бы все были довольны и рады ))

Ссылка на сообщение
я бы себе выбрала богатство+половина любви, "партнеру" половина любви+знания или наоборот blush.gif

Asia, ну мы же не фишки себе в лото набираем :)

 

1) Знания. Ну и доколе будем утверждать, что только хорошие деньги способны обеспечить вам знание?? Если разграничим понятия "образование (читай, "громкий" диплом) и знания - все становится на свои места. Знания вокруг нас. И чем дальше - тем больше вижу людей, которые своим жизнелюбием и любопытством самостоятельно постигают науки!! языки!! ремесла и.т.д Резюме: знание не требует жертв. За исключением политической сферы, где речь идет, скорее, об информации..

 

2) Любовь. Любила, люблю и буду любить. Ах да.. и буду любима ;)

и я, наверное, из тех, кого не переубедить, чт в жизни можно получить только что-то одно.. даешь ВСЕ и СРАЗУ!!! :ar:

 

3) Богатство. Черт возьми, да не я ли сейчас самый богатый человек, у которого сбывается очередная мечта?!!! простите.. замечталась снова.. :)

если по теме, то даже трудно что-то сказать. ТО ли мне так деньги безразличны, то ли... видимо, полюбила будущего "папика" :ae:

 

И тока не надо отвинять женскую половину в практичности. У нас у самих револьверы найдутся (с).. Скандинавская модель семьи не то что завоевывает популярность.. но, как оказалось , уже давно глубоко проникает во внешне мужественные умы наших соотечественников. Что печалит.

Для тех же, кто осуждает выбор своих близких, знакомых ил любимых - имеющий глаза да увидит.. ищите в этих людях СВОИ недостатки. Закон зеркала. В нашу жизнь мы притягиваем только тех людей, которых отражают нас самих. В жизни появилась солнечная девушка, сочетание ума и красоты - ее вы заслужили сами :af: если предает и уходит друг - не лукавь, это только твое предательство.

 

"Я кончил, вытрите доску" (с) :ds:

Изменено пользователем Orangeen
Ссылка на сообщение
Как здесь может быть однозначный ответ? Без знаний не будет богатства, любовь очень часто является движущей силой, чтобы достичь большего, а слепое преклонение перед объектом своей любви, без самосовершенствования (получения знаний), чревато разочарованием вашего партнера в вас.

Если я выбираю любовь, то априори становлюсь необразованной и без карьеры?

Да и что значит богатство? Для кого-то это семья и дети, для кого-то ум.

Короче, я за жизнь вместе с ее любовью, богатством и знаниями и прочими прелестями.

А выбирают пусть те, кто привык мерить все категориями и рамками!

 

Silentium!!

Тогда почему "партнер" не хочет предоставить такую возможность своей возлюбленной

завершить образование и найти свое местно в жизни...??

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Нуу... Хороший левак укрепляет табак, хе-хе... ой, извините. Да, значит любовь. То есть на данный момент ты хочешь узнать оценочную функцию любви. Ну можно прикинуть.

 

Что такое любовь с биомеханической точки зрения. Это способность подобрать пару исходя из определенного шаблона, который сформировался в голове человека. Все живые существа мыслят шаблонно. Поэтому, как только ты увидела или узнала определенный шаблон, то все, вот она любовь.

 

Значит идеальную любовь, такую как ты предлагаешь, где никто не изменяет и все 100% счастливы, мы возьмем за идеальный вариант. Такого варианта практически никогда не бывает, это настолько редкий случай, что ты на него можешь особо не рассчитывать. Но так как мы все-таки приняли, что любовь очень важна и стоит на первом месте в иерархии жизненных ценностей, ты должна найти некоторый компромисный вариант, который будет тебя устраивать. А насчет измены, это скорее вопрос уважения и порядочности супругов, люди могут не любить друг друга, но при этом не изменять...

К твоему счастью, мужчины в большинстве своем, люди более амбициозные, нежели женщины. Поэтому мужчины значительно реже женятся по рассчету, это очень распространено у женщин, они выходят замуж за папика и очень этому рады, хотя любви никакой там нет и не было. Поэтому если ты встретила нормального парня, который дела делает, у него порядок в голове, есть мысли и знания, на него можно положиться в долгосрочной перспективе, то он не будет рассматривать тебя как ходячий кошелек. Ты сама сможешь оценить его качества, а именно, сможет он что-то представлять из себя без тебя и того, что сопутствует твоей звезде. Если он инфантилен и ясно, что он никогда ничего не добьется, то конечно ты для него можешь представлять меркантильный интерес, а если у него есть потенциал, а может он уже чего-то добился, то все нормально, можешь его брать ))))) Ну а то, насколько сильно и продолжительно ))) он будет тебя любить, зависит уже от тебя.

Готовой формулы нет, как я уже сказал, это зависит от шаблона и удачного стечения обстоятельств. Параметры роста, веса, возраста, внешних данных, интеллекта и успешности будут играть не последнюю роль в твоем выборе. Повезло тебе встретить кого-то, кто точно подошел под твои требования, и он при этом ответил взаимностью - отлично. Твоя любовь будет измеряться тем, насколько трудно тебе будет найти такого же человека еще раз, а ему - такого как ты. Ну а если такого идеального человека, чтоб ты сразу поняла, что второго такого найти будет очень сложно, не встречается, придется идти на компромис и выходить замуж за кого-то средненького )))) Ну а может тебе просто офигенно повезет и ты встретишь его того самого, кто сломает все твои шаблоны, не вызовет никаких вопросов и сомнений, и ты будешь с ним счастлива?... )))))) Можно в это верить, главное не переоценить своих шансов и возможностей, и вовремя воспользоваться запасным вариантом в случае, если ждать любви будет уже нельзя.

 

Я и не знала, что мужчины амбициозны, и не женятся по расчету…!!!!

Судя по кол-ву студенток…..деушки вырвались вперед..с явным преимуществом и мечтают о карьере…

 

Мне везет на людей..на встречи..на отношения...

у меня достойное окружение, может потому-что я не люблю слабых и неуверенных.. и привлекаю успешных мужчин (впрочем как и других..) отношения развиваются стремительно…и одно и то же условие… «забыть о личных достижениях»..

Мои амбиции не могут смириться с таким предложением…

 

 

Это все верно, но тебе так или иначе придется делать выбор. Это определение интеллекта - способность организма делать выбор. И для того, чтобы тебе сделать его правильно, тебе надо расставить приоритеты. А вопрос взаимосвязи понятий, что там от чего зависит и что от чего будет и не будет, это уже следующий вопрос.

Определение интеллекта - способность организма ...?

Забористо...

Ветер в голове и сердца стук..?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
poker, в принципе, я с тобой согласна. НО не всем жизнь подкидывает такой момент, когда нужно делать выбор в одном направлении (жизненную стратегию, как ты выразился).

Кстати про тараканов. У них все цели обусловлены инстинктом продолжения рода. Природа уже выбрала их "жизненную стратегию". Это я к тому говорю, что человек не насекомое, у него есть возможность выбора и не одного. И вот он (выбор, стратегия, план- как угодно) может реализовываться в разных областях: семья, работа, знания.

Ты большой начальник, любящий отец, муж и на досуге интересуешься индейскими племенами Амазонки. Да, лет 30 назад ты сделала выбор в пользу знаний, потом через 5 работа стала на первое место, потом семья. Но не факт, что взбираясь по карьерной лестнице, ты в не мечтал о большой любви... Неужто нет таких, совмещающих и достигающих целей в разных областях?

 

А зачем ждать момента, чтобы определять стратегию? Все дело в том, что стратегия должна быть всегда. Лучше плохой план, чем если вообще плана нет. Эту стратегию можно даже разбить на три части: краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную. К сожалению, жизнь показывает, что для того, чтобы добиться успеха (или реализации плана), нужно сконцентрироваться на чем-то одном... Это как спорт, спринтерский забег или футбольный матч выиграет тот, кто имеет лучшую концентрацию, кто выбрал точку приложения силы и долбит только ее. Кстати, это получается не всегда и не у всех, тем не менее теоретически четкая реализация выбранного направления всегда лучше... Никто не говорит, что если ты поставила любовь на первое место, то надо сидеть и ждать, когда к тебе прискачет прынц... ))))) Но когда перед тобой встанет задача выбора, а такая задача встает перед тобой очень часто, это не исключительный момент, как ты говоришь, то ты должна поступить в соответствии со стратегическим планом.

 

Например, возьмем получение знаний за отправную точку. Перед тобой стоит вопрос, какое знание лучше получить, ну например ты решила устроиться на курсы и у тебя есть два варианта - курсы бухгалтерского учета и курсы режиссуры. Вот мне кажется, что если исходить из стратегии получения денег, то надо идти на курсы бух.учета. Просто потому, что ты научишься основам бизнеса и сможешь устроиться на работу без проблем. А если ты пойдешь на курсы режиссуры, то там у тебя вполне возможно не будет больших возможностей трудоустройства по специальности "режиссура", зато ты попадешь в интересную среду творческих людей, где сможешь найти интересного молодого человека, которого ты никогда не встретишь на курсах бухучета... И таких выборов у тебя может быть много в жизни, и если ты идешь в одном русле, то будешь добиваться одного, а если в другом - то другого. Никто не спорит с тем, что ты вполне можешь найти отличного парня и на бухгалтерских курсах, но это не будет твоим осознанным выбором, это просто чистое везение...

Ссылка на сообщение
Я и не знала, что мужчины амбициозны, и не женятся по расчету…!!!!

Судя по кол-ву студенток…..деушки вырвались вперед..с явным преимуществом и мечтают о карьере…

 

Это зависит от института. Я закончил МГТУ СТАНКИН не так давно, и у нас в группе не было девушек вообще... Девушки мечтают о карьере потому, что никто им не сказал, как это тяжело чего-то добиться, если идешь с нуля, и что многим придется пожертвовать, а потом, осознав, что все было сделано не так в этой жизни, просто потихоньку спиваться, как бывает с деловыми женщинами, которые не смогли родить детей до 32-35 лет. Ну или у девушек есть определенные преимущества того, что кто-то им поможет так или иначе, родители, бойфренды, и они рассчитывают на это... В принципе, если есть определенная помощь и возможности, то грех этим не воспользоваться... Но бизнес в принципе вообще штука сложная, и, кстати, он, как и жизнь в целом, становится все сложнее и сложнее. Я могу сказать, что я еще не встречал ни одной деловой женщины, кто бы смог поднять бизнес с абсолютного нуля, то есть такие женщины есть конечно, но это редкий случай, поэтому если ты собралась делать карьеру, сразу подумай, на кого, или на что, ты сможешь опереться.

 

Мне везет на людей..на встречи..на отношения...

у меня достойное окружение, может потому-что я не люблю слабых и неуверенных.. и привлекаю успешных мужчин (впрочем как и других..) отношения развиваются стремительно…и одно и то же условие… «забыть о личных достижениях»..

Мои амбиции не могут смириться с таким предложением…

 

Ну тот факт, что ты привлекаешь достойных людей уже отлично, значит твои шансы найти кого-то интересного, кто не будет требовать от тебя забыть об амбициях, в принципе повышаются. Тебе скорее всего подойдут такие более свободные отношения возможно, где вы не будете особо друг друга напрягать семейными проблемами и обязательствами, и вас будет связывать общность характеров, интересов и секс. В принципе есть довольно много мужчин, кто будет заинтересован в таких отношениях. Хотя потом все равно придется подстроиться под мужчину, потому что вторая половинка должна быть именно второй половинкой, а не обособленной половинкой, или того хуже, целой единицей... )))))))))

 

Определение интеллекта - способность организма ...?

Забористо...

Ветер в голове и сердца стук..?

 

Считается, что организм имеет интеллект - способность мыслить - если он может сделать осознанный выбор. Например классика кибернетики - крыса в лабиринте... Про ветер в голове я не понял, но я уже обратил внимание, что у тебя такая манера выражать абстрактые мысли...

Ссылка на сообщение
Хотя потом все равно придется подстроиться под мужчину, потому что вторая половинка должна быть именно второй половинкой, а не обособленной половинкой, или того хуже, целой единицей... )))))))))

:) .. целой еденицей ...

 

Считается, что организм имеет интеллект - способность мыслить - если он может сделать осознанный выбор. Например классика кибернетики - крыса в лабиринте... Про ветер в голове я не понял, но я уже обратил внимание, что у тебя такая манера выражать абстрактые мысли...

не знаю.. кто так считает ... может ты под организмом имел вввиду индивида?

_____________

Слушай... а Перси Шелли про Мельхиседека писал?

Ссылка на сообщение

Можно съехидничаю?

 

Хотя потом все равно придется подстроиться под мужчину, потому что вторая половинка должна быть именно второй половинкой, а не обособленной половинкой

Оо, КАК же любят наши мужчины красивые слова про свою патриархальность.. Лидером в паре может с одинаковой вероятностью может оказаться как мужчина, так и его партнерша. Подстраиваться буду оба, если они как-то заинтересованы в отношениях. Сильнее себя закрывать, менять, ограничивать будет тот, кто в паре "слабее", или уязвимее, или неустойчивее. Эмоционально, энергетически, психически и.т.д.

Гендерный признак здесь не играет роли. Или мы рассуждаем об идеальной патриархальной семье, или обсуждаем реальное положение вещей.

 

или того хуже, целой единицей... ))))))))
)

 

Ирония с единицей - :cn: но промелькнувшее "того хуже" !!!!!!!!!!

 

Ну чем не провокация?! :ae:

Что ж вы все в одной плоскости занимаемыми территориями меряетесь. Ну мыслите абстрактно. Площадь пересечение между двумя может быть значительной и при отсутствии абсолютной схожести интересов и сфер деятельности. Достаточно будет и одной модели воспитания и семейных ценностей.

И все. Все! останутся единицами.

 

Мир и дружба! :)

Ссылка на сообщение

Ой, ну все, сейчас девченки меня скушают с потрахами! )))))))))

 

не знаю.. кто так считает ... может ты под организмом имел вввиду индивида?

 

Под организмом я имел ввиду любой живой организм, даже живую систему в целом. Например, включая все виды микроорганизмов.

 

Слушай... а Перси Шелли про Мельхиседека писал?

 

Возможно он и писАл про Мельхиседека, но я про это у него не читал... ))))

 

Можно съехидничаю?

Оо, КАК же любят наши мужчины красивые слова про свою патриархальность.. Лидером в паре может с одинаковой вероятностью может оказаться как мужчина, так и его партнерша. Подстраиваться буду оба, если они как-то заинтересованы в отношениях. Сильнее себя закрывать, менять, ограничивать будет тот, кто в паре "слабее", или уязвимее, или неустойчивее. Эмоционально, энергетически, психически и.т.д.

Гендерный признак здесь не играет роли. Или мы рассуждаем об идеальной патриархальной семье, или обсуждаем реальное положение вещей.

 

)

 

Ирония с единицей - :cn: но промелькнувшее "того хуже" !!!!!!!!!!

 

Ну чем не провокация?! :ae:

Что ж вы все в одной плоскости занимаемыми территориями меряетесь. Ну мыслите абстрактно. Площадь пересечение между двумя может быть значительной и при отсутствии абсолютной схожести интересов и сфер деятельности. Достаточно будет и одной модели воспитания и семейных ценностей.

И все. Все! останутся единицами.

 

Мир и дружба! :)

 

Все не могут остаться единицами. Единица - это нечто целое... Женщина может быть единицей только если ей аист детей принесет и воспитывать она его будет с ним же ))) А это не совсем хорошо, поэтому я и сказал "того хуже". ))))) Поэтому как ни крути, а придется поделить пропорцию отношений в масштабе единицы. И ты правильно говоришь, что пропорция может быть и не 50 на 50, но вот с тем, что подстраиваться будет тот, кто слабее и неустойчивее, я согласиться не могу. Подстраиваться может и тот, кто разумнее, и тот, кто больше ценит семейные ценности, и тот, кто заинтересован сохранить полноценную семью и жить счастливо. Семья - это не выяснение вопроса кто слабее и неустойчивее, это разумный балланс сил и возможностей для того, чтобы вместе стать сильнее и устойчивее.

 

А еще есть такое понятие, как мужской характер. Он, кстати, может быть и у женщины. ))))) И если женщина ищет мужчину с мужским характером, то ей надо быть готовой к тому, что лидером будет он, потому что иначе семейный союз может пошатнуться... ))))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика