Перейти к публикации
Форум района Строгино

Знания, любовь, богатство...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

В тему женского счастья. И пусть меня потом убъют и съедят - я не могу ЭТО не выложить.

 

В наше время все продают всё,

И всё это, все покупают.

 

Давеча зашел я как-то на рынок, голодным взглядом шаря по прилавкам - чтобы купить и где бы украсть. И зацепился за любопытную вывеску: “Женское счастье” – гласила она пестрея яркими большими буквами. Мне стало очень интересно, что же это за женское счастье и не прикупить ли его для своей жены. Что продают? – подошел я к мужику стоящему поодаль от толпы женщин, что буквально скрыли лавку с товаром за своими широкими бедрами. Счастье... – как-то грустно сказал мне мужик. Счастье? – переспросил я, в душе удивляясь где ж его взяли в таком-то количестве... Ага, именно его, – ответил мне второй мужчина, что тщетно пытался вытащить свою благоверную из толпы покупательниц. Причем женское, - смахивая скупую мужскую слезу уточнил мне первый. Я удивленный и озадаченный отошел в сторону и решил подождать пока толпа рассосется и можно будет увидеть, какое оно, это счастье. Время шло, покупательниц становилось только больше... я невольно стал прислушиваться к долетавшим до меня обрывкам фраз. “Ой, а мне подлиннее можно?” “Извините, но диаметр маловат...” “А мне что-нибудь экзотическое, например вон тот, красненький...” Любопытство стало грызть мою душу с еще большей силой, и в конце концов не выдержав я решил прорываться к прилавку. К моему великому удивлению женщины завидев меня стали расступаться, удивленно моргая длиннющими ресницами и глупо хихикая в кулачок. Ничего не понимая я подошел к лотку и взглянув на товар зашелся в истерическом хохоте, весь прилавок был завален фаллоимитаторами. Вот и говорите потом, что в России секса нет, а женское счастье не существует. Существует, и даже в России, просто главное что бы и длина и диаметр подходили, и желательно что-нибудь поэкзотичней.

Ссылка на сообщение

Как здесь может быть однозначный ответ? Без знаний не будет богатства, любовь очень часто является движущей силой, чтобы достичь большего, а слепое преклонение перед объектом своей любви, без самосовершенствования (получения знаний), чревато разочарованием вашего партнера в вас.

Если я выбираю любовь, то априори становлюсь необразованной и без карьеры?

Да и что значит богатство? Для кого-то это семья и дети, для кого-то ум.

Короче, я за жизнь вместе с ее любовью, богатством и знаниями и прочими прелестями.

А выбирают пусть те, кто привык мерить все категориями и рамками!

Ссылка на сообщение
......Но вдруг узнаю, что "любимый" мне изменяет...

Каковы мои шансы....и успехи...? Оцените..?

 

Нуу... Хороший левак укрепляет табак, хе-хе... ой, извините. Да, значит любовь. То есть на данный момент ты хочешь узнать оценочную функцию любви. Ну можно прикинуть.

 

Что такое любовь с биомеханической точки зрения. Это способность подобрать пару исходя из определенного шаблона, который сформировался в голове человека. Все живые существа мыслят шаблонно. Поэтому, как только ты увидела или узнала определенный шаблон, то все, вот она любовь.

 

Значит идеальную любовь, такую как ты предлагаешь, где никто не изменяет и все 100% счастливы, мы возьмем за идеальный вариант. Такого варианта практически никогда не бывает, это настолько редкий случай, что ты на него можешь особо не рассчитывать. Но так как мы все-таки приняли, что любовь очень важна и стоит на первом месте в иерархии жизненных ценностей, ты должна найти некоторый компромисный вариант, который будет тебя устраивать. А насчет измены, это скорее вопрос уважения и порядочности супругов, люди могут не любить друг друга, но при этом не изменять...

 

 

 

Согласна! Но как уверовать в то,что мужчина любит тебя.....

и только тебя..." единственную звезду на его небосклоне"..

а не то, что сопутствует твое звежде..твоей удаче...

 

К твоему счастью, мужчины в большинстве своем, люди более амбициозные, нежели женщины. Поэтому мужчины значительно реже женятся по рассчету, это очень распространено у женщин, они выходят замуж за папика и очень этому рады, хотя любви никакой там нет и не было. Поэтому если ты встретила нормального парня, который дела делает, у него порядок в голове, есть мысли и знания, на него можно положиться в долгосрочной перспективе, то он не будет рассматривать тебя как ходячий кошелек. Ты сама сможешь оценить его качества, а именно, сможет он что-то представлять из себя без тебя и того, что сопутствует твоей звезде. Если он инфантилен и ясно, что он никогда ничего не добьется, то конечно ты для него можешь представлять меркантильный интерес, а если у него есть потенциал, а может он уже чего-то добился, то все нормально, можешь его брать ))))) Ну а то, насколько сильно и продолжительно ))) он будет тебя любить, зависит уже от тебя.

 

 

 

Есть готовая формула любви ? Можно ли просчитать эффективность любви..?

Формулировка не совсем верная...

Можно остановиться на параметрах роста, веса, возраста....

но как и чем определить...настоящую истинную любовь...которя приносит счастье...???

 

Готовой формулы нет, как я уже сказал, это зависит от шаблона и удачного стечения обстоятельств. Параметры роста, веса, возраста, внешних данных, интеллекта и успешности будут играть не последнюю роль в твоем выборе. Повезло тебе встретить кого-то, кто точно подошел под твои требования, и он при этом ответил взаимностью - отлично. Твоя любовь будет измеряться тем, насколько трудно тебе будет найти такого же человека еще раз, а ему - такого как ты. Ну а если такого идеального человека, чтоб ты сразу поняла, что второго такого найти будет очень сложно, не встречается, придется идти на компромис и выходить замуж за кого-то средненького )))) Ну а может тебе просто офигенно повезет и ты встретишь его того самого, кто сломает все твои шаблоны, не вызовет никаких вопросов и сомнений, и ты будешь с ним счастлива?... )))))) Можно в это верить, главное не переоценить своих шансов и возможностей, и вовремя воспользоваться запасным вариантом в случае, если ждать любви будет уже нельзя.

Ссылка на сообщение
Как здесь может быть однозначный ответ? Без знаний не будет богатства, любовь очень часто является движущей силой, чтобы достичь большего, а слепое преклонение перед объектом своей любви, без самосовершенствования (получения знаний), чревато разочарованием вашего партнера в вас.

Если я выбираю любовь, то априори становлюсь необразованной и без карьеры?

Да и что значит богатство? Для кого-то это семья и дети, для кого-то ум.

Короче, я за жизнь вместе с ее любовью, богатством и знаниями и прочими прелестями.

А выбирают пусть те, кто привык мерить все категориями и рамками!

 

Это все верно, но тебе так или иначе придется делать выбор. Это определение интеллекта - способность организма делать выбор. И для того, чтобы тебе сделать его правильно, тебе надо расставить приоритеты. А вопрос взаимосвязи понятий, что там от чего зависит и что от чего будет и не будет, это уже следующий вопрос.

Ссылка на сообщение
Это все верно, но тебе так или иначе придется делать выбор. Это определение интеллекта - способность организма делать выбор. И для того, чтобы тебе сделать его правильно, тебе надо расставить приоритеты. А вопрос взаимосвязи понятий, что там от чего зависит и что от чего будет и не будет, это уже следующий вопрос.

А ты не думаешь, что выбор мы делаем много раз за свою жизнь? Каждый день мы что-то выбираем. Иногда чаша весов склоняется к тому, чтобы на все забить и провести время с любимым, иногда прогуливаем учебу, чтобы поработать подольше и т.д.

Не все могут дать однозначного ответа. Да, есть и такие люди, которые посвящают себя полностью какому-то делу или сублимируют- не дали любовь, буду добиваться богатства.

Вообще, это напоминает, когда маленького ребенка спрашивают, кого он больше любит? Папу или маму? В какой-то момент он может быть более благосклонен к маме- она его накормила и дала конфету, а в другой раз к папе, потому что он с ним поиграл... Но в итоге, и папу и маму он любит одинаково сильно.

Ссылка на сообщение

Ты все правильно говоришь, мы просто говорим о разных вещах. Есть общее и есть частное. Вопрос топикстартера предполагает общий ответ, это некоторая стратегическая перспектива, жизнь в глобальном масштабе. А ты говоришь про частные случаи, это второй вопрос. Мы рассуждаем от общего к частному, а ты - от частного к общему. И когда речь идет о том, чтобы определить стратегические цели в жизни и расставить приоритеты, то это можно сделать только рассматривая картину в целом. Тогда можно найти оптимальную жизненную стратегию, принципиальную вариацию, которая, кстати, со временем может меняться. А ты сводишь все к хаосу повседневных будней. Так можно сказать и про тараканов, которые просто снуют туда-сюда и что-то делают, но в чем смысл их существорвания, к чему они стремятся? Ни к чему, ими движут только сиюминутные инстинкты, сейчас они хотят бежать к этой крошке, потом к этой, потом еще куда-нибудь. А человек способен охватить проблему в целом, вот об этом и речь. Как говорил Стивен Ли, художник комиксов компании Марвел, создавший Супермена, Халка и тд., есть взгляд птицы, и есть взгляд червяка... )))))

Ссылка на сообщение

poker, в принципе, я с тобой согласна. НО не всем жизнь подкидывает такой момент, когда нужно делать выбор в одном направлении (жизненную стратегию, как ты выразился).

Кстати про тараканов. У них все цели обусловлены инстинктом продолжения рода. Природа уже выбрала их "жизненную стратегию". Это я к тому говорю, что человек не насекомое, у него есть возможность выбора и не одного. И вот он (выбор, стратегия, план- как угодно) может реализовываться в разных областях: семья, работа, знания.

Ты большой начальник, любящий отец, муж и на досуге интересуешься индейскими племенами Амазонки. Да, лет 30 назад ты сделала выбор в пользу знаний, потом через 5 работа стала на первое место, потом семья. Но не факт, что взбираясь по карьерной лестнице, ты в не мечтал о большой любви... Неужто нет таких, совмещающих и достигающих целей в разных областях?

Ссылка на сообщение
Богатство. Ибо когда есть деньги - есть всё.

Ну разве что кроме дружбы и любви.Но с недавних пор в дружбу верить перестал.

 

Богатство.....

Вы готовы оказать любую услугу за деньги?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика