Перейти к публикации
Форум района Строгино

почему ругают корвет


D_O_K

Рекомендованные сообщения

Ну подай в суд... качественного в Москве нет... можешь конечно Стрёмом пользоваться... правда тоже как повезет -- у меня например везло только после личного звонка, после чего хоть как-то работало часов 20... За сто баксов ессно, а не за 30 :D

За пару недель пользования Корветом сложилось определенное впечатление.

Во-первых, безлимитка на 150kbps воспринимается как жуткий тормоз при попытке скачать что-либо размером > 1MB. Привычка видеть цифры скорости download'а на порядок большие пресловутых 17KB/s трудно преодолима. Т.е. в голове совершенно не укладывается, зачем нужно терять драгоценные минуты пока килобайты ползут со стабильно черепашьей скоростью ;)

Во вторых, перебои в работе инета возникают постоянно. Сейчас, например, он тоже не работает ;) Восстанавливается все как-то само-собой, поэтому мыслей о звонке в техподдержку не возникает.

В третьих, не стоит обольщаться, что удасться найти что-либо конкретно тебе нужное на необъятных просторах локальной сети. Поискал я например, свежего MSDN'а, но увы. Про MS Platform SDK уже и речи быть не может ;)

Попробовать что-ли новую помегабайтку? Все равно больше гига в месяц не нужно.

А про то, что стабильно работающих сетей не бывает - это вы зря. Я, например, из такой сейчас пишу ;) И стоит всего 90р/месяц без учета трафика. Сравнивать стабильность с Корветом и в голову не придет. Хотя, однажды, молния спалила-таки сетевуху ;) Как backup канал вполне себе ничего.

Ссылка на сообщение
Гость только ты сам
Во-первых, безлимитка на 150kbps воспринимается как жуткий тормоз при попытке скачать что-либо размером > 1MB. Привычка видеть цифры скорости download'а на порядок большие пресловутых 17KB/s трудно преодолима.
17 кбайт/с=136кбит/с те почти 150...
Ссылка на сообщение

Vlad

Во-первых, безлимитка на 150kbps воспринимается как жуткий тормоз при попытке скачать что-либо размером > 1MB

Альтернатив-то нет ;)

Лучше качать медленно, чем не иметь возможности ничего качать вообще... как на помегабайтке...

 

Т.е. в голове совершенно не укладывается, зачем нужно терять драгоценные минуты пока килобайты ползут со стабильно черепашьей скоростью

Вот и у меня тоже не укладывается -- зачем сидет и смотреть на процесс скачки? ;)

В очередь задание поставил и пошел спать... ну и ли еще какими делаит занялся :D

Что -- часто что ли бывает, что что-то более-менее крупное нужно вот прямо сей секунд?

 

Во вторых, перебои в работе инета возникают постоянно. Сейчас, например, он тоже не работает Wink Восстанавливается все как-то само-собой, поэтому мыслей о звонке в техподдержку не возникает.

Ну а при таком подходе они и будут всегда возникать... Какая разница, восстанавливается или нет?

Если у меня перебои будут хотя бы раз в месяц, но регулярно, я и то скорее всего суппорт быстро достану. Если раз в неделю -- уже б давно с них живых не слез бы (ессно от звонков отдача небольшая, но если ничего не делать не будет вообще никакой). А тут как я понял проблемы еще чаще, но мыслей звонить почему-то "не возникает"...

 

В третьих, не стоит обольщаться, что удасться найти что-либо конкретно тебе нужное на необъятных просторах локальной сети

А никто и не обольщается. Для этого анлим и нужен, чтобы то, чего нет под рукой, вытягивать издалека... зато за счет наличия локалки не нужно тратить драгоценный и не особо широкий внешний канал на некоторые здоровые вещи ;)

 

Попробовать что-ли новую помегабайтку? Все равно больше гига в месяц не нужно.

Ну если интернетом не пользоваться (если пользоваться, то о гиге речь вести трудно :)), то помегабайтка может и выгодной оказаться. Это уже каждому свое.

 

И стоит всего 90р/месяц без учета трафика

Это сколько по-нормальному? Допустим если считать только при почте и серфинге и ничего не качать... т.е. гигабайта за три в месяц сколько выйдет? ;)

 

Сравнивать стабильность с Корветом и в голову не придет. Хотя, однажды, молния спалила-таки сетевуху

Да уж. С учетом последнего мне тоже сравнивать такое с Корветом в голову не придет :lol:

 

Как backup канал вполне себе ничего.

Использовать как резервный лучще что-нть без платы за воздух... хотя 90 р пустячок конечно, но для того, чтоб воспользоваться этим раз в несколько месяцев постоянно платить... нет уж -- лучше модем :)

Ссылка на сообщение

Вот и у меня тоже не укладывается -- зачем сидет и смотреть на процесс скачки? ;)

В очередь задание поставил и пошел спать... ну и ли еще какими делаит занялся :D

Что -- часто что ли бывает, что что-то более-менее крупное нужно вот прямо сей секунд?

Конечно, иногда бывает нужно срочно поставить апдейты к софту, иначе хакеры окажутся быстрее и переставлять придется уже всю систему ;)

А если серьезно, то некомфортно это - смотреть на окошко download'а при интерактивной работе. Вот когда речь идет о зеркалировании файловых серверов, тут согласен - скорость не столь важна. Важен результат.

 

Ну а при таком подходе они и будут всегда возникать... Какая разница, восстанавливается или нет?

Если у меня перебои будут хотя бы раз в месяц, но регулярно, я и то скорее всего суппорт быстро достану. Если раз в неделю -- уже б давно с них живых не слез бы (ессно от звонков отдача небольшая, но если ничего не делать не будет вообще никакой). А тут как я понял проблемы еще чаще, но мыслей звонить почему-то "не возникает"...

 

1. телефон бывает занят. И это случается часто, когда что-то действительно сломалось.

2. поломки бывают в нерабочее для офиса время.

3. интервал неработоспособности сети редко превышает 2 дня (такое было пока что однажды, когда на выходных слегли все DNS сервера)

4. зачем звонить, если есть другой канал ;)

 

 

Это сколько по-нормальному? Допустим если считать только при почте и серфинге и ничего не качать... т.е. гигабайта за три в месяц сколько выйдет? ;)

Гиг выйдет за 1400р. Далее считайте сами ;(

 

Использовать как резервный лучще что-нть без платы за воздух... хотя 90 р пустячок конечно, но для того, чтоб воспользоваться этим раз в несколько месяцев постоянно платить... нет уж -- лучше модем :)

Увы, пока приходится пользоваться пару раз в неделю.

А если бы речь шла о DSL модеме, то я бы полностью согласился.

Ссылка на сообщение
Конечно, иногда бывает нужно срочно поставить апдейты к софту, иначе хакеры окажутся быстрее и переставлять придется уже всю систему

1) Они обычно маленькие.

2) Аппаратный маршрутизатор с файрволом ныне стоит от 50 баксов ;)

 

А если серьезно, то некомфортно это - смотреть на окошко download'а при интерактивной работе

А зачем на него смотреть?

Что это за работа, связанная с постоянной скачкой файлов более мегабайта? Но, при этом, Все равно больше гига в месяц не нужно?

 

1. телефон бывает занят. И это случается часто, когда что-то действительно сломалось.

2. поломки бывают в нерабочее для офиса время.

Если проблемы происходят регулярно, то в общем-то есть смысл пробиться... даже если оно и заработало. Чтоб в будущем работало.

 

4. зачем звонить, если есть другой канал

А зачем выбрасывать деньги на воздух?

 

Гиг выйдет за 1400р. Далее считайте сами

Мда... спасибо -- не нужно мне такого счастья :D

 

А если бы речь шла о DSL модеме, то я бы полностью согласился

Ну вот когда в этом случае будут приемлемые тарифы... главное -- когда будут тарифы без абонентки, что для резервного канала главное ;)

Но таковх там не будет в ближайшее время хотя бы из-за дороговизны самой технологии...

Так что как резерв продолжают рулить диалап и GPRS... ну и для отдельных счастливчиков CDMA :)

Ссылка на сообщение
А зачем выбрасывать деньги на воздух?

 

Какой-такой воздух?

Вот и наступил вечер пятницы. И глубокой ночью в субботу корветовский интернет привычно обрубился. Переключаемся на backup ;)

 

Если исходить из того, что цель любого бизнеса - максимизация прибыли и немного подумать, то увидим, что прямая выгода провайдера при безлимитном тарифе - получить поболее денег в качестве абонентской платы и предоставить минимум услуг, т.е. трафика. Предполагаю, что рекордсмены по скачиванию гигабайт активизируются именно в выходные дни. Тогда же 'случайно' и падает интернет ;)

При 'торговле байтиками' основная цель - продать этих байтиков как можно больше. И достичь этого можно только предоставляя соответствующую возможность, т.е. бесперебойно работающий канал.

 

Пока что практика подтверждает такого рода соображения ;)

Ссылка на сообщение

А, ну если у кого Корвет временами не работает, а решать эту проблему совсем не хочется, тогда конечно резервный канал насущная необходимость и оплата его не есть выбрасывание денег на воздух. По мне так лучше другие варианты...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика