Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег и неестественные препятствия в виде собак


Рекомендованные сообщения

TimmyTi

Ну прыгнет моя собака на ребенка и что?

Зачем воспитывать ребенка в страхе перед собаками? Если ребенок будет пугаться маленькой собаки, поверьте, никому хорошо не будет.

И кстати если уж вы так собак называете - "существами не развитыми, которые живут тупо инстинктами" - то и многие люди, подходящие под данное описание, не имеют никаких прав. Да?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
TimmyTi

Ну прыгнет моя собака на ребенка и что?

Зачем воспитывать ребенка в страхе перед собаками? Если ребенок будет пугаться маленькой собаки, поверьте, никому хорошо не будет.

И кстати если уж вы так собак называете - "существами не развитыми, которые живут тупо инстинктами" - то и многие люди, подходящие под данное описание, не имеют никаких прав. Да?

 

прыгнет и что? А если еще и укусит? Не надо говорить какая он у вас добрая! Это вы про каких людей то? Чтото таких я не видел. Воспитывать в страхе? Ну конечно ... посморим какая душевная травма останется у ребенка 3-6 лет от укуса собаки! Дома у него явно будет кот!

Ссылка на сообщение

Однако Вы сама песимистичность, сэр. Печально это. Кто ж Вас так напугал, что Вы даже такс боитесь и болонок?

Говорю же, что далеко не все собаки агресивны. Большинсто, особенно щенки, подходят к людям из любопытства. Собаки тоже любопытны знаете ли. И часто кстати тоже страдают из-за своего любопытства.

А Вы, если так собак боитесь, то лучше обходите их стороной, стороной...

А если собака просто мимо идет, тоже боитесь? Моя кстати очень хорошо понимает "команду" "мимо". И идет мимо. Это я все больше шоб не пачкала изобрела подобное.

Ссылка на сообщение

собак я не боюсь и ничего против ни имею. Гуляет народ и черт с ними. Я за намордник! За любой! Дома делайте что хотите... а на улице извольте. были бы у меня полномочия я бы принял пару штрафов по собакам.

Ссылка на сообщение

А я вот боюсь собак из детства. Именно потому что соседская милая с виду собака меня облаяла. Ребенку очень мало надо для укоренения в психике различных страхов. Когда небольшой, дружелюбный пес подруги подбегает к ребенку в парке, я все равно нервничаю. Я-то знаю, что он - адекватное животное, которые не тронет и не облает. Но успевшего испугаться ребенка жалко. Его взволнованную мать - тоже. Я за поводок и/намордник. Если уж и искать компромисс - то в сохранении нервной системы обеих сторон. А человека.. хм, людей, ратующих за усыпление бездомных животных.. не могу назвать людьми. Простите.

Ссылка на сообщение

Я за намордник у больших и бойцовых собак. Но маленькие и безобидные... Зачем?

А еще представь жара и какой нибудь пекинес или другой какой песина с короткой мордой... Все собаки, если ты не знал, тепло в жару отдают через язык, вываливая его из пасти. И как прикажешь в жару собаке в наморднике теплообмен производить?

Кстати у нас во дворах между Таллинской и Твардовского много собак на поводках ходит и именно маленьких. Это свою я чаще всего отпускаю. И в нашем дворе ее никто не боится и почти все знают. А в другие дворы мы не ходим. А гуляем в соновном мы в проходе между детским садом и военноморской школой. Там еще гаражи и дети уж точно не гуляют. Или во дворе сидим вечером на лавочке, пока Бонька бегает. Правда у нас во дворе завелся один.... не знаю как его и назвать со стафордом. Ведь видит, что Бонька волнуется и лает. Так нет, нравится ему вокруг нас прогуливаться и гадить кстати во дворе. Мы то прежде чем на лавочку сесть, в уголке у гаражей гадим и собираем. А вот таких штафордшистов я б точно штрафовала. Ну его то я запомнила ;)

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
А я вот боюсь собак из детства. Именно потому что соседская милая с виду собака меня облаяла. Ребенку очень мало надо для укоренения в психике различных страхов. Когда небольшой, дружелюбный пес подруги подбегает к ребенку в парке, я все равно нервничаю. Я-то знаю, что он - адекватное животное, которые не тронет и не облает. Но успевшего испугаться ребенка жалко. Его взволнованную мать - тоже. Я за поводок и/намордник. Если уж и искать компромисс - то в сохранении нервной системы обеих сторон. А человека.. хм, людей, ратующих за усыпление бездомных животных.. не могу назвать людьми. Простите.

 

ну уж извини! А ты можешь предложить альтернативу? Как дороться с бездомными псами? Кастрация? не кактит! Их даже не ловят. Ты думаю видишь что бездомные собаки сбиваются в стаи! И они куда опаснее чем такса Маськи :) Делать с ними чтото надо... тупо на велосипеде проехать почти анрил что бы они не залаяли и не побежали за тобой! Это пипец какойто! Усыпить это оптимал... и собака не будет бомживать и человеку безопаснее!

Ссылка на сообщение
Надо будет научить собаку царапаться как кошка ...

 

а моя и царапается :blush:

чаще когда я ее от детей оттаскиваю, с которыми она играет, беру на руки и она меня задними лапами царапает

вот когда у нас море слёз и расстроенное настроение, не могут дети часто расстаться с Бонькой, как и она с ними, особенно с мальчишками

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика